Генеральный директор Wildberries стала второй богатейшей россиянкой в 2018 году 

Татьяна Бакальчук (42 года), генеральный директор Wildberries, стала второй богатейшей россиянкой: в 2018 году ее личное состояние достигло 600 млн.долл., увеличившись за год на 180 млн.долл. При этом выручка самого Wildberries в прошлом году выросла на 40%, составив 63,8 млрд.руб. В рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2018» Татьяна Бакальчук занимает только 165 место.  

В 2004 году супруги Татьяна и Владислав Бакальчук, педагог иностранных языков и радиофизик по образованию, стали принимать заказы на одежду из немецких каталогов Otto и Quelle. Бакальчук начинала проект, имея грудного ребенка (сейчас в семье четверо детей); склад располагался в квартире; посылки забирала она сама. Через год арендовали помещение побольше, наняли программистов, операторов кол-центра и курьеров.

Эксперт в сфере web-аналитики компания SimilarWeb составила рейтинг мировой популярности онлайн-магазинов с анализом данных по посещаемости за шесть месяцев (с апреля по сентябрь 2018).

1 место - H&M

2 место - Wildberries

13 место - LaModa

Общее число посещений Wildberries через веб-сайт и мобильные приложения составило 56,43 млн. В среднем пользователи просматривают около 17 страниц за одно посещение сайта, тратят на это около 12 минут. Покидают сайт Wildberries после просмотра только одной страницы 24% посетителей. Около 93,5% посетителей онлайн-магазина – из России и 6,5% посетителей приходятся жителей Украины, Чехии, Германии и Белоруссии. 

Не буду напрягать большим количеством информации, на Forbes есть интересная статья с множеством деталей, прочтите, кому интересно. 

Пять первых: 

1. Елена Батурина - Президент Интеко - 1,2 млрд.долл. 

2. Татьяна Бакальчук  - ГД Wildberries - 600 млн.долл. 

3. Елена Рыболовлева - бывшая жена миллиардера, владельца и президента футбольного клуба Монако Дмитрия  Рыболовлева, развод с бизнесменом принес ей 600 млн.долл.  

4. Наталья Филева - Председатель Совета директоров S7 - 600 млн.долл. 

5. Ольга Белявцева - Член Совета директоров продуктовой компании Прогресс Капитал»- 600 млн.долл. 

***

Dior готов к Хэллоуину 

Креативный директор Dior по макияжу Питер Филипс и Белла Хадид представили make up к Хэллоуину - геометрические рисунки.

***

Бренд Hiraeth от Руни Мара 

Hiraeth - это Vegan Fashion Brand, был создан актрисой со своими партнерами Sara Schloat и  Chrys Wong. Цены - от 600, 900, 1000 долл. - не мало.

***

Тайра Бэнкс и Линдси Лохан воссоединяются  

Тайра поделилась новостью, что они с Линдси примут участие в продолжение фильма Идеальная игрушка (Life-Size, 2000). Фильм об ожившей кукле Eve. Костюмы, судя по её инстаграму, делает Christian Cowan (недавно я про него писала).

***

MD Makhmudov Djemal 

Концепция марки — современная классика, роскошь, доступная каждому. Тем не менее, цены на платья от 12т.р., духи DM Success стоят 10т.р. 

Джемал Махмудов создал собственный бренд в 2010 году будучи еще выпускником текстильного университета, обучался в Италии, в доме моды Мануэлло Бурани, работал дизайнером в российских и зарубежных модных домах, таких как Дом моды Валентина Юдашкина, Катя Добрякова, Giorgio Armani. 

MD сегодня — команда профессионалов, выпускающие 2 полноценные коллекции в год и несколько мини-коллекций, выходящих ограниченным тиражом.  

Флагманский магазин расположен в Галерее «Модный Сезон, 3эт., всего в Москве и России открыто 15 магазинов. 

FW 2018|2019

SS 2018

***

“Игра слов” 

Несмотря на то, что нюдовый макияж по-прежнему остается актуальным в новом сезоне, цвет возвращается в моду, а вместе с ним и разные способы самовыражения. Небрежные линии вокруг глаз, надписи и рисунки отлично дополнят образ для любой вечеринки и напрямую транслируют ваше обращение к миру! - сообщает журнал Boscomagazine. Макияж от Кейт Мур.

Думаю, только самые прогрессивные воспользуются этим трендом)

Обложки Boscomagazine

***

Журнал Терри Ричардсона отметил 20ый юбилей 

Для памятной даты Ричардсон создал футболки (45$), куртки и худи с фото Ким Кардашьян, снятыми Стивеном Кляйном для журнала. 

Обложки журнала Терри Ричардсона:

***

Космические прерии Etro: коллекция AW 2018/2019 

Креативный директор Вероника Этро вдохновлялась цветными пейзажами. Смелые узоры навеяны сложными гобеленами в стиле арт-деко с широкими цветными поверхностями вдохновлен коврами 1920-х годов, эмалевыми шкатулками и разноцветными блоками итальянской постмодернистской архитектуры.  

Рисунок варьируются от графической шахматной доски до пейзажей, напоминающих мираж. Знаковый узор - пейсли - встречается во всей коллекции, наряду с цветочными мотивами, полосками, сердцами и стрелами в стиле 50-х и наивным пэтчворк.

***

Nike впервые заключила контракт с киберспортсменом  

Игрок Цзянь «Uzi» Цихао китайской киберспортивной команды Royal Never Give Up по League of  Legends стал лицом рекламной кампании Dribble &, которую проводят Nike и Леброн Джеймсбренда. 

Футболка с надписью Dribble & и белым полем... предполагается, что в это поле покупатель должен сам вписать то, что захочет. На футболке Uzi написано слово CARRY — именно на этой позиции он выступает в команде Royal Never Give Up.

Рекламная кампания призвана поддержать документальный сериал от Леброна Джеймса, который называется Shut Up and Dribble. Проект расскажет о жизни и роли игроков NBA в политическом климате США. 

Англоязычные стримеры и аналитики назвали Uzi (21 год) главной звездой 2018 World Championship. Команда Royal Never Give Up заработала ~$218,4 тыс. и место в первой корзине 2018 World Championship в сентябре 2018.

***

Ники Рид и её магазин BaYou With Love 

Актриса Ники Рид в 2017 году запустила в партнерстве с Morgan Bogle и при поддержке компании Dell проект BaYou With Love  - всё для свадеб. Сама Ники занимается производством ювелирной и свадебной линий, и её рекламирует.  

***

Vicky Lawton - заслуженный Креативный директор

Викки Лоутон сейчас занимает сразу несколько постов: 

Creative Director журнала Hunger Magazine, основанного в 2011 Ранкиным, и Creative Director The Full Service - креативного агентства того же Ранкина, с момента его основания в 2013 году; выполняет функции арт-директора, исполнительного директора всех проектов и съемок, она - и режиссер и фотограф. 

Её карьера начиналась с режиссера модных и музыкальных роликов для Chanel, Jil Sander, Elie Saab, Dua Lipa, Rita Ora.  

В 2015 году она номинировалась на Best New Director от Shots Awards в Великобритании, в 2016 выиграла Silver от the Young Director Award в Каннах, в 2017 году выиграла Creative Circle Award в номинации Best New Female Commercials Director. 

К Ранкину она впервые попала когда училась на втором курсе Kingston University studying Graphic Design and Photography, проходила практику. Ранкин предложил ей вернуться когда она закончит обучение. 

***

Дерзкий микротренд в одежде и нижнем белье

Первое появление элементов пирсинга как декоративного элемента, украшающего не тело, а одежду, произошло в 2015, 2016г.г. Сейчас несколько брендов отличаются этим элементом: The End Lingerie, Life in Perfect Disorder, Loney Abrams & Johnny Stanish, Zana Bayne, STUDIO PIA Lingerie.

***

Ну и напоследок немного Гаги 

Lady Gaga для Shiseido (2015) Новость не новая), но я впервые вижу эти ролики, снятые Ellen Von Unwerth

***

На сегодня это всё!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости из мира fashion-индустрии

12:14, 6 ноября 2018

Автор: Tusy77

Комменты 10

Аватар

все время хочу вам написать, большое спасибо за эту рубрику! Одна из самых профессиональных и мои любимых на сайте)

Аватар

вайлдберрис конечно удивляет каждый раз, когда читаю. Вот уж реально бизнес-вумен, а не пустые слова.

Аватар

Татьяна молодец! В отличие от других участниц рейтинга наверное еди6ственная, кто сдела себя сам, без мужа чинуши или миллиардера, и за такое короткое время. Сама регулярно заказываю на этом сайте, так как здорово экономит время, с этим интернет шоппингом отпадает желание наматывать километры в торговых центрах. Только очень мало диффузных марок, но постепенно думаю расширится это направление.

Аватар

У Джамала отличные платья, познакомилась с ними вот, довольна. Хитро скроены

Аватар

Рекламируем MD, маскируя в длинном тексте? ;) Есть у меня одно платье от него, хорошее.

Подождите...