Мы наслышаны о мужчинах-моделях, которые с успехом изображают девушек на модных показах. Самый известный из них — Андрей Пежич (но есть еще и Став Страшко, например). А как насчет обратной тенденции? Она тоже существует. Американка Кейси Леглер заключила контракт с модельным агентством Ford в качестве манекенщика. Кейси — пока единственная девушка, выступающая в качестве модели-парня. Короткая стрижка, татуировки на шее, не слишком пышный бюст. Вообще Леглер работает в качестве художницы. А ее карьера в модельном бизнесе, как это происходит сплошь и рядом, началась совершенно случайно.

Кстати, Кейси считает своего коллегу Андрея Пежича «великолепным». Прошедшим летом приятель Кейси фотограф Касс Берд пригласил ее поучаствовать в фотосъемке для журнала Muse в образе мужчины. Снимки попали к специалистам агентства Ford Models, и на следующий день Леглер пригласили обсудить условия контракта, по условиям которого она будет работать в качестве мужской модели.

«Я считаю это одним из уникальнейших моментов современной моды, — говорит девушка-манекенщик в интервью изданию Time. — Насколько я знаю, пока не было девушек, выступающих исключительно в роли моделей-мужчин. Мне кажется, этот контракт — лучшее, что могло произойти в моей жизни. Раньше моей фантазии хватало лишь на то, чтобы представлять себе счастливую жизнь как безмятежное времяпровождение с книгой у бассейна».

«Я понимаю специалистов модельного агентства. Мы все социальные существа, использующие язык тела для общения. Но было бы действительно красиво, если бы мы могли носить все, что нам захочется, не опасаясь, какой сигнал подает наша одежда окружающим. Но все, что я хочу, — это оставаться собой», — поясняет Кейси.

По словам девушки, уже в 13 лет она выросла до 160 сантиметров и начала с того времени заниматься плаванием, выступая за свою родную страну — Францию. И более того, в 18 лет она выступила на Олимпиаде в Атланте — тогда она запомнилась тем, что плавала с лысой головой. И фото Кейси

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейси Леглер — первая женщина, работающая мужской моделью.

20:31, 21 ноября 2012

Автор: Gato87

Комменты 46

Аватар

В моем вкусе))))жалко что не настоящий парень!!!!!!

Аватар

По словам девушки, уже в 13 лет она выросла до 160 сантиметров эх....а я вот в 12 лет была 175....

Аватар

оч прикольная) мне понравилась

Аватар

мир перевернулся с ног на голову.........

Аватар

хочу за неё замуж (краснея)

Подождите...