Кампания 24-летней киевлянки Вероники Дидусенко против организаторов конкурса "Мисс мира" набирает обороты. Победительница конкурса красоты "Мисс Украина — 2018", вскоре лишившаяся этого титула из-за нарушения правил конкурса, наняла адвокатов, чтобы эти правила изменить. На днях Вероника поделилась с фолловерами в Instagram новостью, что начала судебный процесс против организаторов конкурса "Мисс мира".

Друзья, рада поделиться с вами отличной новостью. Я начала судебное разбирательство против @MissWorld — это новый этап нашей борьбы за справедливость. Горжусь, что мои интересы в суде представляют адвокаты Рави Наик и Мари Демитриу… Мы пытаемся доказать, что политика участия в конкурсе носит дискриминационный характер. Речь идет о запрете участницам быть мамами и женами. Закон о равенстве запрещает дискриминацию по этим признакам. Мне запретили участвовать в конкурсе "Мисс мира" после победы в конкурсе "Мисс Украина", потому что я была замужем и у меня есть ребенок… Я не добиваюсь того, чтобы мне вернули корону. Моя цель — изменить правила, которые приводят к широкомасштабной дискриминации по всему миру. В этом году финал конкурса "Мисс мира" проходит в Лондоне. Считаю, что это самый удачный момент для изменения правил, — написала Вероника в соцсети.

Вероника Дидусенко и адвокат Рави Наик


Вероника Дидусенко и адвокат Рави Наик

В сентябре прошлого года Дидусенко была признана самой красивой девушкой Украины. Помимо отличных внешних данных, Вероника могла похвастаться степенью бакалавра и сотрудничеством с благотворительным проектом, помогающим одаренным детям. По мнению жюри, девушка могла достойно представить страну на международном конкурсе. Однако через несколько дней Дидусенко лишилась короны и денежного приза (12 000 долларов), после того как организаторы конкурса узнали, что она была замужем и воспитывает четырехлетнего сына.

Вероника Дидусенко


Вероника Дидусенко (в центре)

Вероника Дидусенко с сыном


Вероника Дидусенко с сыном

Организаторы конкурса объяснили дисквалификацию Вероники тем, что она предоставила ложную информацию о себе. Дидусенко же отрицает ложь, так как, по ее словам, к тому времени уже не была замужем, а в анкете не было возможности упомянуть о разводе и ребенке.

Вероника Дидусенко с сыном
Вероника Дидусенко

По словам официального представителя конкурса "Мисс Украина", напряженный график работы победительницы не подходит женщинам с детьми, так как может негативно повлиять на воспитание детей, которые будут лишены материнского внимания. Вероника Дидусенко назвала подобные аргументы неубедительными.

Представьте, что вы Серена Уильямс, которая готовится к Уимблдонскому турниру. И вдруг вы понимаете, что правила запрещают участвовать женщинам с детьми. Звучит шокирующе, — сказала Дидусенко.

Вероника Дидусенко с сыном
Вероника Дидусенко
Вероника Дидусенко
Вероника Дидусенко

Источники: The New York Times, Instagram

Лишенная титула "Мисс Украина — 2018" подала в суд на организаторов конкурса "Мисс мира" из-за дискриминации

07:09, 5 декабря 2019

Комменты 98

Комментарий был удален

Аватар

Красивая девушка, но, понятно, что все титулы покупаются. Явно знали, про ее багаж на конкурсе Мисс Украина, но занесли денег и все умалилось. На Мисс Мира уже не хватило и все вскрылось. На конкурсе такие правила. Все конкурсы-жестокие мероприятия и ущемления прав чаще всего везде и во всех конкурсах. И эти Мисс не исключения, одни хождения в купальниках молоденьких девочек, которых оценивают чего стоят...

Аватар

Ну,т.е с силиконовыми сиськами и вставными зубами можно на конкурс,а с ребенком и в разводе нельзя? Удачи,тебе,девочка!!!!

Аватар

О боги, она натуральная! Красивая девушка.

Аватар

Самое главное, что знала кого привлечь в своем примере Серену Уильямс, знаменитую маму)))) Интересно как поведет себя Серена

Подождите...