Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно... Женщины не могут хранить тайны, но ни одна из них не разболтает то, что у неё на сердце. Если быть ребенком - значит учиться жить, то быть взрослым - значит учиться умирать Ты думаешь, что видел самое ужасное в своей жизни, то самое, что объединяет все твои кошмарные сны в невероятный ужас, существующий наяву, и утешение тебе только одно – хуже уже ничего быть не может. А если и может, то разум не выдержит и ты этого не узнаешь. Но худшее происходит, и разум выдерживает, и ты продолжаешь жить. Время все лечит, хотите ли вы этого или нет. Время все лечит, все забирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем других, а иногда теряем их там опять. Прошлое, как и шкаф: не следует залезать слишком глубоко. Там всегда может прятаться монстр, готовый укусить тебя. Мы так часто обманываем себя, что могли бы зарабатывать этим на жизнь. Те вещи, которые нужны по-настоящему, за деньги не купишь. Когда тебе 5 лет и тебе больно, ты поднимаешь крик на весь мир. В 10 ты хнычешь. А к 15 начинаешь есть запретные яблоки, которые растут на дереве боли твоей души. Таков уж западный путь развития. Ты начинаешь зажимать рот руками, чтобы заглушить крики. Кровит у тебя внутри.

Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая. Вообще, мужчина с хорошей женщиной — счастливейшее из созданий Божьих, а без оной — самое несчастное. И спасает их только одно: они не знают, чего лишены. Будь осторожен, когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь Мы могли изменить мир, но променяли это на «магазин на диване». Когда человек перестает меняться, перестает чувствовать, перестает любить... он умирает Знаешь, если и правда существует Бог, который может одновременно любить нас настолько, чтобы отдать нам на распятие собственного Сына, и отправить всех нас в ад на реактивных санях лишь потому, что одна тупая сучка откусила не от того яблока; если все это так, то наша кара в том, что Бог сделал нас осами, а не пчелами. Я думаю, у каждого или у каждой есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы. Дайте себе торжественное обещание никогда не писать "атмосферные осадки", если можно сказать "дождь", и не говорить "Джон задержался, чтобы совершить акт экскреции", когда имеется в виду, что Джон задержался посрать. Чтобы по настоящему оценить объятия любимого человека, надо прежде узнать, каково без них.

image

... мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать немного лучше, даже когда добиваемся всего, чего хочется. Жалеть - это все равно что припарки. Жалеть можно о пролитом на скатерть кофе или о промахе в боулинге. А истинная скорбь так же редка, как и истинная любовь. Горе, как пьяный гость, всегда возвращается для прощальных объятий. Иногда и написание, и чтение романов ужасов — это вроде стука по дереву или фиги в кармане. Ждите худшего— и оно не произойдет. Все больше людей уходит в выдуманный мир ужасов и фантастики, потому что реальный мир — ужасное место. Читатели книг тоже могут начать разговор с обсуждения погоды, но, как правило, им доступны и более интересные темы. Другие интересные посты о Кинге: Правила жизни Биография Предыдущая подборка цитат

Подпишитесь на наш
Блоги

Стивен Кинг: цитаты из книг

11:48, 22 сентября 2012

Автор: lisenok

Комменты 26

Аватар

однозначно в избранное! любимейший автор! спасибо за пост

Аватар

Какой он инопланетный. И невероятно талантливый чувак!

P

Моё любимое у него "Мёртвая зона". Часто перечитываю. Интересный, местами очень нежный, а местами грустный роман..

Аватар

Мой любимы писатель. Читаю запоем, и до сих пор не понимаю, почему Голливуд так тормозит с его экранизациями, материал же шикарный! Самое любимое это Темная башня, Самое необходимое и рассказ "Крауч-Енд".

Аватар

В свое время Хичкок говорил, что самое страшное - это предчувствие ужаса, когда ты видишь, как поворачивается ручка двери. Кингу удается это создать в своих книгах. Любимая книга "Игра Джералда", описание того, как героиня ждала ночи пугает до сих пор. Мастер слова, чего уж там!

Подождите...