Какие впечатления у нас оставили средства для лица, мы уже рассказали. Пришло время подумать  об остальном теле. Хоть зимой большая его часть и скрыта под одеждой, не стоит забывать о ежедневном уходе. Сухой воздух и жесткая вода могут делать кожу нашего тела сухой и шершавой. А оно вам надо? Вот и мы думаем, что нет. Поэтому на этот раз редакция SPLETNIK.RU протестировала на себе кремы для ухода за телом. Кстати, в нашей традиционной рубрике нововведение: теперь вместе с нами косметику будет тестировать кто-то из блогеров. Первой стала braun6899, давайте с ее мнения и начнем.

braun6899, блогер SPLETNIK.RU:

Я попробовала крем для тела Clinique Deep Comfort Body Butter. Итак, начнем с упаковки. Внешне мне все понравилось, все выполнено в сдержанных тонах. Единственное, крышечку все время хотелось закрутить посильнее, но по дизайну упаковки там как раз предусмотрено пространство между краем крышки и баночкой.

Консистенция крема напоминает размягченное сливочное масло, но средство все равно приятное.

Резкого запаха нет, поэтому, когда я открыла упаковку, в нос мне не ударил аромат какого-либо компонента. Аромат очень слабый, едва слышен при нанесении на тело. Наносится средство легко, не скатывается. Сам крем почти белого цвета с желтоватым отливом, а если быть точнее, то цвета яичной скорлупы, как стены на кухне у Кэрри Брэдшоу (помните, когда мистер Биг пришел к ней, а она как раз красила стены?). После нанесения средства кожа бархатистая, не липкая. Чувства, что кожа стала жирной, нет. Крем убирает ощущение сухости. В некоторых местах я, видимо, переборщила с количеством средства, да и изначально кожа в тех местах не была сухой - вот там на ощупь стало жирновато, средство не полностью впиталось.

Вернемся к запаху, так как я постоянно принюхивалась к коже, пытаясь понять, пахнет чем-то она или нет. В итоге мне показалось, что немного пахнет старой помадой, но потом это чувство прошло. Мне даже нравится, что нет такого яркого аромата. В целом по крему: 4++ из 5.

Cliniqe Deep Comfort Body Butter

Дарья, редактор рубрики "Красота":

Скажу честно, что этого тестирования я ждала больше всех в редакции. У меня очень сухая кожа. А это значит, что я мажусь кремами и маслами строго два раза в день, потому что иначе случается беда. Так что для меня тестирование крема - дело не просто приятное, но и необходимое. Я уже пробовала множество средств разной ценовой категории. На тестирование же мне попался интенсивный увлажняющий крем Nivea Soft. Учитывая более чем демократичную цену крема, чудес я от него не ждала. Но, к моему удивлению, средство меня приятно удивило. Не скажу, что крем от Nivea делает кожу идеально мягкой, но он определенно заслуживает места на туалетном столике.

Что же в нем особенного? 1 - отсутствие резкого запаха. Лично для меня это очень важно. Конечно, порой хочется намазаться чем-то клубнично-персиково-мангово пахнущим, но все же не стоит забывать, что такой аромат может перебивать запах вашего парфюма, да и просто быть "не в тему". 2 - легкая текстура и быстрое впитывание. Я наносила крем с утра, когда нужно быстро собраться, и нет времени ждать, пока средство впитается и не будет пачкать ваши джинсы. 3 - хоть я и не могу сказать, что крем от Nivea - чудо-средство, но все же увлажняет он неплохо. Но, конечно, если у вас сухая кожа, то стоит приобрести что-то другое, а этот крем можно использовать как вспомогательный, а не как основной.

Nivea Soft

В этот раз я также испытывала на себя крем-лосьон для тела Skin So Soft от Avon с маслом макадамии. Не исключено, что сам лосьон неплохой, просто не подошел мне. Запах показался сладким и даже немного приторным, кстати, чем он пахнет, я так и не поняла. Крем мог бы впитываться и побыстрее.

Skin So Soft от Avon

Маргарита, и.о. шеф-редактора:

Я тестировала лосьон для тела Johnson's Body Care Vita Rich с экстрактом цветка граната. Лосьон для тела - это вообще для меня средство номер один, потому что кожа, особенно в осенне-зимний период, ужасно сохнет и шелушится. При этом от сухости мало что спасает: даже после некоторых кремов, на которых значится, что они "ультра" или "супер" увлажняющие, бывает, нет заметного эффекта. Хочу сказать, что Johnson's относится как раз к тем лосьонам, которые без всяких громких заявлений и при демократичной цене увлажняют - ну просто на пятерку. Уже через несколько дней использования я заметила, что кожа становится заметно мягче, никакого шелушения нет (что не могли обеспечить более дорогие кремы), так что зимой, пожалуй, буду продолжать пользоваться этим средством. Единственный, на мой вкус, минус: аромат граната мне лично показался резковатым, но в линейке есть и другие запахи, возможно, они легче.

Johnson's Body Care Vita Rich

Полина, выпускающий редактор:

На этот раз мы с девочками решили выбирать косметические средства для теста методом жеребьевки. Мне досталась продукция моего любимого L'Occitane - крем для тела мед-карите. Признаться, поначалу я и обрадовалась, и расстроилась: люблю эту марку, а вот всю косметику с медовым ароматом - нет. Но уже после первого применения этого крема я была приятно удивлена.

Текстура, поначалу показавшаяся мне очень плотной, жирной и липкой, оказалась невероятно легкой. А яркий аромат, я бы даже сказала немного резкий, впитавшись в кожу, стал мягким и еле уловимым - будто парфюмированная дымка для тела. Хотя запах все-таки не мой.

Что касается увлажнения, крем полностью оправдывает себя. Советую!

 L'Occitane

Вероника, редактор рубрики "Мода":

На этот раз мне досталось на тест липосомальное молочко для тела "Гидротонус" марки "Альпика", которое обещает "увлажнить и укрепить" кожу, "защитить от дряблости и повысить эластичность кожи". За отведенное на пробу время, даже регулярно нанося средство после душа, оценить его эффект вряд ли удастся. Тем более мне - пока, к счастью, не страдающей дряблой кожей, или, проще говоря, не замеченной среди жертв целлюлита.Предположу, что если пользоваться им ближайшие пару десятков лет, то в итоге получится выяснить, защитило оно мою кожу от дряблости или нет. Пока же я уповаю на спорт и массажи, но точно не на чудодейственный крем.

Так или иначе, создатели обещают, что содержащаяся в средстве гуарана активизирует жировой и водный обмен, способствует расщеплению скопившегося жира, повышает тонус кожи. Активный комплекс, в сочетании гуараны и апельсина, способствует восстановлению эластичности кожи. Скажу прямо - приятной процедуру не назовешь. После душа я предпочитаю масла, а не лосьон или крем, кроме того, мне не очень понравился запах средства. Зато оно хорошо впитывается и не липнет. Словом - продолжаю уповать на массажи, спорт и здоровое питание, а в запущенных случаях - на липосакцию.

Анна, SMM-редактор

Скромный тюбик крема для тела Vichy NutriExtra не кричит о сногсшибательных свойствах и не манит роскошным декором. Но, как выяснилось, даже после первого применения способен на большее, чем ожидалось. В составе средства заявлены масло макадамии, карите и глицерин. Я уже тестировала средства с подобными компонентами и не наблюдала никакого вау-эффекта. Как правило, средства, где этих драгоценных масел много, - очень жирные и плохо впитываются, где мало - вообще не дают возможности оценить эффект ингредиента. Здесь же все составляющие формулы крема (а может, и еще какой-то секретный элемент) работают на 100 процентов. Кожа мгновенно впитывает его легкую текстуру, становится увлаженной и бархатистой, при этом - никаких жирных следов. Можно уже через пару минут после нанесения надевать вещи из тонких тканей, не боясь, что останутся следы масел. Этот крем определенно меня удивил, продемонстрировав качества, принципиально отличающие его от других увлажняющих средств для тела, и доказав, что косметическое средство действительно может преобразить кожу и значительно улучшить ее состояние.

Vichy NutriExtra

Айна, редактор новостной ленты:

Я тестироваласредство L'Occitane Аромакология. Текстура крема легкая и приятная. Впитывается он практически сразу, что для меня очень важно: можно намазаться и сразу лечь в постель. Запах сначала показался мне каким-то странным, из баночки крем как будто пахнет травяным сбором. На теле резкий аромат растворяется, и остается только приятный ненавязчивый запах эфирных масел. Крем хорошо увлажняет все тело, в том числе и сухие участки: локти, тыльную сторону ладоней. Пользуюсь им сразу после душа или перед сном. Про расслабляющий эффект ничего сказать не могу: ритуал нанесения крема на все тело перед сном и так действует на меня успокаивающе.

L'occitane Аромакология

Евдокия, ассистент редакции:

Признаюсь честно, о косметике Thalgo я раньше ничего не слышала, поэтому первым делом решила ознакомиться с маркой и отправилась на официальный сайт. Продукция Thalgo позиционируется как телассотерапевтическая, что находит отражение уже в самом слогане марки - "Морская красота". В составе моего смягчающего крема для тела Fondante Indocéane из элементов морского происхождения присутствуют водоросли вакамэ. Среди других натуральных компонентов на упаковке числятся стандартные для увлажняющих средств масло ши и кокоглицериды, а также масло ростков риса и экстракт лотоса.

С задачами "смягчение" и "увлажнение" крем, бесспорно, справился. В течение трех дней перед тестированием я не пользовалась никакими лосьонами или кремами для тела, подготавливая для Thalgo "поле для испытаний". Результат оправдал потери: крем тут же устранил "стянутость", вернул коже тонус, мягкость и придал ей увлажненный вид.

Средство обладает нежным ароматом, пробуждающим ассоциации с водной стихией и лесными ручьями, и тающей текстурой, обеспечивающей экономное расходование. Впитывается практически мгновенно, не оставляя жирного блеска, но придавая свойственное увлажненной коже сияние. Я не берусь оценивать заявленное производителем антистрессовое свойство крема, так как помимо  увлажнения другому воздействию моя кожа не подвергалась.

Среди особенностей крема Thalgo отдельно хотелось бы подчеркнуть действительно тающую текстуру, благодаря которой крем буквально растекается по коже, сливаясь с каждой ее клеточкой, превращая процесс нанесения в расслабляющую процедуру. Недостатков я не выявила, хотя, на мой взгляд, крему бы не помешал более широкий спектр питательных компонентов.

Fondante Indocéane

Арина, фоторедактор:

Я давно не равнодушна к продукции EISENBERG, и так случилось, что на тест мне попалось именно увлажняющее молочко для тела этой марки Lait Corporel Hydratant.

Крем очень приятен в нанесении: текстура нежная, но насыщенная, отлично впитывается, не оставляя следов, кожа становится мягкой и бархатистой. На утро просыпаешься без сухости и дискомфорта.

Молочко оставляет после себя ненавязчивый аромат зеленого чая.

Подобрать подходящий крем мне никак не удается, так же как и полностью отказаться от него, но с молочком  EISENBERG я, похоже, надолго.

EISENBERG

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: кремы для тела

19:44, 13 ноября 2015

Комменты 11

V

Я тоже раньше пользовалась джонсонсом с гранатиком, только вот мне всегда немного не нравилось в лосьонах - это ощущение растекания по коже. А тут подружка масло принесла аптечное, био-оил, намазала его и поняла, что это то, что искала! Вкусно пахнет, быстро впитывается, легко наносится и не растекается, и ощущение на коже питания остается надолго, даже после улицы не сохнет

C

А если роскоши захотелось, то можно крем для тела кензо или какой-то парфюмированный жадор или коко мадмуазель на свидание.

C

Мне нравится сетафил и все из аптечной люксовой линии. Никогда не подводит.

Аватар

Увлажняться снаружи, это, конечно, хорошо. Но на меня "наружное" действует только в комплекте с "внутренним". С сентября по май регулярно употребляю внутрь аевит и рыбий жир- поочередно с небольшими перерывами и комплекс витаминов "В" (пентавит или нейромультивит). И жду с нетерпением окончания зимы. :)

K

Как раз пользуюсь сейчас гранатиком от Johnson's... Запах и правда через чур, а лосьон вполне не плох.

Подождите...