В последний год с моей внешностью произошли изменения, я решила сменить цвет волос от платиновой блондинки на свой натуральный светло-русый, пока на свой натуральный, а в будущем планирую подтонировать его, но пока не нашла цвет. Это повлекло за собой волну изменений и в пользовании косметикой, как ухаживающей, так и декоративной.

Начну по порядку. Я 10 лет окрашивала волосы в белый цвет, красила в салонах, только очень хорошими и дорогими красками и носила при этом длинные волосы, чуть ниже талии. Но со временем мои волосы стали все хуже и хуже, маски, ампулы и другие средства стали все дороже и дороже, а волосы продолжали сыпаться, в один момент я постриглась и с тех пор не могу отрастить волосы ниже плеч, все время приходится их подравнивать, так как концы в 3-4 см отламывались и волосы выглядели неопрятно.

Когда я носила малыша все стало только хуже, а когда малышу исполнилось 4 месяца к этой проблеме прибавилась многим известная проблема, когда волосы начинают выпадать целыми прядями, от корня. Волосы мои выглядели как пакля или веник, все время скатывались в комок и сваливались, дошло до того, что спать я могла только со слабой косой, иначе утром не расчешешь волосы.

И тогда я весь интернет перечитала до дыр, но везде рядом со словосочетанием "поврежденные волосы" маячило слово "масло", тогда я и решилась на масла, при этом еще и avosurt сделала свои посты с маслами http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/86234_bazovye-masla-chast-1-teoriya и http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/87363_bazovye-masla-chast-2 и тогда я начала этот бой.

Я купила себе аргановое, репейное, масло амлы и касторовое масло. Делала маски: нанести на сухие волосы 2-3 масла, распределить по проборам и тщательно помассировать подушечками пальцев, потом нанести на длину, надеть полиэтиленовую  и теплую шапочку, 2 часа носить, потом смыть шампунем, желательно безсульфатным, 1-2 раза полностью смывают масло, потом бальзам или маска и еще на полчаса под шапочку, теперь уже смыть прохладной водой, сохнут естественным образом. После первого раза волосы намного лучше расчесались, но я решила, что это эффект смазывания. Так я делала каждые 2-3 дня целый месяц. Тогда то я и увидела эффект: волосы перестали так сильно путаться, хотя бы в коса перестала сваливаться в шерстяную колбаску после ночи.

Также xnoax  и Julyjulia научили меня, что аргановое масло нужно несколько капель растереть в руках и нанести на чуть влажные чистые волосы, на концы, поэтому я делала еще и это, решила, волосы маслом не испортишь!

Вот в тот момент я и пошла за маслами для лица. На лицо я побаивалась, но увидела эффект на моих изможденных волосах и решилась!

Накануне разговаривала с соседкой о ее новом креме с активным витамином С и прекрасном эффекте, решила найти масло с повышенным содержанием этого витамина и купила Масло косточек шиповника, потом прочитала, что Anitra пользуется аргановым маслом для аnti-age-эффекта и добавила и его к уходу за лицом. Выглядит это так: умывание, дальше ополаскивание чистой питьевой водой, двльше что-то одно: экстракт или сок алоэ вера, сок огурца, розовую воду или корейский лосьон с гиалуроновой кислотой. Затем на мокрое лицо три капли одного из этих масел, на шею и зону декольте примерно еще 3-4 капли. 

А теперь предупреждение: первый раз после арганового масло на лицо, у меня вскочили сразу три прыщика, но потом, после следующих применений - ничего не было. То есть может быть первая неправильная реакция, потом кожа может привыкнуть. Также после применения на кожу головы касторового масла кожа немного зудела и даже было какое-то шелушение, но после 2-3 раз все прошло! После этого масла, кстати, волосы намного лучше растут, новые волоски.

Итоги впечатляющие!!!

Волосы: волосы стали волосами, шелковистыми, гладкими, блестящими. Мои пожженые выбеленые волосы стали живыми, эластичными и мягкими, они абсолютно перестали сваливаться, теперь я сплю с распущенными волосами (такая красотка))), когда ветер поднимает то они красиво рассыпаются по моим белым плечам), я забыла проблему запутавшихся волос, хоть целый день хожу с распущенными волосами или конским хвостом, но внизу не образовывается клубок, который потом трудно распутать. Кончики не обламываются при расчесывании и не летят при свете солнца. После того, как я в последний раз срезала кончики - больше не секутся, даже мои неживые, казалось бы, концы.

Кожа лица

У меня было две основные проблемы.

-Кожа всегда очень шелушилась, а по бокам-внизу овала образовывалась утолщенная ороговевшая кожа, такой сухой толстый слой, поэтому буквально через день-два мне приходилось пользоваться скрабами, и иногда даже без всякой скатки кожа скатывалась под пальцами. 

- Вторая проблема - это черные точки на носу. Я их не люблю, настолько, что помню даже у кого в школе, не говоря о настоящем, есть черные точки. Именно поэтому я с ними боролась не на жизнь, а на смерть. В ход шли все средства, от самых дорогих серий по избавлению от черных точек, чисток, полосок до через день сода-соль-сода-соль, благодаря мучениям моего несчастного носа он выглядел более-менее.

До масел я была фанатом кремов, обычно одновременно у меня было 4-6 кремов в использовании, целая полка в холодильнике. Обязательно 3-4 люксовых и 3-4 корейских, сильно дешевых я, честно, не пробовала, кроме, пожалуй, детского крема фабрики Свобода. Пользовалась я всеми одновременно или по очереди, например по месяцу или так: сегодня жарко, поэтому флюид, кожа слишком сухая, поэтому густой из круглой баночки.

Результат использования масел на коже лица:

Хорошая кожа, очень нежная и гладкая, после нескольких дней использования, когда я взяла в руки скраб, то поняла, что крокодиловой кожи не наросло!! Поэтому я теперь, может, раз в неделю, а то и реже делаю процедуру, но лишь для профилактики, так как думаю, что все-таки кожа же должна куда-то девать свои отмершие частички или как? 

И самое странное, что мои черные точки куда-то пропали! Они почему-то обесцветились, с чем это связано я не понимаю, то ли от использования масел, то ли от неиспользования кремов???

Теперь я доросла и до эфирных масел, но слишком долго сомневалась, так как начиталась много о вреде некачественных эфирных маслах и не могла выбрать производителя.

И... планирую и изучаю как самой делать крема.

Одно слово о декоративной косметике.

Макияж тоже претерпел изменения из-за смены цветы волос. Я теперь могу себе позволить более яркий макияж. Яркие и темные губы, более темный смоки, подводку толще, так как при белых волосах все это выглядело слишком вульгарно и меняло лицо. 

Но главными в макияже я всегда и сейчас считаю брови, я их укладываю, форма у меня естественная красивой дугой, сейчас я их отрастила толще по нынешней моде и подкрашиваю тоже пошире. Я их корректирую пинцетом ежедневно, считаю, что можно удалять волоски и сверху брови и снизу и у виска, крашу так: от переносицы слабо-интенсивно, на изломе ярче всего и к виску опять слабее, известную схему с карандашом, носом и  зрачком  считаю полной ерундой, так как носы, лица и брови у людей слишком разные!

П.С. хотела написать нормальную анкету, в итоге все вылилось в длинный текст про масла, поэтому названия средств я или перенесу на другой пост либо уже и совсем не буду делать))

Обновлено 08/07/14 11:48:

Да! Забыла написать самое главное!

Теперь, если мне приходится где-то умыть лицо или помыть волосы простым шампунем без бальзамов и тд, то лицо все равно достаточно увлажненное, нет ощущения пустыни и не требует попить, а волосы на ощупь такие же мягкие и без бальзамов и масел и прекрасно расчесываются!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя косметичка, время перемен или поиск себя.

13:11, 8 июля 2014

Автор: serayamol

Комменты 197

Аватар

Ух какой познавательный пост! Зачиталась! Спасибо!

J

Раз в неделю в корни волос втираю смесь : косметический керосин(1/2 )+репейное(1/4)+ касторовое масло(1/4), на корни и по длине волос лучше нанести касторовое или репейное , или их смесь без керосина ( заметила что в этом случае концы не секутся) все это на ночь. Утром смываю 3 раза , после двух раз волосы жирноватые ( но это индивидуально ). Пью таблетку биотина ежедневно . Волосы и в обьеме и в длину увеличиваются быстро . Через месяц виден результат. Керосин только косметический, я лью на глаз , может около 50 мл за раз , не больше.

Y

Автор! так рада за вас! столько труда вложили и вот получили результат. Вопрос: вы покрасили волосы, а потом стали наносить маски из масел. Разве это не смывает цвет (во многих источниках так написано)? Я сейчас крашусь в шоколадный и боюсь наносить масло на волосы в качестве маски, хотя будучи блондинкой каждые 2 недели несколько лет это был обязательный ритуал. Еще много витамина С в эфирных маслах Апельсина и Лимета. Но они не всем подходят из-за высокой аллергенности. Хотя я пользуюсь уже года 4 -смешиваю с глинами и обычными масками, кремами. Масло розмарина очень хорошо тонизирует и очищает-тоже использую в очищающих масках

Аватар

Анечка, замечательный пост! Спасибо! В избранное!

Аватар

спасибо! очень хороший пост, я как раз тоже стала маслами увлекаться. пока купила эфирное месло бэй (добавлять в маски для роста волос) и масло зародышей пшеницы (против старения на кожу лица). Аргеновое тоже планирую купить)

Подождите...