Друзья, я обращаюсь....., нет....., я кричу о помощи!!!

Вчера в очередной раз была в приюте и до сих пор не могу заснуть. Сейчас морозы перешли в активную фазу, собаки в приюте жутко мерзнут, особенно старички, больные и щенки!

Всего в приюте 560 собак! 

Все не смогут пережить эти морозов! Им всем нужна помощь! Главное-найти дом и любящего хозяина. Но сейчас, в морозы, основное-это сохранить им жизнь!

 

Поэтому я призываю всех, у кого неравнодушное сердце и душа помочь.... Собакам нужны теплые вещи:одеяла, покрывала, пледы.... Возможно у вас есть старая одежда: пуховики,  пальто.... Это может служить теплой подстилкой для собаки, не выбрасывайте, а привезите в приют! В такие морозы в приюте вынуждены растапливать снег, чтобы напоить собак, поэтому вода в бутылках тоже очень нужна. Обогреватели...., возможно у кого -то есть старые и не нужные...

 

Также я обращаюсь к тем, кто может помочь с пиаром: объявления, листовки, соц сети, друзья, знакомые.... Найди дом каждому хвостику - это самое главное! Если по каким-то причинам нет возможности взять животное домой, то можно приезжать в приют и общаться с животными, им очень нужно человеческое тепло и ласка! 

 

Приют находится рядом с ТЦ МЕГА-Химки, все подробности по телефону 8 499 704 31 64  Также подробная информация есть на сайте WWW.SUPER-SOBAKA.RU

Друзья, я долго думала над темой первого поста...,, но тема помощи животным является для меня настолько актуальной, что я больше не могла сдерживать свой порыв...Я очень надеюсь, что откликнуться неравнодушные люди, желающие оказать помощь и поддержку! Заранее низкий поклон за внимание и помощь!!!!

  не покупайте и не разводите, пока умирают бездомные.............

Обновлено 19/01/14 12:05:

писала очень быстро и на эмоциях, поэтому так и не разобралась, как правильно вставлять фотографии в текст, пыталась ссылками через keep4u но не получилось, прошу прощения, это мой первый пост

Обновлено 19/01/14 18:22:

девочки, спасибо огромное за столько откликов! по вашему совету пишу ссылку на страничку с сайта о способах помощи для тех, кто не может приехать :

http://super-sobaka.ru/849/

о приюте есть страничка в фейсбуке и  инстаграме super-sobaka

я не представитель приюта, просто стараюсь поддержать как могу, это лишь моя иницитатива, я вижу, что собаки мерзнут, им не хватает внимания и ласки, в морозы проблема даже с водой......, они хотят домой. Также я знаю, по своему примеру и по опыту своих друзей, что многие люди готовы помочь, но не знают как, поэтому написала пост о помощи. Насколько бедственно положение...некоторые высказали возражения..., но представьте какого им или лучше приезжайте и посмотрите... У меня каждый раз сердце рвется на части, но я не могу уже взять... и так в маленькой квартире живут 2 большие собаки и поверьте, это такое счастье!!!! это лучшее лекарство от всех стрессов, негативов и одиночества! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Собаки умирают от холода! Приюту нужна помощь...

15:01, 19 января 2014

Автор: tm90200

Комменты 48

Аватар

Спасибо всем, кто откликнулся на сообщение о помощи! Меня зовут Анастасия, я волонтёр приюта и со мной многие из вас общались по телефону :) Марина, спасибо за пост! Мы не ожидали такого отклика и, по-началу, не было понятно, откуда такое количество звонков!) Собакам действительно очень холодно. Будки в вольерах утеплены, этого не достаточно, конечно. Кладём много сена - так реально теплее. Также закрываем вход в будку ковриками, где собаки спокойные, иначе это всё раздирается вмиг (опыт и трехлетние наблюдения). Что нужно в приюте сейчас: Если люди спрашивают что привозить - консервы для собак (например, зоогурман), воду (обычную, питьевую - можно из-под крана. В приюте есть пустые баклажки, их можно забирать и наполнять), дизельное топливо. Из лекарств: гамавит, гемобаланс, дюфалайт, террамицин. Всегда нужны воротники (продаются в ветаптеке) 25-30-35 см, игрушки резиновые, поводки брезентовые (1.5-3 м), маленькие лакомства, ошейники для средних и крупных собак. Также всегда актуальна информационная помощь. У нас сейчас есть календарики, которые можно и нужно распространять: http://cs606526.vk.me/v606526092/b4f/DpQplfLnp7k.jpg Информацию о нашем приюте также можно найти на страничках приюта в соцсетях: http://vk.com/priutsao https://www.facebook.com/pages/%D0%92-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D0%B0-super-sobaka/181628462046330?ref=hl Огромное всем спасибо!!

Аватар

Разослала и предложила в качестве новости нижеследующий пост Собаки умирают от холода! Приюту нужна помощь! СОС! В московском приюте замерзают собаки! Приют находится на Севере Москвы, в Химках, недалеко от ТЦ Мега Химки. Приют существует с 2010 года, он открыт муниципальными властями и представляет собой очень грустное место. В приюте нет водопровода, электричества и канализации, зимой здесь невыносимо холодно, летом слишком жарко, в любое время голодно, тоскливо и очень одиноко. В приюте живут 560 собак от которых отказались люди. Сейчас морозы перешли в активную фазу, собаки в приюте жутко мерзнут, особенно старички, больные и щенки! На данный момент ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСКОВАЯ ПОМОЩЬ! Необходимо дизельное топливо для электрообогревателей и любые теплые вещи для собак - сгодятся старые подстилки и пледы, пуховики и пальто, все, что отслужило свой срок вам может согреть какое-то существо!

S

По-хорошему, усыплять их надо, а не одеялки-варежки нести. Ну что за народ, бабы! -__-

T

Ого! А электричество отключили или его и не было ?(

Аватар

Не могу читать плохое про животных Перевела денюжку

Подождите...