8 мая Дайан Китон приняла участие в телепрограмме Dr. Oz и рассказала, как страдала от булимии в 20-летнем возрасте.

Теперь уже 68-летняя актриса призналась, что временами устраивала "срывы" на 20 тысяч калорий в день, а затем вызывала рвоту. Ее типичный обед включал в себя ведерко жареного цыпленка, несколько порций картошки фри с кетчупом и сыром с голубой плесенью, содовую, несколько готовых обедов из службы доставки, много конфет, торт целиком и три пирожка с банановым кремом.

Муза Вуди Аллена считала себя толстой, несмотря на стройную фигуру:

Это было ужасно. Конечно, это худший период в моей жизни... Я была толстым человеком, у меня было ожирение. Я обманывала себя и скрывала это от окружающих. Все, что я делала, - подкармливала свой голод. Я страдаю зависимостью, это правда. Я зависима, но на пути к выздоровлению. Я всегда останусь зависимой. У меня такой характер.

Китон заболела булимией в 22 года, когда ей сказали похудеть на 4,5 килограмма для бродвейской постановки "Волосы" (Hair): она отказалась раздеться во время финала первого акта. Дайан в течение года посещала психоаналитика пять раз в неделю, а затем решила прекратить наедаться и вызывать рвоту. Больше она не срывалась.

Китон комментирует:

Сейчас моя зависимость направлена на работу и воспитание детей. Я стараюсь делать это, как можно лучше, хотя они уже тинейджеры и перестали быть детьми. Но я все еще отождествляю себя с булимиками и сочувствую им.

Напомним, у актрисы двое приемных сыновей - 13-летний Дюк и 18-летний Декстер.

Дайан никогда не делала ни одной пластической операции, но призналась, что носит накладные пряди и активно пользуется косметикой:

Этим утром визажист потратил час, чтобы моя голова выглядела хорошо.

Китон впервые рассказала о том, что была больна булимией в 2011 году, выпустив мемуары Then Again. Недавно она написала вторую книгу под названием Let's Just Say It Wasn't Pretty.

китон


Дайан Китон

китон-2
китон-3
аллен


Вуди Аллен и Дайан Китон в 1972

китон-333

Источники: Dr. Oz, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

20 тысяч калорий в день: Дайан Китон рассказала, как боролась с булимией

14:30, 10 мая 2014

Комменты 19

P

Какая сильная и волевая женщина. Решила не есть и не вызывать рвоту, и так и сделала. Интересно, у нее рецидивов вообще не было... Как человек с нарушением пищевого поведения, я ей даже завидую.

Аватар

20 000 калорий... это сколько же времени нужно на еду в день тратить, а потом ещё и на вызывание рвоты? откуда столько свободного времени? наверняка это всё-таки преувеличение - это максимум 20 000 калорий... но не каждый день так.

Аватар

Отличная актриса и умная женщина. Жаль, что у них с Вуди Алленом не сложилось. Хорошая была пара и в творческом и семейном плане...

H

обожаю фильм Любовь по правилам и без! Хорошая актриса!

I

Хорошая актриса! Я поражена, как это в нее влезало?

Подождите...