Сейчас в самом разгаре недели моды. Уверенно шагая по подиуму, дизайнерские наряды демонстрируют модели. И, вопреки скандалам, которые то и дело вспыхивают из-за их чрезмерной худобы, открытая одежда открывает взору все косточки их хрупких тел. В этом посте я собрала фотографии самых худых моделей, которые царят на подиуме. Не берусь утверждать, что размер "двойной ноль" - результат значительного ограничения в пище или тренировок на износ; некоторым, уверена, безумно повезло с обменом веществ, и даже десяток пирожков или три порции картофеля-фри не отложатся лишними сантиметрами на талии. Однако некоторым девушкам пришлось изрядно поработать, дабы соответствовать мнимым стандартам.

Снежана Онопка Страна рождения: Украина Дата рождения: 15 декабря 1986 Агентство: Viva, Why Not, Women

Всего за несколько лет неизвестная девчонка из Северодонецка смогла смогла войти в топ-50 самых востребованных моделей. До того, как стать звездой мировых подиумов и музой Стивена Майзела, она выглядела малость тяжелее.

____________________________________________________________________

Магдалена Фраковяк Страна рождения: Польша Дата рождения: 6 октября 1985 года Агентство: DNA, Elite

Появившись на подиуме в 22 года, довольно позднем для модели возрасте, Магдалена, тем не менее быстро покорила известных дизайнеров и фотографов необычными чертами лица и теперь участвует в самых авторитетных дефиле.

____________________________________________________________________

Ольга Шерер Страна рождения: Беларусь Дата рождения: 29 июля 1987 года Агентство: Women

Рыжая бестия, Ольга Шерер стала известной не сразу. Для того чтобы оценить проницательность ее больших голубых глаз, модному миру понадобилось два года. Именно по истечении этого времени в 2007 года Оля один за одним открывала показы именитых дизайнеров.

____________________________________________________________________

Сири Толлерод Страна рождения: Норвегия Дата рождения: 18 августа 1988 года Агентство: Trump

Сири даже не помышляла о карьере модели, но все изменил случай: в магазине ее заметил скаут одного из агентств. Незадолго после подписания контракта с Trump, она сразу же появилась в фотосессии Стивена Кляйна для итальянского Vogue. Стоит ли говорить, что уже через пару месяцев девушка с кукольной внешностью демонстрировала на подиуме одежду самых известных дизайнеров.

____________________________________________________________________

Анабела Беликова Страна рождения: Беларусь Дата рождения: 7 января 1990 года Агентство: IMG

Контракт с авторитетным модельным агентством в начале IMG в 2007 году дал возможность уже через месяц открывать шоу Miu Miu.

________________________________________________________ Обновлено 19/09/09 16:48:

Саша Пивоварова Страна рождения: Россия Дата рождения: 21 января 1985 года Агентство: IMG

Саше повезло с друзьями - в 2005 году ее тогда еще друг, а сейчас- любимый муж, отправил в модельное агентство IMG фотографии красавицы. Неземной взгляд сделала свое дело, и даже невысокий для модели рост не стал помехой. Пивоварова заключила трехлетний контракт с Prada и несколько сезонов подряд открывала и закрывала показы Миучии.

____________________________________________________________________ Обновлено 19/09/09 16:50:

Skye Stracke Страна рождения: Австралия Дата рождения: 4 декабря 1990 года Агентство: DNA, Viva, Why Not

Обновлено 19/09/09 16:55: Отправным пунктом

Подпишитесь на наш
Блоги

Требования модного рынка: топ самых худых моделей

18:46, 19 сентября 2009

Автор: Maryna_Bo

Комменты 40

Аватар

Здесь столько классных моделей есть :) Например, я большой фан Саши Пивоваровой, и совсем недавно понравилась Сири Толлерод. Снежана Онопка тоже интересная :)

L

Считать их "грудой костей" - хорошая "защитка"! ;) Ведь если считать их красивыми, прийдётся признать, что свои 70 не слишком хороши :)

A

я плакать начала.... такое трагичное трчгичное жалкое уродство... нет слов, чтобы описать весь ужас, который я испытываю, глядя на эти фото. Это как кандры с кучами тел из лагерей....страшно

Аватар

ОТ того что теперь всем открыли "правду" - что "не кушать" - вредно - ничего не изменится, мне кажется... Так и будут на подиуме такие модели с ребрышками. Так и будут некоторые глядя на них помирать от добровольного истощения. Это как с курением - знают что вредно, что рак - но курят...

Аватар

какие же страшные..........

Подождите...