После прочтения поста Мартиши вспомнила о еще одной подобной матери. Идея поста созревала давно, но руки все не доходили. Большинство информации взято из итальянских источников,я переводила близко к оригиналу, поэтому если будут какие-то ошибки, то сильно тапками не кидаемся.

"Некоторые родители слишком настойчиво причиняют добро своим детям" - © 

Такой эпиграф я выбрала для героев сегодняшнего поста. Знакомьтесь, семья Крочиани. Итальянские аристократы (чуть-чуть), миллиардеры и прочее. Но начну свой рассказ с отца семейства. Его история ничуть не уступает драме его дочери.

Камилло Крочиани родился 12 октября 1921 года, в Риме. Крочиани относились к верхушке итальянской элиты, их предками были мелкие итальянские князья. Отец Камилло - Джанино, проявил себя во время Первой мировой войны, благодаря чему он успешно построил политическую карьеру. Он был политиком и видным членом Итальянской социалистической партии. Его время выпало на правление Бенито Муссолини, который в 1920-ых годах стал строить в Италии фашизм.

Джанино был одним из противников принятия закона Ачербо, благодаря этому закону Муссолини получил лояльный парламент, что способствовало установлению его диктатуры. После прихода к власти фашистов во главе с Муссолини многие партии, не разделявшие правых взглядов, были запрещены и ушли в подполье. В их числе оказалась и партия Джанино, который продолжал выступать против фашистских идей. За открытое "непослушание" он и его жена поплатились жизнью. В 1924 года Джанино Крочиани вместе с женой были застрелены в своей машине. В этот момент с ними был и маленький Камилло. В один момент мальчик оказался сиротой. Ему было всего 3 года. После этого дом и все имущество Крочиани было отнято как у представителей политических преступников. В следующие годы Камилло жил у родственников,переезжая с одного города в другой. Жизнь сына предателей страны была тяжелой, в детстве и юношестве он часто дрался,в основном из-за упоминаний о "недостойных родителях, не разделявших великие идеи Дуче".Постоянные испытания закалили его характер, он серьезно увлекался спортом и мог в любой момент дать сдачи. 

 Во время Второй мировой был летчиком и сражался в итальянском ополчении. Войну окончил в звании офицера, в 1944 году женился на Мирелле Боглиоло, дочери политика-в браке родилось двое детей:Даниэла и Клаудио После войны возвращает себе разрушенный семейный дом и небольшие остатки денег и фамильных украшений. Закончив университет, начинает строить свой собственный бизнес,налаживая отношения с торговыми партнерами в США и Европе.Страсть жизни к машинам и самолетам привела к созданию холдингов Finmare и Finmeccanica, одни из крупнейших машиностроительных холдингов в Италии. Структурные подразделения холдинга выполняют заказы в сферах обороны, энергетики, вертолетостроения, телекоммуникаций и транспорта. Позже основывает Vitrociset - итальянская компания, которая работает в области информационно-коммуникационных технологий и логистики. Камилло становится богатейшим человеком Италии, приобретая статус мультимиллиардера. В 1965 году его жизнь изменится навсегда. 

Картинки по запросу Edy Vessel and Camillo Crociani

Вот мы и подошли к "чистокровной" матери. Эдоарда Весселовски родилась 8 марта 1940 года в семье строителя и домохозяйки. В юности снималась для журналов и начала строить актерскую карьеру под псевдонимом Эди Вессель. Самым известным ее фильмом является 8 1/2 Федерико Феллини.

С мамой.

Другие работы в кино и съемки для журналов.

Картинки по запросу Edy Vessel
Похожее изображение
Картинки по запросу Edy Vessel
Edy Vessel 1959.jpg
Похожее изображение
Картинки по запросу Edy Vessel

В 1965 году Камилло замечает на экранах Эдоарду и влюбляется без памяти, при этом женатым на Мирелле. В качестве любовницы Эдоарда будет жить еще 5 лет , но это не мешало ей приходить в дом к Мирелле и открыто пользоваться деньгами Камилло,а заодно и "прибрать" некоторые украшения. Вся эта котовасия изрядно надоела Мирелле и она соглашается на развод, потребовав переписать часть имущества на детей. Камилло соглашается и в 1970 году они разводятся. Спустя несколько месяцев он женится на Эдоарде, в браке у них родились две дочери:  Камилла (род 1971) и Кристиана (род 1973).

В таком образе в Эдоарду влюбился Камилло.

Похожее изображение

В 1976 году Камилло оказывается вовлеченным в Локхидский скандал -политический скандал в ФРГ, Италии, Нидерландах и Японии, связанный с коррупцией политических кругов этих стран и американской авиастроительной компанией «Локхид». Авиакомпания дала большие взятки чиновникам упомянутых стран для продажи своих военных и пассажирских самолётов.Камилло,конечно, отрицал любые обвинения.

Камилло во время судебного слушания.

Суд приговорил его к 2 годам тюрьмы, но в 1979 году он сбегает с семьей в Мексику, где умирает на следующий год от рака.

Эдоарда не стала медлить и отсудила у его детей от первого брака имущество Крочиани. Она также основала трастовый фонд на имя своих дочерей. Сегодня этот фонд, находящийся в банке на Багамах, оценивается в 149 млн. евро. Когда ее спросили не считает ли она, что это неправильно отбирать деньги у детей от первого брака Камилло, ведь он был и их отцом, то Эдоарда просто заявила: "Для меня существуют только мои девочки и я обеспечиваю им безбедное будущее. А эти уже взрослые, пусть сами себе на жизнь зарабатывают. Любая мать в мире поддержит меня, будьте в этом уверены". Теперь у Эдоарды были деньги, и она решила получить необходимый ей статус - вышла замуж за князя Пьерлуиджи Виталини. Она жёстко контролировала обеих дочерей, с колыбели внушая им мысль, что они обязаны выйти замуж только за аристократов.

Со вторым мужем.

Камилла и Кристиана были великолепно обеспечены материально, у них были лучшие гувернантки, лучшая одежда, их возили отдыхать на лучшие курорты. Но мать жёстко контролировала их контакты с посторонними . особенно с простыми людьми. Больше всего Эдоарда опасалась "плебейских связей"и "нищей компании".  Позже Кристиана описала это так: "Мое детство было похоже на золотой ад.  Приправленное роскошью,да, но это был ад. Я не играла в игры с соседскими детьми, не строила замки. Только запоминала имена богатых наследников и общалась со скучными  аристократами". 

Камилла и Кристиана Крочиани.

Камилла оказалась правильной дочерью. В 1998 году она вышла замуж за принца Карло, герцога Кастро (претендента на трон Королевства Двух Сицилий). Мама была горда за дочь и очень довольна.В браке родились две дочери: Мария Каролина и Мария Кьяра. На мой взгляд, девочки очень часто одеты и ведут себя не на свой возраст, ощущение,что мама уже ищет спонсоров для них. Надеюсь,что ошибаюсь. Если будет интересно,то можно подборку фото сделать.У девочек есть инстаграм,если интересно, то дам ссылки.

Картинки по запросу camilla crociani wedding
Картинки по запросу camilla crociani wedding
Картинки по запросу camilla crociani
Prince Charles And Wife Camilla Of Bourbon Siciles With Daughter Maria Carolina In Grand Baie, Mauritius Island On January 30, 2004. : News Photo
Похожее изображение

20 марта 2008 года её муж, после смерти отца, получил титул герцога де Кастро, возглавил итальянскую ветвь Бурбон-Сицилийского дома. Камилла стала герцогиней де Кастро.

А младшая дочь пошла против системы. Кристиана влюбилась во французского бизнесмена Николя Дельрю и забеременела от него. Разъярённая маменька отправила дочь на аборт, а также спешно организовала свадьбу "паршивой овечки" с князем Банте Бонкомпаньи-Людовичи. Кристиана до последнего надеялась, что мать изменит свое решение, все же ее внук или внучка, но Эдоарда была непреклонна и поставила выбор: или аборт или изгнание из семьи. Кристиана выбирает семью и надеясь на примирение с мамой и сестрой выходит замуж за кандидатуру , выбранной мамой. Но брак просуществовал всего 4 месяца. Эдоарда прокляла"неблагодарную дрянь". 

Когда родственники со стороны Крочиани спрашивали, почему Кристиана не появляется на семейных торжествах, Эдоарда  заявила, что "дочь-неудачница пропала без вести".

С этого момента мать и сестра обрывают с ней отношение на несколько лет,а Кристиана все же выходит замуж за Николя. Она пригласила на свадьбу мать и сестру,но те проигнорировали приглашение.Семейная жизнь омрачалась отсутствием детей: несколько лет она не могла забеременеть.Но все-таки Кристиана родила двух дочерей - Делию и Ливию Дельрю. После рождения племянницы Камилла немного оттаяла.

Одно из немногочисленных общих фото сестер.

Кристиана и Николя. Николя далеко не беден, во Франции он считается миллионером. Состояние около 200 млн.евро, но ,видимо, для Эдоарды отсутствие у него голубей кровей было непростительным. Она пренебрежительно называла затя нищебродом и подонком, осквернившим кровь итальянских князей(всем бы мамам таких "нищебродов". Моя будет не против. Крик души автора))

Cristiana Delrieu, Paris Match Issue 3574, November 22, 2017 : News Photo

"Глупо перекладывать ответственность за аборт на маму или кого-то другого. Я сама пошла на такой шаг и этот крест я буду нести до конца жизни. Но если мои дочери подадут в такую ситуацию, то я никогда от них не отвернусь. Выход есть из любой ситуации, а способ, который использовала моя мать, чтобы "освободить" меня я считаю недопустимым".

Кристиана и Николя с дочками в их доме в Майами.  Кристиана, кстати, наладила отношения с детьми отца от первого брака. А вот Камилла не считает, что они заслуживают (ее царского) внимания.

Cristiana Delrieu, Paris Match Issue 3574, November 22, 2017 : News Photo

В 2010 году Кристиане стало известно, что из её общего с сестрой трастового фонда матерью были изъяты около 100 млн. евро в ценных бумагах и предметах искусства. Подозревая, что мать втихую передала все эти деньги сестре Кристиана подала в суд. 7 лет длилась судебная тяжба по поводу раздела имущества. Кристиана обвиняет сестру в том, что она "ведёт слишком роскошный образ жизни, тратя чужие деньги". О матери же младшая дочь говорит, что она"боится остаться одна на старости лет, и поэтому использует деньги как приманку". В прошлом году суд вынесрешение в пользу Кристианы. С тех пор Камилла говорит, что "эта наглая гадина мне не сестра".

Cестры Крочиани теперь злейшие враги. 

Картинки по запросу Camilla e Cristiana Crociani

В интернете много фотографий Эдоарды с семьей ее старшей дочери. Но я не нашла ни одной фотографии с семьей младшей дочери, что неудивительно. Для этой женщины ,наверное, и младшие внучки грязнокровки. Фраза из названия поста принадлежит Кристиане. 

Позволила себе использовать некоторые словосочетания хорошо знакомые поклонникам Гарри Поттера. На протяжении написания поста меня не покидало ощущение, что есть похожее с историей сестер Блэк. Такая героиня была Андромеда Тонкс, которая вышла замуж за магглорожденного будучи чистокровной волшебницей. Вся семья от нее отреклась,а остальное поклонники поттерианы знают. Как видите, такие истории далеко не выдумка писателей и в реальной жизни встречаются такие борцы за чистокровность. 

Источники: unbelievableme.livejournal.com, edyvesel.it, jerseyeven, thetimes.co.uk

Подпишитесь на наш
Блоги

"Мать любила только богатых аристократов.Все остальные - грязнокровки"

22:18, 17 ноября 2018

Автор: Jane_A

Комменты 183

Аватар

Ну и сволочь эта Эдоарда, извиняюсь. И носит же таких земля.

Аватар

Интересно, что мужик простил аборт и свадьбу с другим, принял обратно. То ли любовь, то ли тряпка, то ли расчет за ее деньги, так и не поймешь...

Аватар

Как они подписаны в инстаграме, кто знает?

Аватар

Охренеть..

Аватар

мама - меркантильная ведьма.

Подождите...