Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Добрый день, дорогие Сплетницы!
На Сплетнике я почти год и вот я решилась впервые поучаствовать в конкурсе! Решилась я на это по двум причинам. Первая это конечно же шикарный приз- поездка на Крит! Я там ни разу не была, но давно мечтала. Скажу сразу, что путешествия это моя самая большая страсть, я трачу на них все свободное время и деньги))) Вторая причина это множество добрых и милых комментариев, которые я получила опубликовав пост о Флоренции (да-да, сейчас я влюблена именно в Италию).

В этом посте я хочу рассказать о регионе Апулия, это находится на юге Италии, о его столице городе Бари и о других чудесных городах.
Как и в прошлом посте заранее предупреждаю, что все фотографии мои, они не
профессиональные, любительские, зато с душой)))
Город Бари.
Бари это столица Апулии, ее самый большой город, в нем всегда солнечно и всегда тепло (зимой +5-+10 градусов тепла).


Здесь находится Базилика Святого Николая, поэтому здесь достаточно часто можно встретить православных паломников, а большинство мужчин, которые родились в Бари, зовут Никола))




Так же Бари это портовый город:


А значит, здесь всегда свежие и не дорогие морепродукты))



Город очень красивый и в яркий, солнечный день:

И после дождя:

А это творчество моего молодого человека:

А это вид из самолета:

Пожив несколько дней в Бари мы едем в чудесный городок Джовинаццо:



Адриатическое море:


Отсюда мы едем на экскурсию в пещеры Апулии:

Экскурсия очень интересная, длится 2 часа, размер пещеры просто завораживает! А слушать гида на итальянском языке....ммм...блаженство))) (экскурсию так же можно взять на английском)


Из пещер едем в город под название Альберобелло (благословенный итальянский язык!), где находятся трулли)))


А это город Трани (медленно опустились сумерки...):

Заход солнца в городе Санто-Спирито:


Волшебный! Неземной город Позитано, в котором мы были поздно вечером, поэтому фотографии плохого качества (прошу принять и простить...):



А дальше пусть будут просто фотографии, без лишних слов...




Всем спасибо за просмотр!
Всем Сплетницам, которые участвуют в конкурсе желаю удачи!
Ciao amore, ci vediamo in Italy...
Ваш Д.К.
Шучу, конечно))) Просто всегда мечтала так написать)
Ваша Сплетница)))
Непутевые заметки Сплетницы
13:00, 5 апреля 2016
Автор: Nikicandy

Комменты 25
Красота какая :) вы тоже очень красивая :)
Вы очень приятная)
Какие красивые фотографии!! Удачи в конкурсе))
у вас очень красивая улыбка
как классно! и пост, и Ваши путешествия, и Вы - красавица! пишите еще!