Экс-модель, актриса, телеведущая и создательница шоу America's Next Top Model Тайра Бэнкс считает, что женщина никогда не должна называть себя толстой.

Будучи одним из первых "ангелов" Victoria's Secret и первой афро-американской моделью, появившейся на обложках GQ и Sports Illustrated, Тайра имеет за плечами богатый опыт. Тем не менее, у нее также были проблемы с самооценкой:

В 11 лет я была тощей и никак не могла набрать вес. Когда в 15 лет я начала модельную карьеру, первые несколько лет все шло нормально, но затем мое тело начало "созревать" - появились грудь и бедра. Мне стали предлагать меньше контрактов. Внезапно мне начали говорить, что я слишком толстая.

С тех пор Тайра отчаянно пытается помочь женщинам повысить их самооценку - вне зависимости от фигуры и размера одежды. В этом году она объединилась с компанией по производству завтраком Kellogs' Special K, чтобы вдохновить девушек мыслить о себе позитивно:

Многие годы на своем ток-шоу я говорю о позитивном восприятии собственного тела. Когда мы начали снимать первый сезон America's Next Top Model, то взяли модель размера plus-size. Хотя я предпочитаю выражение "с внушительной фигурой".

Перестаньте фокусироваться на том, что вам в себе не нравится. Некоторые недостатки пройдут, некоторые станутся с вами навсегда. Вместо этого сосредоточьтесь на том, что считаете красивым - посмотрите в зеркало и найдите одно достоинство. Это может быть цвет глаз или текстура волос.

Не сходите с ума от диеты. По-моему, здоровый подход - следить за тем, что кладешь в рот, но не становиться одержимой. Здоровый человек может съесть салат с бальзамическим уксусом и маслом, а на обед - цыпленка на гриле. Если он захочет немного пирога или клубнику со сливками на десерт, то спокойно съест.

Найдите друга. Если вы хотите похудеть, исследования показывают: ваши шансы на успех увеличатся, если будет поддержка. Найдите людей на работе или среди друзей, которые тоже мечтают стать здоровыми. Поддерживайте друг друга. Это намного веселее!

Делайте то, что приносит вам положительные ощущения. Обычно я рано ложусь спать, не хожу на вечеринки и не пью алкоголь.

Разговаривайте с собой почтительно. Если оскорблять себя, то впадаешь в депрессию и врастаешь в диван еще больше. Произносите только позитивные слова: "Я буду питаться правильно и тренироваться, чтобы бедра стали подтянутыми". Никогда не называйте себя толстой.

Кроме того, Бэнкс уверена, что каждая девушка индивидуальна:

Будьте собой, а не кем-то еще. Закройте глаза и представьте себя в лучшем виде. Потому что это в ваших силах. Не пытайтесь быть на кого-то похожей.

Как вы считатете, могут ли помочь советы Тайры?

тайра бэнкс


Тайра Бэнкс

тайра бэнкс-2
тайра бэнкс-3

Источники: Cosmopolitan, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Тайра Бэнкс: "Никогда не называйте себя толстой!"

21:27, 15 января 2014

Комменты 31

A

да! она умница и очень адекватная женщина, полностью состоявшийся и уверенный в себе человек.

Аватар

самая лучшая ведующая этой программы. И ТОП МОБЕЛЬ по американски - самая лучшая версия. Я посмотерла несколько в других странах - не то

P

Нас всех много-много лет пытаются подсадить на то, что выгодно производителю. А ему выгодно, чтобы мы все были примерно одного размера (проще шить и продавать одежду). И чтобы каждый сезон мы хотели купить что-нибудь новое, потому что это модно. Я считаю, что этому надо противостоять. Просто включить голову.

P

Ух, а ведь она была пышкой)

N

но ведь даже в ее шоу не было по настоящему полных, а те кто плюс сайз были ооочень аппетитными... не верю, что женщины 100 кг + могут чувствовать себя абсолютно нормально, привлекательно и сексуально...

Подождите...