Фигуры Ким и Кортни Кардашьян у многих девушек (да и мужчин тоже) вызывают восхищение. Об узкой талии, широких бедрах и упругих ягодицах мечтают многие, но добиться этого удается далеко не всем. О том, как стать обладательницами таких же женственных и вместе с тем спортивных форм, как у представительниц знаменитого телеклана, рассказала их тренер Аманда Ли, которая знакома с Ким еще со школьной скамьи. О секретах их тренировок и питания — в нашем материале на SPLETNIK.RU. Приводим самые интересные цитаты звездного тренера.

Кортни и Ким Кардашьян


Кортни и Ким Кардашьян

Тренировки

Мы практикуем высокоинтенсивный интервальный тренинг. Такие тренировки направлены на жиросжигание и подтяжку фигуры. И Ким, и Кортни в потрясающей форме, поэтому мы в основном фокусируемся на нижней части тела. Ягодицы и пресс — это две наши главные цели. Собственно сами Ким и Кортни в первую очередь хотели подтянуть именно эти части тела.

Мы не злоупотребляем кардиотренировками, потому что мои тренировки и так повышают частоту сердечных сокращений, что постоянно держит вас в тонусе и способствует наращиванию мышц. Из весов мы используем медицинские мячи и утяжелители для рук.

Что касается регулярности, то я занимаюсь с Кортни каждый день, а с Ким — два раза в день. Тренировки длятся по часу.

Кортни Кардашьян


Кортни Кардашьян

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Любимые упражнения

Мы делаем очень много приседаний, выпадов и прыжковых упражнений, причем в самых разных вариациях. Также мы используем в тренировках эластичные резиновые ленты, степ и платформу-полусферу. На базе этих снарядов я и строю свои тренировки.

Ким и Кортни любят упражнения на внутреннюю поверхность бедра и ягодичные мышцы, например, отведение ног в стороны и так называемое лягание осла.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Кортни Кардашьян


Кортни Кардашьян

Нелюбимые упражнения

Они ненавидят берпи и запрыгивания на платформу. Но хочу сказать, что они никогда не жалуются. Нет таких упражнений, которые они отказываются делать.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Питание

У них обеих есть личные повара, которые готовят для них полезную пищу. Ким и Кортни употребляют продукты с высоким содержанием белка и придерживаются низкокалорийной диеты. Поэтому я лишь советую им придерживаться принципов правильного питания и не прописываю никакие диеты. Кортни вообще практически всегда питается правильно, Ким же иногда может побаловаться пиццей (она, как мы знаем, большая поклонница фастфуда. — Прим. ред.), когда, например, участвует в какой-то съемке и у нее очень плотный рабочий график. Но я стараюсь направлять ее на верный путь, хотя в целом не вмешиваюсь, так как их повара прекрасно справляются с их рационом. Единственное, что я настоятельно рекомендую им не употреблять, так это сахар.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян

Нюансы совместной работы

Здорово, что Ким и Кортни примерно на одном уровне подготовки и обе они охотно выполняют все упражнения. Иногда, правда, сложности возникают из-за того, что мы все очень дружны и профессиональные отношения отходят на второй план. Однако во время тренировки мы сводим наши разговоры к минимуму и стараемся сосредоточиться на упражнениях.

Ким и Кортни Кардашьян

Ким и Кортни Кардашьян

Советы

Ким и Кортни много путешествуют. Конечно, я не езжу с ними. Но я составляю для них программу тренировок, которую они могут выполнять самостоятельно в тренажерном зале отеля или где-то еще. Кортни, впрочем, не нуждается в дополнительной мотивации и постоянно занимается сама. Ким же, если, к примеру, уезжает дня на три, то просто отдыхает, а вернувшись, занимается с удвоенной силой.

Кстати, я внимательно просматриваю истории в их Instagram. И если вижу там мороженое или пиццу, то сразу же им пишу. Впрочем, иногда можно себе позволить немного расслабиться в отпуске, особенно если вы были так последовательны в своей диете до отъезда.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Кортни и Ким Кардашьян

Кортни и Ким Кардашьян

Источники: Enews, Gettyimages.ru/Instagram/Splash

Узкая талия и упругие ягодицы: тренер Ким и Кортни Кардашьян рассказывает о тренировках сестер

21:00, 14 июня 2018

Комменты 40

Аватар

при таких тренях от ким должны были остаться только ее искусственные части... кстати зачем люди тренируют силикон??? Я чего-то не знаю...

Аватар

Что то берут меня огромные сомнения о качестве их роботы))Если ты интенсивно тренируешься 2 раза в день и придерживаешься диеты ,то твоя фигура становиться очень подтянутой и рельефной и уж простите жирка при такой интенсивности там просто быть не может.Да если честно, я как спортсменка с многолетним стажем просто не понимаю для чего человеку который хочет поддержать себя в форме надо тренироваться 2 раза в день.Не все спортсмены перед важными состязаниями это делаю, а тут.Так, что кто то явно хорошо врет))

Аватар

Смотрю на этого тренера: силиконовая долина спереди и сзади... о, спорт, ты - мир!

H

Ну у них же ещё генетически тонкие талии и массивные попы, у многих фигуры в виде песочных часов попросту нет с рождения, как ни тренируйся и на диетах не сиди. Талии и бёдра за частую одного объема , как брёвна

L

Даже мороженое нельзя? 200 калорий и белок тоже есть.

Подождите...