Всем доброго вечера!

Во-первых, я должна сказать, что я была ошеломлена и безмерно тронута тем количеством положительных комментариев, которые вы написали под предыдущим постом. Спасибо большое всем! С такой поддержкой у меня просто не было шансов не написать продолжение, хотя весь мой организм сопротивляется этому чтиву.

Во-вторых, подозреваю, что продолжение будет менее смешным, потому что глупость и отсутствие логики вызывают смех, только когда подаются в малых дозах. А это не про "Мистера".

В-третьих, прошу прощения, что к финалу мы пока еще не близко. Читать получается очень медленно, приходится отвлекаться на работу, личную жизнь и даже на другие книги, чтобы кукушка не улетела. Иногда я читаю, и хочется прокомментировать каждую строчку, настолько все тупо, а некоторые страницы можно перелистнуть без потери смысла. 

Напоминаю:

1) 18+ 

2) Отзыв содержит спойлеры, но если вы не хотите тратить время и деньги на сие творение, но хочется быть в теме, возможно он будет полезным. 

Начало отзыва можно найти здесь:

http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/170043_novyy-roman-e-dzheyms-mister

Итак, Максим идет на встречу с Оливером Макмилланом, исполнительным директором бизнеса, которым занимался брат. Максим милостиво разрешает звать себя по имени, но выпускник Итона и Лондонской школы экономики и политических наук то и дело хочет добавить «мой лорд», чтобы показать свое безмерное уважение к этому ветерану ван-найт-стенда.

Дома у Максима продолжается поток сознания по поводу его чувств к уборщице.

И - вот неожиданность! - Алессия тоже у себя дома думает о нем. Она занимается сексом с собой и его образом к себя в голове и засыпает. Максим принимает ее сигналы из космоса, потому что ему снятся то ли стихи, то ли проза.

Далее дословный перевод. ВНИМАНИЕ: кровоостанавливающее для глаз и ватные тампоны обязательно должны быть под рукой во время прочтения:

 «Она стоит в дверях. Видение в голубом. Заходи. Ляг со мной. Я тебя хочу. Но она поворачивается, и она в моей гостиной. Полирует пианино. На ней надеты только розовые трусы. Я подхожу, чтобы дотронуться до нее, но она исчезает». 

Как от такого не возбудиться, поэтому читателя ждет еще одна сцена самоудовлетворения, после которой, слава богу, наконец-то, Максим опять идет на встречу с Оливером работать по-настоящему. 

А, нет, показалось. Нельзя же хоть на секунду отвлечься от мыслей об уборщице, в самом деле.

Оливер настаивает на том, что Максим должен сам поехать и посмотреть поместья. Он уже готов обсуждать их будущее развитие, но Максима спасает смс от Каролины, что она не беременна. Он тут же завершает встречу и идет пить с ней в бар. 

Каролина грустит и мечтает получить доступ к ценному телу, Максим ей отказывает, но ему приходится привезти ее домой и уложить спать, так как она перепила. 

Утром Алессия уже бежит на встречу своей любви, сжимая заветный зонт в руке. Но в квартире ее ждет неприятный сюрприз в виде Каролины в рубашке любимого, которая готовит кофе.

В шоке, она ломает голову над тем, почему рубашка, которую она гладила только неделю назад, надета на эту женщину. Но так как в Албании «50 оттенков серого», видимо, не продавали, а интернета тоже нет, догадывается она только с третьей попытки. Алессию охватывает разочарование.

То, что неделю назад она не только гладила рубашки, но и выкидывала полную корзину использованных презервативов, дивясь мужской мощи Аполлона, она уже не помнит.

Максиму, который в это время спит, опять снится сеалекс-стихотворение по мотивам первого.

Он знакомит Алессию с Каролиной, делая акцент на том, что это его невестка, вроде бы это так называется (sister-in-law). Алессию это чрезвычайно радует, но она «по американским ТВ-шоу знает, что на Западе отношения между мужчиной и женщиной не такие, как у нее дома».

И тут в ее сознание прокрадывается ужасная мысль. Трепеща, она идет в соседнюю комнату. Ее охватывает паника, но она пытается себя сдерживать.

То, что так пугает ее, находится так рядом.

Алессия собирает всю свою волю в кулак, делает глубокий вдох и смотрит в мусорное ведро. 

Презервативов внутри нет.

Триллер окончен, спасибо, что в прозе.

После нового потока сознания, Максим понимает, что хочет с ней переспать. Проблема в том, что миллионер, герцог, питекантроп, плейбой совершенно не знает, как соблазнить уборщицу-иммигрантку. Ведь все его пикап-схемы были хороши только для сотрудниц БиБиси, экзекьютивов и герцогинь. А с этой уборщицей одним Картье не отделаешься. 

Максим наконец слышит игру Алессии, а играет она виртуозно, аки Рахманинов. 

Новый поток сознания прерывает Оливер (благослови его господь!), который опять хочет поговорить про дела, про которые они уже поговорили, и вот Максим едет осматривать свои поместья, чтобы снова поговорить, теперь уже с прислугой.

От работы он устает (кто бы мог подумать?) и уже в пятницу он снова дома, ждет свою уборщицу. Она находит его спящим в одежде и грязной обуви на диване.

Он без лишних слов притягивает ее к себе и целует, но она, хоть и мечтала об этом все три страницы до этого, вырывается и кричит, чтобы он ее отпустил. Харв…, Максим извиняется и говорит, что он наверное был во сне, потому что рулил всю ночь и очень устал. 

Уборщица дает ему команду сесть. Она опускается на колени, расшнуровывает и снимает его ботинки. Она берет его за руку и ведет в спальню, а затем указывает несмышленой светлости на кровать и говорит, что он должен спать. 

После сна Максим на машине отвозит уборщицу домой, потому что из-за снега перестали ходить поезда. Во время разговора выясняется, что Алессия - синестет, поэтому она так хорошо играет. 

Бла-бла-бла-бла Почему же я так ее люблю? Наверное она первая, кто мне отказал? Бла-бла-бла. Почему он так на меня смотрит? Почему я немею в его присутствии? Бла-бла…

«Хочешь я покажу тебе свою темную комнату?»

А, это всего лишь комната для проявления фотографий. Наш главный герой еще и крутой фотограф. Ну все...

Романтику первого поцелуя опять прерывают.

В дверь графской квартиры ломятся громилы-гопники, которые неумело прикидываются сотрудниками иммиграционной службы.

Они ищут Алессию. Максим отбивается от них благодаря тому, что он делает лучше всего - разговорам. А Алессия сбегает. 

Такие дела!

И если вы ничего не поняли, в этом нет вашей вины!

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Э. Джеймс "Мистер". Часть II

19:08, 20 июня 2019

Автор: FruttiDiMare

Комменты 169

Аватар

Классный пост, очень смешно))

Аватар

На фанфикшн иногда такие шедевры попадаются, гораздо лучше чем это

Аватар

Автор, право слово, так издеваться над собой не стоило даже ради поста!

Аватар

Браво!!!! У Вас талант!!!!!! Вы превзошли себя. С нетерпением ждем продолжения!

Аватар

Моя внутренняя богиня в восторге от Вашего поста)))) а гифки это отдельный вид искусства. Жду продолжения.

Подождите...