Хэллоу, девчоночки!
По итогам  Прошлого поста  про фотоэпилятор Philips я собрала в этом посте все пункты, нуждающиеся в доработке.
В моей статье был котик.  Сейчас мой котик начал лысеть на шее и его фото временно нельзя постить ,он стесняется. Сначала я уж было решила, что магический фотоэпилятор передал свет на шерстку на шейке котика, и волосья , испугавшись вспышки, улетели, но нет.  Всему виной оказалась аллергия полосатика.

А как поживают мои волосья? В прошлом посте я писала, что эффекта еще не было, так как была пройдена только первая процедура. Сейчас позади еще две, я вижу прогресс, но небольшой. Уж получше, чем  это...

Отмечу, что во время предыдущих процедур, я использовала комфортные для меня режимы фотоэпилятора 2 и 3. Все что выше тройки, доставляло мне горячие и резкие ощущения. По крайней мере в зоне подмышек волосы начали расти неравномерно, появились участки без волос.

На ногах также видно — остались кое-где волоски, но в основном кожа уже чистая.

Над губой осталась совсем уже мелочь — у основания носа. Видимо, лучи от фотоэпилятора туда не дотянулись.

Интимное место показывать не буду, там пока эффект слабый. Но так как волоски толще и гуще, то понадобится больше процедур.

Теперь постараюсь ответить на самые популярные вопросы:
«А его безопасность на организм доказана? Какой опыт у Вас»«А это не вредно? Что там говорят про меланому?"»
Philips — это тот производитель, для которого безопасность один из важных приоритетов. Фотоэпилятор разрабатывали при участии ведущих дерматологов, прибор соответствует стандартам качества. Также его тестировали на более 2000 женщин.Интенсивный световой импульс воздействует только корень волоса, а не на кожу, потому как остальные лучи отсекаются надежным УФ-фильтром. Так что не стоит беспокоиться по поводу возникновения заболеваний.

Как я писала выше, использую на слабых режимах – 2 и 3, так как на режимах 4 и 5 более мощная вспышка, это резко для меня, к тому же кожа сильнее нагревается. 
«Сравнивать надо с салоном, а не с бритвой».

Фотоэпилятор Philips использует такую же технологию светового импульса. Ранее подобные процедуры выполнялись только в салонах красоты, но компания Philips адаптировала технологию IPL для эффективного и безопасного использования в домашних условиях. Скорость достижения результата салонной процедуры фотоэпиляции и домашней фотоэпиляции могут отличаться.
Если говорить про фотоэпиляцию, про себя отмечу, что не нахожу времени ехать в салон из-за высокой загруженности на работе, посвящения времени семье и своему хобби. К тому же дома всегда комфортно, можно раздеться, никого не стесняясь, в комфортной обстановке сделать процедуру.
«На сколько фотоэлемента и где его потом покупать?»
В приборе установлена высокопроизводительная лампа, которая не требует замены. Если вдруг она вышла из строя, всегда можно обратиться в сервисную службу Philips, которая решит вопрос.

«Через какое время можно исключить ежемесячную эпиляцию?»
На этот вопрос универсального ответа не дам, так как у каждой девушки свои особенности волос. Совсем исключить фотоэпиляцию на первых порах не получится. Многие в комментариях отмечали, что не замечают эффекта от фотоэпиляции. Я написала, что мой эффект — 50 на 50. Это значит, что на ногах уже виден результат, в зоне подмышек видно области чистой кожи, но кое-где еще растут волосы. На коже над губой также заметны участки без волос, но непосредственно у основания носа еще есть мелкие волосы. В зоне бикини не заметно изменений, нужно больше процедур.

Также причинами отсутствия эффекта после курса процедур могут быть:
— Несоблюдение графика процедур. Здесь важно придерживаться графика процедур: первые четыре-пять процедур надо проводить один раз в две недели.
— Использование прибора на низкой мощности, что может отсрочить время появления видимых результатов.
— Пропущенные зоны обработки (как это было у меня, из-за чего появились неравномерные участки чистой кожи и покрытой волосками).
— Гормональные сбои в организме.
Кроме этих основных причин, может быть что-то еще: все-таки у каждой девушки, женщины свой индивидуальный организм. Philips консультирует по данным вопросам, можно не стесняясь обратиться к профессиональному косметологу, контакты здесь
Естественно, прибор нужно очищать после каждого использования.
Всем гладкой кожи!

Подпишитесь на наш
Блоги

По мотивам мартовской линьки - фотоэпиляция c Philips

12:21, 29 апреля 2019

Автор: Gefestia

Комменты 9

Аватар

О, почти убедили купить. У меня волосы такого же цвета, и лазер их не взял :(((

Аватар

Спасибо автор. Не понимаю почему сплетницы оставляют негативные отзывы, это ведь как спросить у подружки как ей новая краска для волос/помада/крем и увидеть результат. Не каждый отважится выкладывать фото своих ног/подмышек пусть и анонимно

Аватар

На гифке волосатые ноги, точно мужские и не ваши. Не верю в существование таааких женских волосатых ног. Это скорее фейк))

W

И как только я жила без фоток чужих подмышек?)))

Подождите...