Сейчас в самом разгаре недели моды. Уверенно шагая по подиуму, дизайнерские наряды демонстрируют модели. И, вопреки скандалам, которые то и дело вспыхивают из-за их чрезмерной худобы, открытая одежда открывает взору все косточки их хрупких тел. В этом посте я собрала фотографии самых худых моделей, которые царят на подиуме. Не берусь утверждать, что размер "двойной ноль" - результат значительного ограничения в пище или тренировок на износ; некоторым, уверена, безумно повезло с обменом веществ, и даже десяток пирожков или три порции картофеля-фри не отложатся лишними сантиметрами на талии. Однако некоторым девушкам пришлось изрядно поработать, дабы соответствовать мнимым стандартам. Skye Stracke Страна рождения: Австралия Дата рождения: 4 декабря 1990 года Агентство: DNA, Viva, Why Not

Отправным пунктом для модели стала победа в конкурсе Australian Vivien's Model Search в Асстралии. Однако контракт с агнеством Skye подписала только в 2007 году, а подиуме дебютировала в 2008-м.

____________________________________________________________________

Таня Дзягилева Страна рождения: Беларусь Дата рождения: 4 января 1991 года Агентство: Elite

Девушка с внешностью эльфа Таня Дзягилева дебютировала на подиуме в 14 лет на показах Prada, Alexander McQueen, Chanel, Chloé. Несмотря на свой юный возраст она уже успела стать одной из -топ-моделей нынешнего модного мира.

Таня не раз попадалась фотографам на глаза с булочками, йогуртами и фруктами. Но, тем не менее, в начале карьеры она чуть отличалась от себя нынешней:

____________________________________________________________________

Влада (Елена) Рослякова Страна рождения: Россия Дата рождения: 4 июля 1987 года Агентство: Women

Муза Кристиана Лакруа дебютировала на показе Yohji Yamamoto в 2004 году. Тогда еще 17летняя Влада так испугалась той суматохи, что хотела было забросить модельную карьеру. Но не сделала этого. Теперь мы имеем возможность любоваться русской красавицей на обложках множества журналов.

____________________________________________________________________ *** Просматривая фото с показов новых весенне-летних коллекций я заметила удивительную тенденцию: некоторые модели, которые были очень худыми набрали пару килограммов, которые, им кстати, к лицу. ***

Ким Нурда Страна рождения: Голландия Дата рождения: 22 апреля 1986 года Агентство: DNA, Viva, Why Not

Девушка с инопланетной внешностью, Ким была найдена скаутом в 2003 году. Уже в 2004 она дебютировала на таких показах, как Chanel, Jil Sander, Prada, Miu Miu. За время победного шествия по лучших подиумах мира тело обладательницы самых шикарных бровей потерпело некоторые изменения.

____________________________________________________________________ Миф Шеперд Страна рождения: Австралия Дата рождения: 4 апреля 1991 года Агентство: Next

Миф на подиуме сравнительно недавно - с 2008 года. С этих пор она уже демонстрировала одежду Fendi, Gucci, Jil Sander, Missoni, Balenciaga, Chanel, John Galliano, Kenzo, Miu Miu, Nina Ricci украшала обложки Numéro, Vogue и стала лицом Gucci наряду с другими известными моделями.

____________________________________________________________________ Первая часть

Подпишитесь на наш
Блоги

Требования модного рынка: топ самых худых моделей /2/

19:03, 19 сентября 2009

Автор: Maryna_Bo

Комменты 15

Аватар

мне страшно смотреть на этих девочек! Не женщин, а именно девочек, самые старшие 86 года рождения! Как они потом будут иметь детей? Где гладкая, пышущая здоровьем кожа? большинство модельеров - геи, отсюда и такие худые стандарты - им важно поменьше ткани использовать, навешать на этих худышек модные тряпки, а когда они провисают в местах, где у нормальной женщины должны быть округлости - они объясняют это превратностями моды. Нормальный мужчина на захочет такую. А молоденькие девочки до сих пор считают это красивым, какие бы кампании в пользу "упитанных" моделей не проводились. Я очень надеюсь, что этот тренд скоро сойдет на нет.

Аватар

очень жаль, что таких страшилищ объявляют красотками и насаждают такой вот нездоровый культ

Аватар

Лицо Тани Дзягилевой меня просто убило. Возможно она и похожа на эльфа, но по-моему, страшна. имхо

Аватар

Господи!! Молодые девчонки,да им учиться надо,а не по подиумам ходить.Куда родители смотрят??? Неужели не противно смотреть на своих дочерей в таком болезненом виде?? А если что случится,то куда они без образования?! Да ещё и девочки молодые на них смотрят. Я конечно считаю,что совсем запускать себя нельзя и есть всё подряд тоже,но так истезать себя тоже не нужно.

Аватар

а Поли? она тоже очень худая года 4 назад была не такая...

Подождите...