Всем здравствуйте, дорогие сплетницы и сплетники!

   Приближается, пожалуй, самая волшебная пора в году - Рождественские, Новогодние и снова Рождественские праздники. В это время, как никогда, хочется верить в чудо, но я вам предлагаю стать его источником. В мире бесконечное число людей, животных, социальных проектов, нуждающихся в поддержке. Мой пост призван собрать от посетителей сайта проверенные контакты и опубликовать их отдельным постом.

   Огромное спасибо сплетнице Lizbeth, которая своим постом http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/136461_eshce-raz-pro-blagotvoritelnost постаралась донести мысль о том, что Благотворительные Фонды, несмотря на многочисленные скандалы и высказывания, это работающая форма помощи, но, конечно, не каждому фонду, сбору можно верить, поэтому я вас прошу в комментариях к этому посту или мне в личные сообщения указать название фондов, сборов, проектов, которые для вас являются гарантией помощи. Я уверена, что среди посетителей сайта есть люди, которые постоянно или регулярно участвуют в благотворительных акциях и, наверняка, есть те, кто хотел, но по разным причинам не решился на этот шаг из-за недобросовестности некоторых организаций, огульных высказываний некоторых медиа персон или громких скандалов с разоблачениями. 

   Буду с нетерпением ждать контактов, надеюсь, на Ваш отклик. 

  Говорят, без фото пост не набирает просмотров, что же, в качестве картинок посмотрим на красивых и добрых сердцем людей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Проверенные фонды и сборы

04:14, 8 ноября 2016

Автор: SaYa

Комменты 51

Аватар

в инстаграме подписана на @yasya_kaminitskaya. У ее 2-летней дочери лейкемия, они лечатся в Германии + от химии пошли очень сильные осложнения: девочка не ходит, была парализована левая часть тела, почти не воспринимает речь, не говорит. К чему я, на себя им денег хватает, но Яна постоянно устраивает сбор-марафон для других детей. Она сама проверяет страницы, документы, многие дети - знакомые, с кем они лечились в Корее, а потом и в Германии. Я ее читаю почти с самого начала их лечения, честно говоря, нет сомнения в честности ее сборов.

Аватар

Адвита, Подари жизнь, Русфонд (несмотря на то, что помощь Фриске ударила по нему же), Кислород, Ночлежка, Перспектива а еще все проекты замечательного портала Такие Дела у всех вышеперечисленных прекрасная репутация и сотни тех, кому они помогли

P

Не знаю на счет фондов, но мне известно про такой проект "Кукла от звезды". Когда какой-то известный человек изготавливает авторскую куклу (совместно с художником-кукольником) и потом эта кукла продается с аукциона, а деньги перечисляются конкретным детям. Бывает такое, что купивший куклу человек, возвращает ее организаторам и куклу продают вновь. В таком случае одна и та же кукла спасает несколько жизней. Там все прозрачно и легко отследить кто какую куклу продал и какому ребенку сколько денег перечислили.

Аватар

А я подписана на ежемесячные пожертвования фондам Вера, дети без мам (сестринский уход за больными детьми-сиротами), петербургские родители (помогают отказникам), Адвита, БФ Алеша, иногда БФ Гольфстрим, они помогают детям с онкологией. Ну и просто больным детям в контакте, иногда за несколько лет успеваешь с родителями подружиться. На самом деле, сразу видно когда мошенники, а когда настоящие сборы.

Аватар

Маша Субанта. Проверяют все, отчитываются и потом месяцы спустя тоже пишут как там дела у тех, кому помогли. люблю читать про то, как изменилась жизнь деток после.

Подождите...