Добрый день, дорогие Сплетницы!
Только что я вернулась из Италии, а точнее из Флоренции  и спешу поделиться своими впечатлениями. 

Хочу сразу сказать, что Италию я люблю нежной страстью, была в ней много раз, но в Тоскане не удавалось побывать и вот настало время для путешествия в ее столицу-Флоренцию.

Фотографии не профессиональные, их вы можете найти в интернете. Моя цель поделиться своими эмоциями и впечатлениями, ведь они никогда не обесценятся)))

Флоренция-город искусств, ее часто называют "музеем под открытым небом" поэтому жить я решила в центре, рядом с церковью Санта-Мария-Новелла

Церковь впечатляет:

Вход в церковь 5 евро.

Следующая остановка Собор Санта-Мария-дель-Фьор- главный собор Флоренции. Вход бесплатный. Подняться на купол 15 евро.

Идем дальше и приходим к Площадь Синьории и к Палаццо Векьио (старый замок):

Башня, с которой видна вся Флоренция:

Вход в сам замок, где находится музей и подъем на башню платный, не знаю сколько стоит, нам билеты подарил добрый итальянец)))Сколько бы это не стоило, подниматься на башню надо обязательно! Вид открывается наикрасивейший)

Вид с башни:

Подниматься долго, лифта нет, но поверьте это всё стоит того.

Проходим дальше и попадаем в Галерею Уффици. Здесь находятся картины великих Боттичелли (Весна, Рождение Венеры), Да Винчи (Поклонение Волхвов), Тициана и многих других. Вход 8 евро.

Я пришла сюда, чтобы увидеть Весну:

Она настолько впечатляет!  Я не могла оторваться 20 минут от этой картины!

Кстати, практически во всех музеях Флоренции есть бар, где вы можете выпить вина, спритц, просекко или просто кофе)

Идем дальше и доходим до реки Арно и переходим ее по мосту Понте Векьио (старый мост):

Здесь можно купить золото (на мосту,Карл), сувениры, сумки и пр.мелочи. 

Перейдя реку мы попадаем к Дворцу Питти, внешне абсолютно неказистому, но за ним потрясающий парк "Сады Боболи" и музей в самом дворце:

Внешний фасад

Вход платный...Кажется 12 или 15 евро, точно не помню, но в билет входят и музеи внутри дворца и знаменитые Сады.

Просто цветочек...но я не смогла не сфотографировать, ведь это начала марта! Уже распускаются полевые цветы...

А сверху Садов так же открывается вид на всю Флоренцию:

После Садов и Палаццо, мы направились в Академию изящных искусств, чтобы увидеть настоящего "Давида" Микеладжело (ненастоящего можно увидеть бесплатно на площади Микеладжело). Не совсем оправдана, на мой взгляд, стоимость билетов. В "Академию", где по сути кроме Давида мало, что примечательного билет стоит 12 евро, а в Галереи Уффици, где можно смело провести пол дня 8...Непонятно...Но не суть важно, главное, что я увидела подлинное произведение искусства:

А вот и ненастоящий Давид, который стоит на площади Микеланджело

С этого места вы также сможете увидеть всю Флренцию

Я была во Флоренции 7 дней и могу сказать, что со мной случилась любовь с первого взгляда в этот город. Было посещено огромное количество базилик, съедено килограммы пасты, выпиты литры просекко. Флоренция, как и вся Италия, вдохновляет. Благословенная земля.

Желаю всем, чтобы мечты сбывались, путешествия наполняли новыми силами и впечатлениями, а жизнь после них заиграла для вас новыми красками.

Пасхальные витрины во Флоренции:

Базилики:

И еще немного прекрасной Флоренции

Фотографии все ужасно обрезались, прошу прощения, видимо, я не угадала с размером...Очень жаль...Прошу прощения...Я и сама очень расстроилась :(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Сплетница во Флоренции побывала

14:20, 29 марта 2016

Автор: Nikicandy

Комменты 85

H

Спасибо, с удовольствием посмотрела фотографии пусть и "обрезанные". Была во Флоренции в 2007 г. В Уффици мы не попали, а в галерее Питти были. Находится во дворце Питти. Другое название у неё Палатинская галерея. Экскурсовод сказала, что там самая большая в мире коллекция картин Рафаэля. И еще там висит огромный портрет Екатерины Медичи. Наконец-то я увидела, как она выглядела. К нам его привозили на выставку в Кремль несколько лет назад. Фотографировать в Галерее нельзя было. За нами постоянно наблюдали злые тётечки-смотрительницы. Одна просто села мне на хвост. Я очень хотела сфотографировать Е.Медичи и "Донну Велату" Рафаэля (это его возлюбленная Форнарина в реальной жизни. Он ее рисовал для разных портретов. "Сикстинскую мадонну" - он тоже рисовал с Форнарины). И каждый раз грозный крик "Ноу фото!". Так что, сфоткать не получилось.

Аватар

Пасхальные витрины с птенчиками - это просто мимимимимимимимими! Спасибо :)))

R

Как свои фото пересмотрела и свои впечатления перечитала) два года назад в начале марта там была, и тоже влюбилась. И жили тоже у этой церкви)

Аватар

Есть такое понятие как "синдром Стендаля" - знаменитый писатель когда увидел собор Санта-Мария-дель-Фьоре онемел от увиденной красоты. Это какая-то загадка для меня, но ни одно профессиональное фото из интернета, ни мои собственные, ни ваши, ни чьи-либо еще не передают красоту этого собора и этой площади. Я влюбилась в этот город сразу и навсегда, хотя вовсе не была намерена это делать. Я всеми силами стремилась в Венецию и я ее увидела, Флоренция оказалась лишь "по пути", каково же было мое удивление и восхищение когда я всё это увидела своими глазами! Это непередаваемая красота! Спасибо вам за пост!)) - А разве в Уффици можно фотографировать?

Аватар

Я во Флоренции первый и единственный раз была кучу лет назад, и это было одно из самых запоминающихся путешествий. Моя подруга тогда училась в Болонье и дружила с итальянкой родом из малюсенького городка Монтеварки (мы в шутку называли его Пароварки) недалеко от Фл. Она позвала нас в гости (причем я с ней познакомилась только в поезде на пути туда). Оказалось, что ее дедушка был фашистом и Муссолини подарил ему кусок местного монастыря, что-то типа крепостной стены. Это был самый крышесносительный дом, который я когда-либо видела (даже на картинках). С такой любовью они сохранили все, что можно было сохранить, но одновременно это очень функциональное и удобное жилье. Там была старинная каменная печь (16 что ли век) , в которой они пекли пиццу, погреба они подсветили и закрыли стеклянными люками. Поили меня собственным вином, ристретто и вообще, обращались как с родной. Короче, сама Флоренция меня уже не так впечатлила =)

Подождите...