Недавно мы выпустили материал, посвященный винирам. Вы, дорогие Сплетницы, так ожесточенно спорили в комментариях на эту тему, что мы решили перейти от теории к практике и показать, какие чудеса сотворили стоматологи со звездными улыбками.

От отбеливания до выпрямления, от виниров до брекетов — с помощью новых технологий в области эстетической стоматологии можно не только стать обладательницей голливудской улыбки, но и заметно помолодеть. Мы показали врачу-стоматологу, к.м.н. Дмитрию Смирнову фотографии звезд "до" и "после" посещения зубной феи и попросили рассказать, какие манипуляции, возможно, были проведены.

Виктория Бэкхем

Виктория Бэкхем

Дизайнер установила виниры и избавилась от десневой улыбки с помощью пластики. Также был изменен наклон зубов. Можно предположить, что Вики сделала косметологическую коррекцию линии улыбки. Виктория, скорее всего, сделала инъекции красоты в круговую мышцу рта, так как на последних фотографиях верхняя губа не настолько задирается в улыбке. Безусловно, на поздних снимках улыбка Виктории намного красивее. Несмотря на идеальные зубы, улыбаться на публике селебрити до сих пор не любит,

— подытожил эксперт.

Том Круз

Том Круз

По словам эксперта, Том Круз переделал все. Его улыбка изначально была совсем не идеальной. Врачи основательно потрудились над его зубами, правда, при этом улыбка осталась несимметричной — ее центр смещен влево на ползуба.

Он точно носил брекеты, с их помощью был исправлен неправильный прикус. Также он прибег к протезированию. Если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что передний зуб — вообще имплантат. Это видно по особому оттенку десны.

Эмма Уотсон

По словам стоматолога, у актрисы поменялось положение правого резца (он был сильно искривлен). Поэтому смело можно предположить, что Эмма исправила прикус. Возможно, звезда установила виниры, но немного прогадала с цветом — он слишком белоснежный.

Николь Кидман

 Николь Кидман

Эксперт считает, что улыбка актрисы осталась прежней. У звезды так называемая десневая улыбка, которую можно было бы исправить косметологическим методом, сделав коррекцию верхней губы, чтобы она не поднималась так высоко. Но Николь решила оставить ее естественной.

Линдси Лохан

Линдсей Лохан

У Линдси однозначно изменился наклон передних зубов. Делается это либо ортодонтическими методами, например, брекетами, либо с помощью реставрации. В данном случае реставрации были точно, но утверждать, что она устанавливала брекет-систему, мы не можем. Также, возможно, актриса сделала десневую пластику, так как на ранних фотографиях при улыбке у нее видны зениты зубов, а на более поздних их уже практически не видно. Десневая пластика проводится либо ортодонтическим методом, либо хирургическим, когда подрезаются краешки десны. Реабилитация после такой операции длится около недели,

— объяснил врач.

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Улыбка Джастина Бибера от природы была хорошей. Поэтому, скорее всего, он ничего не делал со своими зубами. Единственное, к чему мог прибегнуть Джастин, это к отбеливанию, но это тоже не факт. Вердикт врача — у него красивая и естественная улыбка.

Крисси Тейген

Крисси Тейген

Первое, что можно сказать абсолютно точно, это то, что у Крисси жесткий бруксизм. У нее сильно выраженные углы челюсти, а значит, у Крисси очень мощные жевательные мышцы. Бруксизм — это скрежет зубами, который чаще всего возникает, когда человек спит. Это приводит к стиранию эмали и повреждает зубы. Цвет ее зубов выглядит не очень естественно, и на фоне бруксизма можно предположить, что Крисси делала реставрацию зубов уже не раз, то есть, скорее всего, устанавливала виниры,

— сказал эксперт.

София Буш

София Буш
София Буш

По мнению эксперта, улыбка актрисы раньше была лучше, естественнее, чем сейчас:

Форма зубов Софии практически не изменилась, изначально даже можно подумать, что все дело в умелом фотошопе. И действительно, единственное, что сильно изменилось — это цвет зубов. Причем речь идет не об отбеливании, а об установке виниров, у которых нет прозрачности и глубины цвета. 

Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс

Эксперт уверен, что все люди, у которых после 40 лет красивые зубы, прошли через протезирование. Поэтому смело можно утверждать, что Кэтрин тоже сделала тотальное протезирование, то есть сделаны все 28 зубов. Они стали более пропорциональными, так как на ранних фотографиях зубы были более узкими.

Николас Кейдж

Николас Кейдж

Ранее у актера был нарушен прикус, заметна небольшая диастема (щель между зубами), также заужена челюсть и десневая улыбка, когда видны зениты зубов. Поэтому, скорее всего, стоматологи прибегли к тотальному протезированию. Протезирование выполнено по "американскому" типу, то есть заметно, что улыбка сделана.

Селин Дион

Селин Дион

Селин Дион сама признавалась, что удалила несколько задних зубов (как и Шер), чтобы подчеркнуть выдающиеся скулы. Этим дело не ограничилось, звезда также установила брекеты (певица демонстрировала их даже в фотосессиях для модных журналов), а потом и виниры.

Деми Мур

Деми Мур

Ранее у Деми стояли коронки на передних зубах. Эти два зуба отличаются от других по цвету и имеют меньшую прозрачность. На тот момент эти коронки были сделаны довольно качественно, но на сегодняшний день такая работа уже считается плохой. Кроме того, на ранних фото заметен мостовидный протез справа, так как не видно десны.

Сегодня Деми улыбается совсем по-другому. Скорее всего, она обратилась к косметологам и сделала коррекцию линии улыбки, и теперь у нее не так поднимаются уголки рта. Также Деми сделала себе полное протезирование зубов, то есть установку либо виниров, либо коронок и реставрацию всех 28 зубов. А на месте, где был мостовидный протез, скорее всего, установили имплантаты,

— сказал специалист.

Морган Фриман

Морган Фриман

Улыбка актера была далека от идеала. Сзади стояли мосты, прикус был нарушен, и передние зубы искривлены. Поэтому он удалил абсолютно все зубы и сделал полное протезирование. Скорее всего, ему установили целую челюсть с искусственной десной, прикрученной на имплантаты. Теперь улыбка Моргана смотрится однозначно лучше,

— отметил эксперт.

Шер Лойд

Шер Лойд

На ранней фотографии Шер видна диастема (щель между зубами), поэтому, скорее всего, она прибегала к ортодонтическому лечению. Кроме того изменена пропорция зубов, точнее, приведена в соответствие. Это было сделано с помощью виниров или накладок. Но здесь стоит вопрос о натуральности.

Найл Хоран

Нейл Хоран

Музыкант из группы One Direction не скрывал, что долгое время носил брекеты. С помощью них ему исправили прикус и положение зубов. После этого была сделана керамическая реставрация, то есть установлены виниры или коронки.

Бьюти-трансформация какой звезды вас поразила больше всего?

Источники: Gettyimages.ru

15 знаменитостей до и после реставрации зубов

19:45, 13 декабря 2018

Комменты 106

Комментарий был удален

Аватар

Больше всего меня поразил специалист, который по фото Вики Бекхэм определил, например, что у нее десневая улыбка. тут больше половины фото неинформативные, но специалист всё понял.

Аватар

у Водяновой десневая улыбка, но она ничего не делала вроде себе. лучше когда немного подкорректированы зубы и остается индивидуальность

Аватар

Не замечала зубы Эмм Уотсон Были такие прикольные, на сам деле Но уж реалии они на то и реалии

Аватар

лол Кейдж прикольный такой

Подождите...