Грянул майский гром и веселье бурною, пьянящею волной
Окатило. Эй, вставай-ка и попрыгай вслед за мной.
Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра.
Посмотри, как носится смешная и святая детвора.

       

Предстоящим днём столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферных фронтов. Ожидается обллачная погода с прояснениями. Местами пройдут дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Максимальная температура воздуха в Москве составит 19..21 градус, по области 18..23. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление нормальное - 747 мм рт.ст

Погода в Москве и Подмосковье в этот день будет в основном пасмурной и дождливой). Высокая влажность воздуха (около 70%) может вызвать ухудшение самочувствия у людей с бронхо-легочными заболеваниями.

Недостаток кислорода в воздухе может создать проблемы людям, страдающим кислородной недостаточностью. Усугубить негативное влияние погодных факторов могут отдельные возмущения геомагнитного поля.

 

 Последняя пятидневка мая в 2007 году выдалась жаркой. Ежедневно столбики московских термометров преодолевали отметку в +30 градусов, устанавливая новые суточные рекорды максимальной температуры. 29 мая температура преодолела не только предыдущий суточный рекорд, но и стала самой высокой температурой мая когда-либо наблюдавшейся в Москве. Она повысилась до +32,5 градуса.

А самым холодным этот день случился в далеком 1895 году, когда под утро температура понизилась до -1,3 градусов. Но рекордом месяца это значение не стало. Самая низкая температура мая, -7,5 градусов, зарегистрирована 3 числа 1885 года.

О чем, собственно я? Вчера был пост Даешь Жизнь на Сплетнике!!! с призывами. Которые, по моему скромному мнению, так и останутся призывами.

А песня хорошая.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дождь

13:42, 29 мая 2013

Автор: Lite

Комменты 169

Аватар

Люблю даждь, а еще больше запах листьев и травы после дождя, я из степных краев, где деревьев очень мало, и сейчас в зеленом Киеве просто блажествуя, гуляю по паркам во время дождя!

Аватар

люблю дождь почти всегда! когда внезапно йгром и молнии, и упругие сильные струи, босиком по лужам, мокро но весело; когда осенью затяжной, вокруг серо, а ты дома с чаем и книжкой-уютно; когда летом весело и беззаботно, а потом все быстро высохло и солнышко! мне дождь почему-то дает чувство умиротворения. а вот осенью не очень люблю, если честно))))

B

Питерские дожди самые депрессивные! Люблю солнце, и жару! Дождь прекрасен лишь в том случае, когда он редок и несет свежесть после себя!

Аватар

я живу в вечном лете. это вызывает тоже некоторую тревожность и беспокойство, особенно в моей крестьянской душе-если дождя нет, жрать будет нечего. Дожди у нас идут зимой-прошлые зимы были засушливые, оч плохой урожай оливок и прочего((( в этом году лило знатно, я оч радовалась и мы смотрели каждый день прогноз погоды будет не будет дождь. а просто так я дождь наверное не люблю и боюсь сырости, хотя в детстве обожала мерить лужи. вот как то так! я дожделюбитель рационал!

Аватар

У меня сейчас дождь, +9... Весны не было, лета тоже не будет? Люблю дождь, когда мне никуда не надо идти. Когда на работе - тоже люблю. Люблю грозу из окна наблюдать, не люблю под нее попадать. В выходные дождь не люблю.

Подождите...