Очередную фотографию 41-летнего Канье Уэста с пятилетней дочерью Норт обсуждает весь интернет. Многие пользователи уже который раз замечают, что 37-летняя Ким Кардашьян выпрямляет малышке кудряшки. Некоторых фанатов Норт всерьез беспокоит  здоровье ее волос: они считают, что использование горячих утюжков — крайне вредная процедура для девочки в таком возрасте.

Возмущение подписчиков связано и с национальным вопросом. Многие женщины афроамериканского происхождения выпрямляли (и продолжают выпрямлять) волосы, чтобы соответствовать стандартам красоты (вспомним, хотя бы модель Тайру Бэнкс, которая как-то призналась, что если бы не выпрямила кудряшки, то никогда не получила бы свой первый контракт в модельном бизнесе). Сейчас в мире набирает популярность движение за натуральные кудрявые волосы, поэтому вопросов к Ким возникает все больше.

Канье Уэст с дочкой Норт


Канье Уэст с дочкой Норт

Зачем подвергать волосы такому стрессу так часто, это же портит их? Я раньше тоже постоянно старательно выпрямляла свои кудряшки, а теперь жалею...

— написал кто-то под постом Кардашьян.

Ким Кардашьян с дочкой Норт


Ким Кардашьян с дочкой Норт

На этот раз звезда реалити-шоу не стала молчать, а ответила на комментарий недовольного поклонника:

Норт разрешается выпрямлять волосы два раза в год: в день рождения и для празднования дня рождения! Этот снимок был сделан еще в июне (15 июня малышка отмечала пятилетие. — Прим. ред.).

Норт и Сейнт Уэст


Норт и Сейнт Уэст

Норт Уэст
Крис Дженнер, Ким Кардадьяш с дочкой Норт Уэст


Крис Дженнер, Ким Кардашьян с дочкой Норт Уэст

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян объяснила, зачем выпрямляет волосы пятилетей дочери Норт

14:40, 26 июля 2018

Комменты 44

Аватар

Очень красивая девочка

Аватар

у меня знакомая вышла замуж за африканца и у ее дочки понятное дело кудрявые волосы. так вот она мечтает о прямых волосах как у мамы. заставляет выпрямлять ей. поэтому ким в этом вопросе понимаю у меня прямые, в детстве мечтала о кудрявых, но сейчас довольна, что прямые. мне кажется, с прямыми легче как-то

Аватар

Эх. Не понимают кудрявые своего счастья. Как ни постригись - прическа готова. А с прямыми (особенно если они редкие) - жалкое зрелище.

M

негритянкам никогда не нравились свои кучерявые волосы !

Аватар

В розовом спортивном она очень красивая и взрослая. И ей идет такая прическа. Могу себе только представить, сколько у нее будет подписчиков в инсте через 10 лет.

Подождите...