1 апреля в Париже была ограблена графиня Олимпия фон и цу Арко-Циннеберг, невеста принца Жана Кристофа Наполеона. Графиня припарковала свой Mercedes GL на соседней улице (!), не запирая двери (!) и оставив сумку на пассажирском сиденье (!). Вернувшись спустя время в машину, графиня обнаружила,что сумка пропала (кто бы мог подумать?). В сумке были банковские карты, на которых была сумма в 15 000 евро, ноутбук и, главное, подарок жениха - обручальное кольцо с бриллиантом в 40 карат, стоимостью свыше миллиона евро. 

Бриллиант ранее был установлен в тиаре императрицы Евгении, супруги императора Наполеона III. Камень был взят из тиары императрицы, который представляет историческую ценность.

Для сравнения: самый большой бриллиант Стюарт в голландской тиаре весит 39,75 карата. Как 40 карат на пальце носить?

Самый верхний камень и весит 39,75 карт.

Тиара на Максиме.

Некоторые украшения, принадлежавшие Бонапартам. Подробнее писала здесь.

Но преступника уже арестовали, а пропавшая драгоценность найдена. Вора вычислили по одной из украденной банковской карте-он начал снимать деньги прямо в Париже. Кольцо по его словам ему было неинтересно и он подумывал, чтобы его выбросить (!). Жених Олимпии-принц Жан Кристоф Наполеон пра-пра-правнучатый племянник Наполеона.

Ну как вы там потомки? Бережете фамильные драгоценности?

Пару слов о героях. Его Императорское Высочество принц Жан-Кристоф родился 11 июля 1986 года. Он единственный сын принц Шарля Наполеона, главы Императорского дома Франции по версии бонапартистов, и его его первой жены принцессы Беатрис Бурбон-и-Обеих-Сицилий.Племянник принца Карло, герцога Кастро (претендента на трон Королевства Двух Сицилий. Государства давно нет,а страсти там кипят похлеще чем в Игре престолов). Про удивительную жену дяди я писала здесь .

С семьей дяди.

Родители развелись, когда Жан-Кристофу было 2 года.


В 1997 года перед своей смертью его дедушка Луи указал в своем завещании, что он желает видеть своим наследником своего внука в обход своего сына. Принц Шарль последовал республиканским законам и женился во второй раз без разрешения отца. Невзирая на династические разногласия, принц Шарль, указал, что "никогда не будет конфликта" между ним и его сыном по поводу наследования.

Среди предков принца - Короли Жером Бонапарт, Фридрих I Вюртембергский, Виктор Эммануил II Итальянский, Леопольд II Бельгийский, Фердинанд II Двухсицилийский.

Наследные великие герцог и герцогиня Люксембурга Гийом и Стефания.

Уже бывшая принцесса Люксембургская Тесси.

Потеряшка невеста графиня Олимпия- третья дочь графа Рипрана фон и цу Арко-Циннеберг и эрцгерцогини Марии-Беатрис Австрийской-Эсте (всего в семье шесть дочерей) родилась 4 января 1988 года. Олимпия - одна из племянниц принца Лоренца Бельгийского, эрцгерцога Австрийского-Эсте. Среди предков - Карл I Австро-Венгерский, Людвиг III Баварский, Фердинанд II Двусицилиский, Георг I Саксонский, Роберт I Пармский, Мигель I Португальский.

Пять сестер Арко-Циннеберг. Олимпия в центре.

Олимпия с сестрой Мари Габриэль.

Жан-Кристоф и Олимпия встречаются с 2011 года. В январе они объявили о помолвке.

Жан-Кристоф единственный мужской представитель династии Бонапартов, который может продолжить род. Кроме него в очереди наследования имперского престола только его бездетный дядя Принц Жером, которому 62 года. А когда-то это была многочисленная династия с несколькими родовыми ветками. А уж правителями скольких государств были, правда недолго. Если случится такое, что во Франции восстановят монархию, то Жан-Кристоф будет Наполеоном VII.

Источники: myjane, Le Parisien, ru-royalty.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как хранить бриллиант от жениха: метод французской графини

00:13, 8 апреля 2019

Автор: Jane_A

Комменты 167

E

Новости из параллельной вселенной

Аватар

я буду в меньшинстве, но что за кадр на главной? это из какого фильма?

Аватар

Вучёк то на портрет дедушки похож, удивительно вообще, столько поколений прошло.

Аватар

Че т в Париж захотелось неистово... встречать весну... кофеи пить в плетеных стульях...

K

Как он такого роста получился?:)

Подождите...