Летний сезон официально стартует только завтра, но для многих жаркая пора уже наступила, а это значит, что пора готовиться сражаться за звание королевы пляжа! И в этом вам помогут не только яркие купальники и красивые формы, но и безупречный макияж, одна из главных составляющих которого — водостойкая тушь. Понимая это, мы протестировали самые интересные средства и рассказываем об этом вам.

Блогер SPLETNIK.RU dashik:

На тестирование мне досталась тушь Le Volume De Chanel 27 Mirage, Waterproof. У меня короткие и прямые ресницы, которые редко получается сделать более заметными, чем они есть, поэтому первое, что я отметила для себя, — отличный объем и подкручивание. Второй плюсик тушь получила за свой цвет, а именно коричневый. В минувшие выходные я выгуливала мейкап no makeup, и натуральный коричневый оттенок туши пришелся к месту, оставалось лишь подкрасить брови карандашом и добавить немного розового румянца на щечки.

Последнюю опцию — водостойкость — я протестировала в спортзале. Обычно я смываю макияж полностью, но, забыв о том что тушь обещает быть стойкой, я так и не смогла очистить глаза перед тренировкой. В итоге мне это нисколько не помешало, а эффект пушистых натуральных ресничек оставался до самого конца занятия.

Елена, директор клиентского направления:

Давно я хотела попробовать тушь Dolce&Gabbana, а тут как раз и случай подвернулся. Правда, я бы предпочла, чтобы она не была водостойкой, но дареному коню… Тушь мне выдали Passioneyes Waterproof, обещающую: а) смелый объем; б) идеально подвитые ресницы; в) резистентность к воде, слезам, жаркой погоде и дождю.

С объемом не заладилось сразу же. Я пыталась и ограничить себя в количестве слоев туши и, наоборот, наносить несколько подряд. Все равно объема я не заметила. Зато заметила, что вне зависимости от количества слоев тушь не скатывается в комочки. Это меня очень порадовало.

Не могу сказать, что тушь заменит щипцы для завивки, но немножко изгиба моим прямым ресницам она добавила. А вот что касается жаркой погоды и дождя (плакать мне на этой неделе как-то не довелось), то тут тушь не подвела — никаких разводов и подтеков, все на месте. В общем, рекомендую ее всем, для кого объем не является приоритетом, а водостойкость — является.

Арина, фоторедактор:

Водостойкая тушь YSL Volume Effet Faux Cils с эффектом накладных ресниц теперь мой фаворит! Невесомая кремовая текстура не склеивает ресницы, а для полного прокрашивания ресниц достаточно одного слоя. Идеальная удобная щеточка в одно движение делает взгляд кукольным. Эффект накладных ресниц достигается не за счет длины и разделения, а за счет объема, будто их стало раза в два больше!

Аромат просто сказочный: ноты мандарина, черной смородины, переплетаются с жасмином и листьями фиалки, их дополняют сладковатые нотки ванили. Чувствуется же он только при нанесении макияжа, а затем пропадает.

Что важно, в течение дня тушь совсем не осыпается, не отпечатывается. Не течет ни в дождь, ни при занятиях в бассейне, слезы ей тоже не страшны. Чувствительные глаза не раздражаются. Только обычным средством для снятия макияжа не снимается, поэтому без специального не обойтись. В общем, эта тушь идеальна для меня.

Евдокия, ассистент редакции:

Полюбившаяся всем фанатам косметики MAC тушь для ресниц In Extreme Dimension была выпущена в водостойкой формуле в апреле этого года. Это не первое мое знакомство с маркой, поэтому мои ожидания протестировать действительно качественный продукт, отвечающий всем заявленным производителем свойствам, оправдались.

Наиболее распространенный огрех многих водостойких тушей — это плотная текстура и неприятный эффект, который я бы назвала не утяжелением, а окаменением ресничек. Разработчикам MAC удалось этого избежать: у средства легкая, не густая текстура, а реснички сохраняют свою эластичность. Отдельно хотелось бы отметить удобную силиконовую щеточку с крошечными щетинками даже на закругленном кончике, обеспечивающими равномерное прокрашивание. С ее помощью мне удалось как создать легкий естественный взгляд, так и придать ресничкам неплохие объем и длину.

Тушь действительно суперустойчивая, и не только к влаге, но и, как оказалось, к простым средствам для снятия макияжа: пришлось консолидировать силы имевшихся у меня в арсенале салфеток, молочка и двухфазовой жидкости недорогих марок. Пожалуй, это единственный минус туши, который легко нивелировать покупкой хорошего средства для удаления косметики.

Лиза, выпускающий редактор:

Водостойкими тушами я в принципе не пользуюсь, но ради эксперимента — почему бы и нет. Мне досталась в этот раз тушь Lancome Hypnose, которая обещала и увеличить объем ресниц, и удлинить их. Увы, ни первого, ни второго я не заметила, но и плохого сказать не могу: не осыпается, не утяжеляет ресницы, даже нанесенная в несколько слоев тушь выглядит прилично, удобная щеточка.

А вот что касается водостойкости, то меня тушь впечатлила: ей действительно ничего не страшно. Умывалась, плакала (все из-за Ходора!) и даже плескалась в бассейне — тушь сидит как прибитая. При этом никаких проблем со снятием макияжа не испытала: мое обычное средство подошло спокойно. По итогам для себя сделала вывод: если уж мне захочется поплавать, сверкая подкрашенными ресницами, или, не знаю, искупаться в фонтане (надеюсь, нет) — со мной будет Lancome Hypnose.

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: водостойкие туши для ресниц

15:35, 31 мая 2016

Комменты 25

Аватар

у Ланком всегда туши были отличные. Правда, дорогущие, поэтому покупать их перестала.

Аватар

редакция издевается как может....то дизайн новый несмотрибельный....то вот это статья с гифками от которых глаза болят....

L

Ой, какими люксовыми и не - я только не пользовалась, одна фигня. Кроме Вивьен сабо кабаре!!!! Дёшево и круто! Это просто мастхев

Аватар

Бобби Браун очень хороша

B

Лучшая водостойкая тушь и одна из лучших, которая у меня была- YSL. Я, конечно, ей не каждый день пользовалась, но она несколько лет сохраняла прежнюю консистенцию, красила без комочков, почти не сыпалась.,Это был абсолютный рекорд!

Подождите...