Совсем скоро зимние морозы окончательно одержат верх. В такую погоду особое внимание стоит уделить уходу за кожей лица, которая все время находится на ветре и холоде. Редакция SPLETNIK.RU протестировала на себе восстанавливающие маски, кремы и чудодейственное масло. Результатами нашего нового бьюти-эксперимента делимся с вами.

Дарья, редактор красоты:

Мне на тест попалось масло The Renewal Oil от легендарного La Mer. Средство это хоть и новое, но уже разрекламированное. Так что, получив заветную баночку, я сразу начала мечтать о том, как за одно применение моя кожа станет ну просто идеальной. Сначала решила использовать масло самостоятельно. Нанесла несколько капель на чистую кожу и... разочаровалась. Ощущение не самое комфортное - вроде и супер-питания, увлажнения нет, но маслянистое чувство на лице очень отчетливое. К счастью, это разочарование было недолгим. Как и любое масло такого типа, The Renewal Oil можно добавлять в свой обычный крем. Это я и сделала. И на этот раз результат очень порадовал - кожа мягкая и бархатистая (да, звучит банально, но это так). Пары капель масла достаточно для одного применения, так что средство весьма экономно расходуется. Кстати, добавлять The Renewal Oil можете и в любой крем не только для лица, но и для тела, рук, ног. Я еще наношу капельку масла на губы перед сном, чтобы они не сохли.

опыт редакции

Елена, директор клиентского направления:

Я тестировала дневной крем Clinique Smart SPF 15 Custom-Repair Moisturizer. Замечательный крем! Если я пользуюсь им вечером, то с утра кожа словно становится светлее. Я даже в какой-то момент залезла в интернет, чтобы проверить, нет ли у него отбеливающего эффекта. Вроде бы нет. И тем не менее, я правда выгляжу еще более светлокожей, чем есть на самом деле, да и тусклости как не бывало.
Увлажняет хорошо, впитывается еще лучше, кожа ровнее, и тональный крем ложится отлично. Я очень довольна.

опыт редакции

Маргарита, и.о. шеф-редактора

Ночной крем Caudalie Resveratrol Lift, как заявлено в его описании, способствует интенсивной регенерации клеток ночью, разглаживает морщины, улучшает цвет лица и придает сияние коже. Причем результат обещан к утру уже после первого применения. Ну что сказать: чудес, к сожалению, не бывает, и даже крем Caudalie не сделает так, чтобы вы проснулись совершенно обновленной и сияющей. Хотя через несколько дней использования особых чудес тоже не произошло, крем мне понравился: нормальный уровень увлажнения (кожа не становится после него слишком жирной, но и не пересыхает) и очень приятный растительный запах.

опыт редакции

Следующее средство для ночного ухода, доставшееся мне на тест, тоже обещает уже утром сделать кожу заметно более свежей и подтянутой. Интеллектуальный восстанавливающий ночной крем Clinique Smart Night Custom-Repair Moisturizer помогает коже удерживать влагу, пока вы спите. Если честно, не обнаружила особой разницы в состоянии кожи по сравнению с предыдущим средством: крем тоже хорошо увлажняет и пересушенную за лето кожу лица быстро приводит в порядок. Запаха практически не имеет. Общее мое впечатление от тестирования: оба средства достойного качества, никаких минусов не замечено.

опыт редакции

Полина, выпускающий редактор

С маркой L'Occitane у меня особые отношения. Но рассказывать о своей любви к ее косметическим продуктам не буду, расскажу о маске для лица из серии Аромакология "Очищение и восстановление". Пользовалась впервые и осталась довольна.

Во-первых, аромат - очень важный фактор для меня: маска приятно пахнет эфирным маслом лаванды. Во-вторых, она не стягивает кожу, когда подсыхает, что зачастую происходит с продукцией других брендов. По инструкции необходимо было смыть маску уже через 5 минут, но я увлеклась своими делами и проходила все 15. Никакого дискомфорта!

В-третьих, результат. Кожа лица - чистая, насыщенная кислородом и расслабленная, поры заметно сузились. И еще, как мне кажется, огромный плюс - после использования маски не чувствуешь необходимости наносить увлажняющий крем.

опыт редакции

Еще одно средство, которое я тестировала, - ночная крем-маска "Многодейственное чудо Olay Total Effects 7 в 1". Начну с того, что мой второй "подопытный" предназначен все-таки для более зрелой кожи, а мне всего 26, поэтому об антивозрастном эффекте сказать ничего не могу. При этом средство не содержит (или я просто не углядела) пептидов и других различных комплексов, противопоказанных в молодом возрасте, а только витамины и антиоксиданты, что, в общем-то, не помешает никогда. В остальном же крем-маска работает по заявленному на коробочке списку - увлажняет, выравнивает тон кожи и снижает видимость пор. Правда, довольна результатом я оставалась не каждый день... Позже, погуглив, выяснила, что надо о-о-очень хорошо очищать кожу перед нанесением. Видимо, где-то я схалтурила, или все-таки эта маска просто не на все сто подходит моей коже.

опыт редакции

Анна Садова, SMM-редактор

Я испытывала качества насыщенного крема Aqualia Thermal динамичное увлажнение от Vichy в течение двух недель. За это время средство отлично себя проявило, день за днем преображая кожу и обеспечивая ей длительное увлажнение и гладкость. Его невесомая, тающая текстура отлично подойдет тем, кто не любит "тяжестей" на лице - она мгновенно впитывается и не оставляет жирных следов, подходит в качестве базы под макияж. При этом, полностью оправдывая свое название, крем быстро питает кожу и делает ее шелковистой. На мой взгляд, средство универсально и достойно места в зимнем бьюти-арсенале обладательниц сухой и комбинированной кожи.

опыт редакции

Вероника, редактор моды

Я тестировала универсальный питательный крем Weleda SKIN FOOD. Описание на тюбике в переводе с немецкого характеризует его как "мультифункциональный крем с насыщенной текстурой и 100% натуральными ингредиентами, который интенсивно ухаживает за сухой и обезвоженной кожей лица, рук и тела".

По описанию идеально подходит моей коже - я могла бы охарактеризовать ее именно как сухую и обезвоженную, склонную к раздражению и аллергии, из-за чего регулярно ублажаю ее всевозможными эмульсиями, кремами, сыворотками и маслами, далеко не все из которых оказываются дружелюбны при контакте с ней. А вот в пределах лица все несколько сложнее - кожа комбинированная, в целом сухая и обезвоженная, но при этом склонная к жирности в T-зоне (нет ничего хуже сухой и жирной кожи одновременно - шелушащейся, но при этом с забитыми порами, поэтому в основном кремы использую в дежурном порядке и не жду от них эффекта, решая вопрос увлажнения с помощью биоревитализации), и очень чувствительная, также склонная раздражению, шелушению и аллергии.

Порадовало, что SKIN FOOD при контакте c кожей оказался максимально дружелюбен - не жжет, не щиплет, что случается со многими другими. Запах очень приятный - аптечный, травяной, лечебный - идеально соответствует формулировке "со 100%  натуральными ингредиентами". Впрочем, формулировка, характеризующая текстуру, тоже подтвердилась. Она очень плотная, тягучая, из-за чего крем расходуется максимально экономно, но, к сожалению, немного липкая, что несколько отталкивает.

опыт редакции

Так как создатели крема назвали его "универсальным" - для лица рук и тела, меня это сразу насторожило, ведь не может одно и то же средство подходить для использования на разных участках кожи. Особенно беспокоилась за лицо - ведь даже в его пределах использую разные средства. Вывод - крем идеален для сухой кожи рук и тела, ложится и впитывается очень хорошо, не оставляет эффекта пудры или "порошковости" на теле, но легкое ощущение липкости все же остается. Использовала бы такой при крайне неблагоприятном состоянии кожи, чтобы избавить ее сухости и шелушения, как лекарство (в остальные периоды хочется чего-то более легкого по текстуре, не такого плотного и тягучего), при этом -  строго для тела и рук.

Для лица крем слишком плотный, "тяжелый", для T-зоны вообще противопоказан, попытка увлажнить здесь кожу, как и ожидалось, приводит к тому, что поры забиваются, так что крем лишь ускорил мой визит на очередную чистку к косметологу. На щеках ощущения приятнее, но для ежедневного ухода такая текстура все равно слишком тяжелая.

Второе опробованное мною средство - интенсивная увлажняющая маска для лица и глаз Masque Hydratation Totale (формула Trio-Moleculaire). Согласно описанию на упаковке, это маска с высоким содержанием гиалуроновой кислоты и пантенола, которые насыщает кожу влагой и способствуют ее восстановлению, в то время как экстракты красных водорослей, также входящие в ее состав, нормализуют pH, выводят токсины и оказывают успокаивающее действие, а эфирные масла лимона и апельсина смягчают, осветляют кожу и борются с ее естественным и преждевременным старением.

Что ж, если верить описанию, средство создано специально для меня. На практике это лишь подтвердилось. Могу сказать, что описание полностью совпадает с реальным действием. Впервые я взяла маску с собой на инъекционную процедуру к косметологу, чтобы сразу после нее на пять минут нанести увлажняющее средство и тем самым облегчить коже восстановительный процесс. Действительно, прежде, без ее использования папулы после инъекций заживали в течение четырех-пяти дней, а благодаря ее применению их не стало уже на второй. Далее пользовалась маской согласно инструкции - ежедневно в течение полутора недель, как бы организовав себе "интенсивный увлажняющий курс". Наносила ее ежедневно на очищенную кожу лица, а также на области вокруг глаз, шею и зону декольте и оставляла на пять минут.

С удовольствием продолжаю этот курс на постоянной основе - но уже 1-2 раза в неделю. Уж очень комфортно коже после маски. Она увлажняет, смягчает ее, оказывает антисептическое воздействие и улучшает цвет лица - в общем, идеально подходит для моей обезвоженной и склонной к раздражению кожи.

Алексей, руководитель отдела спецпроектов:

Крем для лица. Да. Определенно, да! Особенно актуален сейчас, когда утром выходишь из дома на работу и идет пар изо рта (я живу в Подмосковье и выхожу в 6:30 утра), а лицо сковывает совсем не осенний мороз - это единственное спасение, чтобы не превратиться в красномордого обветренного геолога.

Пройдемся по упаковке. Я помню еще старые банки (круглая ярко-синяя классика), и открыть, не испачкавшись, - была задача не из легких. Здесь присутствуют фиксирующие риски, и крышка имеет окантовку - удобно. Но почему у нижней части рифление горизонтальное???!!! Пальцы скользят :( Надеюсь, в будущем они это исправят.

Аромат. Смесь классического запаха крема Nivea (детские воспоминания) с ненавязчивой нотой мужественности. Приятный.

Ощущения. Текстура легкая и не жирная. Впитывается в кожу быстро. И вот тут наступает настоящий кайф! Свежесть. Нет. СВЕЕЕЕЕЕЕЖЕСТЬ! Отлично бодрит сначала лицо, а потом и всю голову. Остатки сна улетучиваются, и можно вновь сворачивать горы, добывать мамонта и покорять сердца.

опыт редакции
Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: восстанавливающие кремы и маски

15:17, 2 ноября 2015

Комменты 33

Аватар

Остатки сна улетучиваются от нивеи, ага, такая чушь.

Аватар

У меня большого опыта в кремах нет, пользоваться ими стала сравнительно недавно, точнее с возрастом ;) Так вот из последнего около двух недель назад купила себе Омоложение Мульти Уход от Эйвон. Крем прям понравился, сразу кожа стала более упругой, моложе на вид, очень приятно.

Аватар

Веледа оч крутой крем для холодов, ветра и прочей прелести осенне-зимнего периода. Кстати, увлажнять кожу в холода нельзя, только питать! Скин фуд хоть и пишут, что для всего тела, я пользуюсь им для лица. Отличный.

Аватар

Ой, редакция вняла просьбам трудящихся о включении в обзор товаров из разных групп! Настолько, что включила даже кем для мужчин) Это приятно))) Мне нравится L'Occitane. У нас, мне кажется, страшный дефицит марок, ориентированных на защиту и восстановление сухой кожи. По сути, только Kiehl's и L'Occitane. В мороз я только ими и могу пользоваться. Из представленных марок тестировала Clinique и Olay. Средненько P.S. Не поняла, что Маргарита там себе собралась подтягивать лифтинговым кремом от Caudalie...

M

Елена, директор клиентского направления, зачем вы наносили дневной крем на ночь?.. И еще добавлю, что Смарт крем от Клиник, помимо прочего, улучшает тон кожи. Масло от Ла Мер подобно их чудодейственному крему..но для ягодиц все-таки дороговато:))

Подождите...