Накидка с капюшоном из красной шерсти, XVIII век.

Нестандартное семейное фото, 1870-е.

Заседание союза художников Сиднея. Австралия, 1907 год.

Гарри Гудини с матерью Сесилией Штайнер и женой Бэсс, 1907 год.

Don Manuelo, Германия, 1908 год. Тимати нервно курит в сторонке)

Смольный институт благородных девиц. С одного форума: "... моя прабабушка была воспитанницей Московского института благородных девиц. И по её воспоминаниям, кроме вышивки и танцев их учили ещё и медицинскому делу, математике и логике и так далее. В период военных действий девушки отправлялись в качестве медсестёр в полевые госпитали."

Ленин с кошкой, 1920 год.

Фигуристы утоляют жажду из проруби во время катания на коньках. Австралия, 1926 год.

Свадьба в разбомбленной лондонской церкви, 1940 год.

Картотека ФБР, 1940 год. В ней работало более 20 000 сотрудников. База данных – 70 миллионов отпечатков пальцев.

Фрэнк Синатра в окружении своих фанаток, 1943 года.

Фюзеляж транспортника "Junkers - 52" приспособленный для жилья. Сталинград, 1947 год.

Софи Лорен, Венеция, 1955 год.

Мэрилин Монро и скульптура «Дискобол», 1956 год.

Элвис Пресли и кенгуренок-валлаби, 1957 год.

Заслуженный мастер спорта Василий Ипполитов (конькобежец, тренер. Заслуженный мастер спорта. Чемпион Европы 1913, серебряный призёр чемпионатов мира 1913-1914, чемпион России 1911, РСФСР 1923 по конькобежному спорту. Годы жизни - 1892 - 1957 г.) позирует со своими медалями. Вот это - ЧЕМПИОН!

Юрий Гагарин и Алексей Леонов на охоте

Милан, 1970-е. Фотограф: Gianni Berengo Gardin.

Последняя фотография Мао Цзэдуна с V премьер-министром Пакистана Бхутто в резиденции Чжуннаньхай, 27 мая 1976 года.

 

Так как саунд коротюсенький, и уже закончился, вот вам пат ту!

 

Оззи Осборн в костюме пасхального кролика.

Карл Лагерфельд, 1977 год.

Стивен Спилберг и моя любимя комедийная актриса Голди Хоун, 1980 год.

Иман и Дэвид Боуи, 1980-е.

Дрю Берримор и Мистер Ти, 1984 год.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Фредди Меркьюри и Брайан Мэй, 1986 год.

В 1993—2009 годах полиция всей Европы искала серийного убийцу. Образец ее ДНК фигурировал на месте совершения 40 (!) преступлений в Австрии, Франции и Германии. В том числе ее подозревали в шести убийствах. Одной из ее жертв стала женщина-полицейский из Хайльбронна и тогда неизвестного убийцу стали называть Фантом из Хайльбронна или Женщина без лица. Анализ мтДНК показал, что преступница происходит скорее всего из Восточной Европы. Награду за информацию о ее возможном нахождении увеличили до 300 тысяч евро.

И только в 2009 году выяснилось, что женщины-убийцы не существует, а ошибочные результаты обусловлены использованием загрязненных ватных палочек, с помощью которых делались анализы. ДНК принадлежала упаковщице баварской фабрики, где производились ватные палочки. Она халатно относилась к стерильности.

Мародер с украденными памперсами во время Лос-Анджелесского бунта , 1992 год.

System of a Down во время записи первого альбома в доме Рика Рубина, 1998 год.


Итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон дарит мяч Папе Франциску во время личной аудиенции в Ватикане.


Филиппинский остров Бохоль (Бохол, Bohol) стал знаменит на весь мир, благодаря такому чуду природы как "шоколадные холмы". На плоскогорье острова на площади 50 кв.км. раскинулись 1268 возвышенностей, покрытых травянистой растительностью. Уникальность их в том, что все они имеют правильную конусную форму с большим углом склонов, и несмотря на то, что состоят из известняка, внутри них отсутствуют карстовые пещеры. Свое название холмы получили из-за травы, которая после сухого сезона, выгорая на солнце, приобретает коричневый цвет и сильно выделяется на фоне яркой зелени окружающих лесов. Самые большие холмы достигают в высоту примерно 100 м, а самые маленькие - 30 м.

Ученые расходятся во мнениях по поводу происхождения шоколадных холмов. Одни из них утверждают, что возвышенности являются остатками вулканической деятельности, покрывшимися известковой корой. Другие считают, что холмы образовались в результате подъема коралловых залежей при воздействии воды и выветривания почвы. По другой версии, холмы находятся на месте древнего океана, дно которого под действием эрозии после отступления воды превратилось в образования конической формы.

У жителей острова свои представления о происхождении шоколадных холмов: в одной из легенд говорится, что холмы появились после битвы двух великанов, которые много дней кидали друг в друга камни и песок. В итоге, великаны помирились и покинули остров, а горы камней и песка остались. А также существует более романтичная легенда о молодом великане Арого, полюбившем простую смертную девушку по имени Алойа, которая не хотела выходить за него замуж. После ее смерти Арого долго убивался и плакал, а катившиеся из его глаз слезы превращались в холмы.

Следует отметить, что шоколадные холмы являются объектом мирового наследия ЮНЕСКО.

Хоть пейзаж и не отличается особым разнообразием, но снимать холмы на фотокамеру все равно интересно - в разное время они выглядят по-разному. Стоит только появиться тучке, и сразу на возвышенности ложатся огромные тени. Периодически появляется дымка тумана, придавая холмам таинственность. Также очень красивый вид на закате и восходе. 

Туристов на Бохоле приводят на специальную смотровую площадку, где они могут максимально применить свою фантазию для создания памятных снимков на фоне чуда природы. Туристический комплекс "Chocolate Hills Complex", где можно увидеть знаменитые шоколадные холмы, находится в районе Кармен, в самом центре острова Бохоль, поэтому добраться туда можно без проблем из любой точки острова. От города Тагбиларан (столицы острова) шоколадные холмы находятся примерно в 55 км, т.е. менее чем в часе езды. К ним ведет такоооой извилистый серпантин! В целях безопасности водители сигналят перед каждым поворотом.

3 года назад, мне удалось побывать там и увидеть остров и его достопримечательности своими глазами. Об этом писала здесь. К сожалению, фото в посте уже не активны.(((




Скажите, как его зовут? 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

03:32, 28 июля 2016

Автор: Kaisa

Комменты 27

Аватар

Картотека ФБР, 1940 год. В ней работало более 20 000 сотрудников. База данных – 70 миллионов отпечатков пальцев. - а сколько сейчас у них данных? Никто и сказать не сможет... миллирады

Аватар

Кака!

Аватар

Про быстрое лето - 100%, у меня такие же ощущения.

Аватар

Софи прям симпатяга, ей идет светлый волос...А так, вообще, по мне, так она грубовата на лицо.

Аватар

художники - они и в Сиднее художники. Традиционное такое заседание союза.

Подождите...