Фан-клубу Hurts на Сплетнике посвящается…

Если вы сразу догадались, под какую песню зажигает Тео

И какой подпевает Адам

Если вы пересмотрели все записи "Evelin" (даже самого отвратного качества) , ради того, что посмотреть как Тео в экстазе рушит микрофонную стойку

Хотя, кого я обманываю…

Этот пост - для вас.

Ну вот и настала очередь дальневосточного соб.кора Сплетника отчитаться о прошедшем концерте. Я бы конечно хотела бы вам тут накатать фанфик, (основанный на реальных событиях), в стиле Надюши, ну типа «…наши взгляды пересеклись на мгновение, меня словно током пронзило и все мое естество отозвалось на встречу ему. Не отводя взгляда, он быстро подошел ко мне и взял за руку, увлекая за собой. Ноги у меня подкашивались, но он крепко держал меня, не давая мне упасть. В голове промелькнула мысль, что при такой хватке, его длинные пальцы оставят следы на моей нежной коже…» Но не судьба. Чтобы пост состоял не из одних междометий, напишу вам историю своего погружения в их музыку, и о своей поездке. Но обо всем по порядку.

Начало

К моему огромному удивлению и огорчению с их музыкой я познакомилась относительно недавно. Ну ведь писали же о них в Блогах не раз, читала же я этот замечательный пост Linki, после которого открыла для себя Poets of the fall, как же я этих ребят-то проморгала??? Ведь могла бы уже давно наслаждаться их музыкой( Но видно всему свое время. 

Октябрь 2017, я пакую чумадан на день варенья Сплетника, когда ютьюб предложил (да, я с телефоном в руках пакую, просматривая ролики для детей о поведении в метро) мне к просмотру отрывок шоу Вечернего Урганта с их выступлением. Не знаю, почему я это посмотрела, название группы мне ни о чем не говорило, фейс тоже незнаком.

Или погрызенным проводом меня этим зацепило словно лассо, или мелодия и ритм зарубежной эстрады, или все вкупе, я решила  дальше посмотреть, что это за «счастье» такое. Постепенно прониклась их музыкой, лирикой и вокалом. Узнала, что у них новый альбом недавно вышел и в его поддержку они едут в тур, и будут в Москве 5 ноября. А меня на руках обратный билет на 31 октября! Это была трагедЪ.

Помимо Live-выступлений и оригинальных клипов, натыкалась я на записи их общения с фанами.  Вот вам еще мимимишные обнимашки с азиатскими фанами.

Их простота и доступность в общении меня удивила, и я пост про это делала. А в конце поста написала

Прошло пару недель…

КабарОвск!  Билет я купила минут через пять после старта продаж. Вот бы все мои желания так быстро исполнялись!

В ожидании чуда

За время до концерта занималась не только вычеркиванием дней в календарике, но и поиском гостиницы и пробивала маршруты, ходы-выходы в незнакомом городе. Пыталась (безрезультатно) подбить друзей поехать на концерт со мной. БОЛЬшинство вообще не знали кто это (как и я совсем недавно), а те кто знал и хотел бы посетить концерт - платили ипотеку. А еще я волновалась. Волноваться было по поводу чего.

Во-первых билеты в Хабаровске не очень шустро раскупались, и в одной статье прочла, что концерт вообще могут отменить.

Во-вторых Владивосток (первый город дальневосточной части тура) устроил sold out, и им добавили второй концерт. ВТОРОЙ КОНЦЕРТ!!! Это еще и означало, что у группы будут три дня подряд концерты (т.е. они подустанут). Я ненавидела Владивосток, ненавидела Хабаровск (за то, что они не выпросили второй концерт) и плакала за свой родной город, который вообще не огрёб такого счастья!

В-третьих, после первой части тура Хатчкрафт пропал из инстаграмма. Совсем. И если Адам периодически пугал мягко говоря, удивлял своими сторис, то Тео как в воду канул, и даже с праздниками фэнов не поздравил. Хотя в прошлом году поздравил, до сих пор, наверное, при слове «Рождество» икает…

Особо упоротые упорные славяночки, прочесывали инсту его друзей (они знают инсты его друзей!!!) и всматривались в сторис Адама – а не Теичкина ли это курточка висит у Барина в прихожей?

Прошел ровно месяц и вот 

Первые фото из Азии и сразу стало понятно, что делал в отпуске Хатчкрафт. Вернее, чего не делал.

Не брился.

Наконец настал долгожданный вечер, когда я уезжала в Хабаровск. Что сказал папа, покрутив пальцем у виска, я писать не буду (он просто не переваривает большое скопление людей), а выражение лица мамы как нельзя лучше иллюстрировало слова классика «Княгиня дочь, куда-то едет в эту ночь».

Три вида храпа.

В свой вагон поезда я влетела самая первая. А первая мелодия, что услышала в поезде – рингтон  на чужом мобильнике – «Ready To Go». Не вру!!! Уже в Хабаровске на жд.вокзале еще услышала «Hold On To Me» – вот здесь прям удивилась – новая и не самая популярная песня.

В моем отсеке плацкарта ехали три мужика. Так как я в дороге почти никогда не сплю, я всю ночь «наслаждалась» тремя видами храпа. Мужика сверху как будто кто-то душил, но судя по звуку – что-то мелкое – наверное жаба. Мужик напротив храпел как пьяный кабан (только не спрашивайте меня, откуда я знаю, как храпят пьяные кабаны), а третий как будто горло полоскал всю ночь. И так это у них складно выходило, словно они и не храпели вовсе, каждый в свою подушку,  а беседу вели втроем! Наверно чемпионат мира по бэнди, проходивший в это же время в Хабаровске обсуждали. Россияне его кстати выиграли.

Поезд в Хабаровск прибывает в 7 утра – до заселения в гостиницу время порядком оставалось. Посидела чуток на вокзале, почитала новости и узнала, что группа из Владивосток тоже должна поездом приехать.

Но с подругой-удачей у нас натянутые отношения, мне и мит не один не светил, и я понимала, что не судьба мне за пределами клуба их увидеть. Хотя, когда за пару дней до поездки, у меня выскочил мерзкий прыщ на подбородке, я подумала, что шанс пересечься с группой у меня все же есть… По принципу – удачно накрасилась, никого за весь день не встретила.

Повторюсь, время еще было вагон, и я решила сходить в кино. Кстати в одном из кинотеатров Хабаровска идет фильм с Тео, но сеанс начинался в 20,10. А концерт обещали начать в 19,30. Что же выбрать – 3 минуты на экране или полтора часа живого концерта?

Я решила поддержать отечественного производителя, и выбрала «Селфи» с Хабенским в главной роли.

Коротко мои впечатления - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!!!

После кино я решила протоптать дорожку к клубу, чтобы вечером сильно не плутать. Помучив навигатор своей тупостью (нет правда, я предлагаю разработчикам добавить голосовую функцию, чтобы мне в следующий раз говорили «Ну куда ты поперлась, идиотка! На лево сейчас, НА ЛЕВО надо поворачивать!!!») и пешеходов я все же его нашла. Я довольно смутно помнила, что он находится не по центру улицы. Нашла. И извините, охренела от помойки, которая находится в паре метров от клуба, куда через несколько часов зайдут Hurts, а через месяц дадут концерт Rasmus! Дело было не только в том, что рядом стояли переполненные мусорные контейнеры, но и куча мусора и каких-то объедков валялось прям на подходе к клубу!

Потом я потопала к гостинице. Опять ожидание...

Наконец время собираться на концерт

Фото из Инстаграмма Тео в Хабаровске

Тео, одень шапку!

Хабаровские фаны пытались организовать флеш-моб -  предлагали закидать музыкантов цветам. Забегая вперед скажу, что флеш-моб прошел тухленько – я в очереди только одну девушку с розой видела. Я купила 3 розы. Подхожу к клубу – рядом со мной останавливается машина, из нее выходит девушка на костылях. Она меня обогнала.

Очередь у клуба уже приличная образовалась. В основном все компаниями стоят. Как позже оказалось, запуск был организован по 10 человек. И тут я вижу, что подъезжает скорая и двое в белых халатах проходят в клуб. Вот вы бы что подумали? У меня первая мысль была про мистера Андерсона – на одном из последних концертов первой части тура ему стало плохо. Вторая мысль – мимо меня провозили кого-то в инвалидной коляске. Когда подходит моя очередь войти – интересуюсь у охраны – кому стало плохо? Говорят - это на всякий случай. Довольно странно – одной девушке потом реально стало плохо, но к медикам ее не отвели. Наверно они зажигали на концерте…

Минут сорок я на улице постояла. Подмерзла конечно, - 18 градусов было, но не критично, хотя пальцы на ногах уже начинали по тихой сами в кулаки зажиматься. Наконец вхожу. Два гардеробщика внимательно наблюдают, как я складываю свои капустные одежки в пакет, и хором мне выдают: «А мы пакеты не принимаем». Матерясь – (я теряю время!!!), распихиваю все по рукавам и карманам.

Бегу вниз. 8 лет назад, когда я была в этом же клубе на концерте «Океан Эльзи», со мной произошел интересный случай. Я так же думала придти пораньше, чтобы встать поближе, ибо с моим ростом иначе идти вообще бессмысленно. Но когда я добралась до клуба, там уже было много людей. И тут у меня возникло ощущение, что меня кто-то невидимый взял за руку, и повел не в центр очереди, где уже было не пробиться, а сбоку, с правой стороны. И я оказалась ряду где-то в пятом. Пока ожидали выход артистов – а тогда концерт тоже сильно задержали – кто-то повернулся, кто-то отвернулся, кто-то ушел в бар, и я оказалась у самой сцены! Сцена была мне по грудь, и микрофонная стойка, с шарфиком была всего в паре метров от меня.

Мое фото с того концерта - сорри за качество

Вакарчук мне тогда два раза улыбнулся – я потом неделю кипятком пИсала. В этот раз я очень надеялась на подобное Miracle, но не срослось – наверное «невидимка» больше в том клубе не работает.

Наконец добираюсь до танцпола – там уже битком. Я захожу сбоку, слева, замечаю, что с тех пор сцену сильно подняли выше. Опять ждемс… Потом оказалось, что концерт задержали (примерно на час), из-за того, что не могли вовремя запустить всех зрителей. А кто-то потом жаловался, что зашел внутрь на второй песне. Периодически на сцену выходят техники – что-то без конца проверяют, которых зрители принимают за музыкантов, и пугают своими воплями. Большая часть криков слышится справа от меня, и девушка стоящая впереди меня говорит подруге – «Наверное, там все фанаты собрались». Но во время концерта, она тоже не слабо так орала. Не фанатка…

Сам концерт и мои впечатления.

Но вот концерт начался. У нас не было ни разогрева, ни люстры, ни декораций, и сет-лист в этой части тура порядком сократили. Но все это было лишим.

На «Ready To Go», вспоминаю подругу, которая была совсем не готова… и сдерживаю слезы – это она должна была сейчас прыгать рядом со мной – уж она-то смогла бы пробиться к самой сцене и словить розочку из рук Тео!

А Тео – человек-оркестр, и песни пишет, и поет, танцует, и в клипах играет получше некоторых актеров! И как говорят, еще и рисует неплохо. Основное внимание конечно на него – солист. Как он качает зал – это нечто!  И знаете, как приятно видеть его неподдельный восторг, от того, что люди пришли к ним на концерт, и поют их песни!

Сияет, как будто в первый раз зал собрал!

Причем это не многотысячник в столице – по сравнению с этим – концерт в Хабаровске – квартирник!

Я думала, что буду стоять и со снисходительной улыбкой смотреть на визжащих малолеток – ну это же Hurts. Три ха-ха! Я прыгала как ненормальное кенгуру, махала руками как ветряная мельница на «Sandman» (ох, этот проигрыш на «Sandman» - он доводит меня до экстаза!) и орала так, что у меня чуть гланды не вылетели!

После первой песни пытаюсь докинуть свои розы до сцены. Одна из них летит с клоком волос девушки стоящей впереди меня – а нефиг лезть в фанку, с распущенными длинными волосами! Надеюсь, что хоть одна долетела по назначению.

Я практически ничего не снимала, сразу настраивала себя, что буду наслаждаться музыкой, а не смотреть весь концерт через экран телефона. Совсем немного пофотала и только три песни (не полностью) записала. Качество получилось ужасным – подводил мой рост, расстояние до сцены, лес рук с телефонами впереди меня, мельтешащий свет и мои дрожащие руки. Но мне повезло заснять a little pirouette Тео в начале «Light».

Тут зрители справа немного рассосались, и мне наконец-то стало немного видно Адама (которого я практически весь концерт не видела), я перевожу камеру на него, и вижу, как он весьма довольный смеется. Адам смеется! 

Посреди концерта замечаю, что не смотря на давку, вокруг меня довольно свободно – мои дикие пляски распугали всех вокруг)))

В голову приходят мысль, что лет так через ...дцать на какой-нибудь "Дискотеке 10-х", сильно повзрослевшие Hurts, (у Адама наверное уже борода вся седая будет), будут так же зажигать, а я (после посещения райсобеса) также буду отрываться под "People Like Us"! 

Девушка рядом со мной, поет все песни, а тут вдруг ее не слышно – оборачиваюсь – она в это время с парнем целуется. Нашли время! Там Hurts живых показывают!!!

Время летит незаметно, и я соображаю, что сейчас будет последняя песня! Честно говоря, не очень «Stay» люблю, но тут я ей прониклась. Я не знаю, как это у него получается, но в живую он поет лучше, чем в записи. Вот например слушая «Guilt»  аудио я ее потом удалила, а увидев это выступление

 загрузила его в телефон, и иногда просматриваю. Ну ладно – каждый день смотрю)))

По каким признакам вы понимаете, что концерт удался? Отбиты все ладошки? Пару дней болит горло? Вы смотрите на часы, и вспоминаете, что в это время в день концерта делали?

Последнее время в Блогах, часто публикуют посты о депрессии, и отсутствии ярких красок в нашей жизни. Толи русская зимушка (Зимушка!) на нас так действует, толи кризис среднего возраста. Уныние – смертный грех, и я понимаю, что по большому счету, мне грех жаловаться. Но рутина и меня если честно сильно заедает последнее время, и в голову приходят мысли о том, а может ли случится в моей жизни, что вызовет бурю положительных эмоций? Если вас тоже посещают подобные мысли – сходите на концерт Hurts! Прямо посреди концерта я ощутила такой прилив счастья! И даже то, что мне не было с кем его разделить – ни на долю секунды не омрачило его. Я была абсолютно счастлива. От того, что слышу эту музыку вживую, музыку, которая с октября прошлого года вместо крови, течет в моих венах. Это было better than love!

После бала

После окончания концерта, в течении часа я даже и не пыталась выйти из клуба – поняла, что это бесполезно. Я отдрейфовала в сторону бара и надринькалась мохито.

 Просматриваю/отправляю друзьям свои фото/видео с концерта, понимаю, что все они получились ужасного качества. Рядом стоит девушка, вижу у нее в телефоне запись с концерта – прошу ее скинуть мне. Ничего она мне не скинула – плохая, плохая девушка Маша!

Позже возле меня останавливается девушка Полина с белой розой. Поздравляю ее. Вот в мой угол ни одной розы не прилетело. Хнык. Она пришла на концерт с парнем и его мамой. Коротаем время уже вместе. Они рассказывают, что ездили встречать группу на вокзал (без мамы конечно) в 14,00 часов – не хило так я с ними разминулась! А в 15,00 уже поехали в клуб. Несмотря на предупреждение, что запуск будет в 18,30 , их пустили раньше, и они еще и саунд-чек захватили! Первую розу она не поймала, а вторую Тео ей прямо в руки отдал. Беру напрокат у этой счастливицы розу для фото. На этом фото я такая счастливая, будто мне ее Тео на свиданке подарил))) Ребята стояли у самой сцены, аппарат у них был получше чем у меня, и они поделились со мной фото отличного качества, и разрешили мне их использовать в этом посте. Но к сожалению, у меня их сегодня загрузить не через один хостинг не получается! А потом они меня еще и до гостиницы подбросили. Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Ведь как сказал на одном концерте Тео – все мы друзья, которые раньше никогда не встречались. Ну или как-то так;)

Обычно я тот еще социопат (на самом деле нечто среднее между социопатом и аутистом), но тут эмоции переполняли меня, и я первая лезла к незнакомым людям. Или это мохито виновато;)

И я конечно понимаю, что #онинаснечитают, но ребят, серьезно, наймите уже нормального фотографа! Или старому фотоаппарат почините. Я бы хотела видеть (и думаю не я одна) в инсте ваши симпатичные лица и живые эмоции на них, а не размытые тени,

силуэты

и прочие кракозябры!

Ну а если уж без этого никак, то наймите меня – мои фото с концерта, точно такого же качества! Готова работать за еду, в принципе я и так только за нее и работаю.

НытьЁ

Читала, что много людей ругают звук и организацию запуска

и выхода.

Я понимаю, что в идеале так быть не должно, но в принципе, я была к этому готова - не в Европах живем. С моей стороны и со звуком все норм было. И по сравнению с впечатлениями от концерта - это такие мелочи, честно говоря. Добавьте к этому то, что я с другого города – т.е. концерт мне обошлся втридорога + неудобства в виде дороги туда-обратно и ориентация в незнакомом городе, осложненная топографическим кретенизмом.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам, за то что привезли их на Дальний Восток.

Пойду/поеду ли я на них еще раз? Да я на Луну готова лететь ради их концерта, пройдя перед этим предполетную подготовку в ЦУПе и НАСА со всякими центрифугами и барокамерами!

В день концерта, я передвигалась только по одному району города - специально так себе маршрут выстроила. И буквально на каждом шагу натыкалась на афиши концерта. Наверно они боялись, что я про них не забуду)))

На следующее утро я проехала пол-Хабаровска, и не увидела ни одной афиши! Как будто за ночь, кто-то очень заботливый, убрал их, чтобы не делать слишком hurts моему сердечку. А я просто хотела попрощаться с ними.

Пыс.Пыс. Люди, путешествующие в автобусах дальнего следования - пожалуйста, не ешьте чеснок перед дорогой!

Все фото честно украла из разных страничек поклонников группы В Контакте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любить Любить

18:25, 7 февраля 2018

Автор: Kaisa

Комменты 91

Аватар

Автор, я очень рада за Вас))))) смотрела видео с концертов на ДВ, было очень круто!!!!

Аватар

О Боже, завидую ))) очень хотела попасть к ним в ноябре в Краснодар, но в это день улетала в отпуск... не получилось (((

Аватар

Kaisa, я почему-то думала, что Вы сделаете пост))) Прочитала с таким удовольствием, сразу вспомнила как мы с подругой во Владивостоке на их концерт ходили)) такие эмоции, что не передать словами как же Вы только относительно недавно о них узнали?))) зато теперь видно, что это любовь)

P

Автор, как же в тему ваш пост! Я позавчера была на концерте и до сих пор не отпускает меня. Знакома с творчеством hurts была сильно поверхностно, но на концерт сходить захотела. И, после покупки билетов, начала слушать все их альбомы, чтобы пойти на концерт подготовленной. И всё, я пропала) это настолько эмоционально Моя музыка, счастье для ушей. Про счастье для глаз я вообще молчу. Потом был совершенно случайно выигранный мит, основные впечатления после которого 'черт, какой же Тео красивый и высокий' Реально, вблизи он ещё круче, чем на фото и видео. Сам концерт был бомбический. И много ещё всяких приятных и запоминающихся нюансов) В общем, мы с подругой в полном восторге. Любовь нагрянула откуда не ждали, называется. А я уж думала, что в моем солидном возрасте мне такое не грозит))

M

Ой, так тепло и по- домашнему написано, не оторваться просто. Рада за вас !

Подождите...