SPLETNIK.RU давно планировал запустить бьюти-проект о неординарных и харизматичных женщинах. В качестве героинь мы выбрали не популярных моделей или блогеров, а публичных женщин, которые не боятся показать свое лицо без косметики и свободно говорят о старении, сексе и любви к себе. На этот раз героиней нашего проекта стала 46-летняя Виктория Шелягова — искусствовед по образованию и светская дама по призванию. Мы пригласили героиню глянца и представительницу "тяжелого люкса" в уютное пространство Профиль Professional Club и передали в заботливые руки звездного визажиста Ларисы Хатмуллиной. Что из этого вышло — читайте и смотрите в нашем материале.

ЗАДАЧА

Виктория Шелягова обожает рисовать стрелки, причем делает это мастерски (она гордо заявляет, что сделать это может даже без зеркала). Арт-перформанс Cartier, вечеринка Дениса Симачева в Москве, премия GQ "Человек года" — готовы рассматривать макияж светской львицы часами!

Визажист Лариса Хатмуллина тоже решила нарисовать нашей героине стрелки, но альтернативные, чтобы показать, как можно изменить форму глаз с помощью лайнера и теней.

Лариса Хатмуллина и Виктория Шелягова


Лариса Хатмуллина и Виктория Шелягова

 

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

Виктория — адепт и гуру яркого макияжа. Для нее мейк — такой же ритуал, как и выбор одежды с утра. Без него, по словам звезды, она чувствует себя голой.

Виктория Шелягова

Визажист использовала тональную основу Le Teint Touche Eclat от Yves Saint Laurent, распределив ее тонким слоем с помощью спонжа или кисти для тона. Консилер Touche Éclat High Cover помог скрыть последствия недосыпа (Шелягова призналась, что ей удается поспать всего 5—6 часов). Скулы подчеркнули скульптурирующим средством от M.A.C, а брови — тушью в самом популярном оттенке Taupe от Romanovamakeup.

Тональная основа Le Teint Touche Eclat, Yves Saint Laurent
Консилер Touche Éclat High Cover, Yves Saint Laurent
Тени из палитры Naked Cherry, Urban Decay
Тушь для бровей в оттенке Taupe, Romanovamakeup
Тени из палитры USP 03, NYX Professional Makeup
Карандаш для глаз Makeup Forever
Тушь Eyes to Kill, Giorgio Armani
Румяна в оттенке FRANTIC PINK, Tom Ford
Карандаш-каял в оттенке 11 Bordeaux, Kiko

В макияже глаз использованы тени из палитры Naked Cherry от Urban Decay и тени из палитры USP 03 от NYX Professional Makeup. Классическую стрелку прорисовали с помощью карандаша-каяла Kiko в оттенке 11 Bordeaux и черного карандаша Makeup Forever. Завершили макияж глаз черной тушью Eyes to Kill от Giorgio Armani.

На яблочки щек нанесли бежево-коралловые румяна oт Tom Ford, которые моментально освежают весь образ. Губы подчеркнули карандашом Diego Dalla Palma и нюдовой помадой Love Me Lipstick от M.A.C.

ЦИТАТА

Наверное, это плохо, что я иногда веду себя, как ребенок, потому что не думаю про возраст. Вообще считаю, что с возрастом я становлюсь только лучше.

Красота — это не про размер, не про фигуру. Неважно, как ты выглядишь, главное, чтобы ты умел себя нести и подавать!

Виктория Шелягова

Источники: YouTube

Героини: Виктория Шелягова о себе в юности, любимом муже и сплетнях

18:55, 21 октября 2019

Комменты 100

Аватар

Видела их этим летом в Портофино. Хорошо выглядят оба. Муж импозантный очень. Несмотря на день и жару, Виктория была с сильным макияжем, что выглядело немного странно. А дети есть у них?

I

что мне нра в этой даме, так это ее низкий тембр голоса и та легкость , с которой она себе позволяет жить в люксе и тратить на себя денежки богатого и хитрого еврея

Комментарий был удален

Аватар

Когда улыбается широко, «заколотость» слишком очевидна, а так вполне! Странно, но с фирменной подводкой нравится больше.

M

Уж лучше пусть рисует свои стрелки. Такая тетя-мотя получилась с голыми глазами. Визажисту незачет.

Подождите...