Хочешь иметь друга — заведи щенка.

 Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же. 

Марли и мы.

Собака приносит боль, лишь когда умирает.

Брижит Бардо.

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.

Иржи Марек. 

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности.

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… 

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

 Мэрилин Монро.

Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком. 

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. 

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака. Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, в здравии и болезни. Она будет спать на холодной земле, где дуют зимние ветры и яростно метёт снег, только бы быть рядом с хозяином. Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей еды; она будет зализывать раны и царапины — результат столкновений с жестокостью окружающего мира. Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья, этот останется. Когда все богатства улетучатся и всё разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.

Умер человек. Его пёс рядом лёг и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «С собаками вход воспрещён!». Не вошёл человек в эти врата, прошёл мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый… А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

P.S.  Я не случайно выбрала эту тему . На это меня вдохновил пост автора  tm90200  о собаках в приютах.

Вот этот пост :  http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/87046_sobaki-umirayut-ot-kholoda-priyutu-nuzhna-pomoshc

Хочу выразить огромную благодарность всем людям которые остаются неравнодушными к судьбе братьев наших меньших. 

Подпишитесь на наш
Блоги

А вы любите собак?

20:34, 22 января 2014

Автор: Voks

Комменты 114

Аватар

у меня помесь мопса, пекинеса, в общем, дворняка с замашками на породистую. Умнее многих людей.

I

Обожаю собак! Мой любимый песик прожил 15 лет. Закончил со мною школу и университет, вышел замуж со мною... Когда его не стало, в семье было большое горе.

T

обажаю собак!!! но!!! четыре года назад у меня умер мой самый преданный друг из собак - средне-азиатская овчарка (чтобы долго не писать его полное имя, сокращенно - Джим)...он был самой-самой любимой из моих всех предыдущих собак!!! но вот, не знаю, как написать-описать свои чувства, но .... у меня появился кот - Черчиль.... совершенно спонтанно...просто при просмотре сайта про зверюшек...котяра оказался настолько преданным, что мне иногда (да практически всегда после осмысления многих поступков кота) думается, что это перерождение моего Джимы.....правда...

Аватар

У меня такой друг живет уже более 10 лет, это маленькое счастье, каждое слово сказанное в посте 100% правда...

Аватар

обожаю!моему песику сегодня годик исполнился)

Подождите...