Итак, тренд номер один, который отметила уже не одна трусплетница: Сплетник постепенно захватывает нашевсе российской эстрады Алла Борисовна Пугачева. Да, я знаю, что темы про Пугачеву и новогодние огоньки и безупречные ноги всех уже достали, но мне вдруг подумалось: а вдруг это новый редакционный тренд? Превращаем Сплетник в сайт для тех, кому за... даже не знаю сколько

Помните, как на Сплетнике появился Егор Крид и какие-то непонятные несовершеннолетние типа селебрити? Я даже пост про это делала почти год назад. Теперь, значит,  вектор сменился. Не знаю, осознанно это, заплатили или просто "так получилось", но количество новостей про Пугачеву на главной растет не по дням, а по часам. Чтобы не быть голословной - вот статистика, собранная с помощью простого поиска по словам "Алла Пугачева" и отобранными новостями на главной:

2011 - 23

2012 - 25

2013 - 36

2014 - 32

2015 - 29

2016 - 43

2017 - 16

И это нужно учитывать, что до прошлого года Алла Борисовна на главной в основном фигурировала в покойной рубрике Битва обложек (у Стархита она, по-моему, без нее обложка никак не складывается) и репортажах с "Новой волны" (господи, кто это еще смотрит?), кроме того, туда попала куча новостей, где Алла просто упоминалась в чужих интервью как любимая певица и тому подобное. Имя Пугачевой в заголовок практически никогда не выносилось - ну разве что когда она в 2011 году вышла замуж за Максима Галкина и когда в 2013 стала гм... молодой матерью.

Но с 2016 года Пугачева прочно обосновалась на главной - тут уже поиск не обманывает, никаких левых интервью и тому подобного практически нет. Все про нее, родимую. А в 2017 году всего за полтора месяца она уже появилась там 16 раз (!!!). Т.е. если так пойдет дальше, то предыдущий рекорд будет взят аккурат ко дню рождения нашеговсего.

Нет, я понимаю, что приличная сплетница на главную ходит только совсем с голодухи, но неужели редакция думает, что нам всем тут хорошо за 60 и поэтому всем страшно интересно, как растут крошки Пугачевой и где еще она блеснула своими безупречными ногами? Идет празднование юбилея знаменитого тренера Татьяны Тарасовой - и кого мы выносим на анонсирующее фото? Неужели юбиляршу? Да нафига, когда туда САМА пожаловала. Я, конечно, устала от четы Трампов, но на чету Пугалкиных менять ее не согласна!

И не могу обойти вниманием  тренд номер два: стремительно растущее количество опечаток и фактических и грамматических ошибок в материалах на главной. Тут статистику я не приведу, я их не считала, но если б считала, цифра была бы ужасающая, т.к. даже при не особо внимательном изучении новостей постоянно видишь, как Энистон с Теру обзывают "замужней парой", как Паттинсона зовут Раттинсоном прямо в заголовке (вычитывать новость перед публикацией? Это еще зачем!) или натыкаешься на перлы вроде "открытое изделие" (те, кто не знает, про что это, попробуйте догадаться))) Или вот

Фото подписано  с любовью: Эндрю Гарфил и Эндрю Барлоу

Так и висит в статье, хотя не одна сплетница, офигемши, указала на то, что Барлоу вообще-то Гэри или Гарри, но уж точно не тезка Гарфилда.

Ну, я понимаю, что тут не газета Коммерсантъ, но уж так-то зачем? Ладно, с вечным Элайджой-красивыми мужчинами-Ратажовски все в мобильной версии уже смирились, это как бы часть дизайна, очевидно. как страз. Редакция, не обижайтесь, но не хочется наблюдать такую деградацию любимого сайта(((

Блоги

Новые тренды: Сплетник захватили Пугачева и безграмотность

14:08, 18 февраля 2017

Автор: Misa

Комменты 179

Комментарий был удален

Аватар

а когда я написала, что пугачева задрала, меня заминусили и ответили - не нравится, не читай))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Галкины-Пугалкины, бабушко жжет

Подождите...