Дорогие сплетницы, с предысторией публикуемой мной петиции можно ознакомится здесь: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/41293-dzhon-gallyano-stanet-prepodavatelem-shkoly-dizayna.html  и здесь: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/41389-studenty-vystupili-s-petitciey-protiv-master-klassa-dzhona-gallyano.html
Излагая кратко: американская школа дизайна Parsons подвердила набор студентов на 3-х дневный мастер-класс от Джона Галльяно в своих стенах. Несколько дней спустя в интернете появилась петиция от якобы студентов школы, требующая отменить это мероприятия из-за допущенных дизайнером два года назад антисемитских выпадов. Студенты  мотивировали это тем, что в Parsons учатся также евреи, которые, в случае появления там Галльяно, не будут чувствовать себя спокойно и в безопасности.

Моё личное отношение к содержанию и доводам этой анти-петиции крайне скептическое и отрицательное, поэтому, когда комментатор MariJ (спасибо, MariJ) сбросила мне в личке ссылку на петицию "за", я решила, что оно того стоит, чтобы поделиться ею с читателями любимого Сплетника.

Дамы! Для вашего удобства перевела, как могла, текст с аглицкого. К критике готова. Но исключительно конструктивной! - как предупредил нас редактор Сплетника. Иначе быть вам удалёнными!

 "Студенты нуждаются в приобретении знаний о модном дизайне от одного из мастеров индустрии. Эта возможность для студентов - одна из немногих, выпадающих в жизни, быть один на один с Галльяно и попробовать на деле оригинальные способы и процесс дизайна одежды.
Мы живём в мире, который может отвергнуть нас из-за сказанного нами. Галльяно произнёс агрессивные и оскорбительные слова, но мы не должны позволять этому разрушать учебный процесс. Мы должны смотреть вперёд и давать людям второй шанс. Галльяно его заслуживает.
Эта петиция за то, чтобы дать Галльяно возможность провести в школе Парсонс мастр-класс. Ему не позволят уйти. Это борьба за Галльяно в Парсонс и против "анти-петиции". Галльяно останется в Парсонс для ведения 3-дневного мастеркласса
"

А вот оригинал с возможностью подписаться http://www.change.org/petitions/people-for-galliano-at-parsons-students-have-the-right-to-learn-from-galliano

Подпишитесь на наш
Блоги

Петиция в поддержку Галльяно

19:34, 30 апреля 2013

Автор: _stirlitz_

Комменты 80

A

Stirlitz, большое вам спасибо за этот пост. Эта петиция к сожалению не имеет такого гигантского пиара, как анти петиция, но тем не менее все равно хорошо. Курсы слава богу он свои проведет, но то что даже без пиара, с мизером ссылок люди подпичсывают - это очень ценно:)))

M

Если бы Гальяно наговорил это на трезвую голову, то конечно прощения нет. А так, я не думаю, что он просто вот так, с воздуха сидел и нёс эту билеберду. Скорее всего были какие то предпосылки, возможно какие то слова оскорбительные в его адрес или даже оскорбления по поводу его нации, что он вот так ответил записывающей его парочке. Посмотрите видео внимательно. Он ведь там сидит никакой. Напоите любую звезду, политика и задавайте ему вопросы мирового значения и в сеть. Спросите пьяного афроамериканца про белого, пьяного японца про русского, или про китайца, пьяного христианина про мусульманина и наоборот. Что вы услышите в ответ? Гальяно талант. Добивать его не надо. Евреи, простите его. Этим вы только возвыситесь.

Аватар

То, что у нашего замечательного штирлица слюноотделение начинается, когда говорят плохо о евреях, это для меня (и многих других) не секрет как бы. Ржачно другое: идея сколь бесконечно пафосна, настолько же бесполезна для Гальяно. Другими словами, плевал он на ваши петиции, девы. Самим не смешно?

C

Когда бы жили вы в Европе При Геббельсе и Риббентропе, Где европейского еврея Швыряли в печку, небо грея, – Тогда бы спорить вы не стали: Кто хуже – Гитлер или Сталин? Когда бы жили вы в Европе При Геббельсе и Риббентропе, Где европейские фашисты Пушисты были и душисты На мыловарне, где зверея, Варили мыло из еврея, – Тогда бы спорить вы не стали: Кто хуже – Гитлер или Сталин? Зато хозяйства корифеи Прозрели (в том числе евреи), Что Гитлер, мыслящий злодейски, Хозяйство вёл по-европейски, А Сталин вёл по-азиатски, Отстав от европейцев адски. Кто хуже – Гитлер или Сталин, Который был опьедестален И зверски выиграл войну, Спася от Гитлера страну?.. Но, блям, хозяйства корифеи Прозрели (в том числе евреи), – Что Гитлер, победив злодейски, Хозяйство вёл бы европейски!.. ЮННА МОРИЦ

Аватар

Я не еврейка , и как сказал бы Гитлер -" Я высшая раса- Я ариец" Но я не понимаю, почему я должна понимать выходки Гальяно!!! Среди Евреев много умных талантливых людей , и возможно завтра талантливый еврей-врач спасет Галльяно жизнь ... Дизайнер и шмотки здорово , но вот врачи - бесценно , и если человек неважно Галльяно , Карл го...но - значит он го..но Есть - Душа, а уж потом заслуги

Подождите...