Продолжаем
выбирать идеальное тональное средство вместе со Сплетницами:

Alejandra

У меня с кожей, в принципе, проблем никогда не было, но я люблю ощущение тонального на лице, мне так комфортно. Недавно открыла для себя Make Up Forever Face And Body и поняла - это лучшее из того, что я пробовала. При этом, кстати, я не пренебрегала масс-маркетом, в котором тоже встречаются достойные экземпляры (тот же MaxFactor Lasting Perfomans, но у него для меня одна проблема - он дает красноватый пигмент, розовит, а я люблю желтинку в тональных средствах).

Mufe Face And Body на восемь порцентов состоит из воды - непривычно жидкий. Он плавно растекается и его абсолютно не видно на лице, но он заметно освежает и придает однородный тон. Для более плотного нанесения можно добавить еще один слой. Кстати, это тональное средство представлено едва ли не в 20 оттенках, так что с грамотным консультантом можно подобрать для себя идеальный цвет. Я в восторге от него, буду покупать еще. Правда, зимой я буду пользоваться Hd High Difinition от того же Mufe. О нем много восторженных отзывов и текстура у него плотная - самое то на зиму или на вечер.

Под макияж использовала всегда праймер от Mac Prep&Prime, но сейчас пробую Mufe Hd High Difinition - они одного уровня, оба хороши, но у Mufe объем больше и запах приятный.

Под глаза и в зоне носогубных складок использую Hd Invisible Cover Concealer - у него силиконовый носик им очень удобно наносить средство, оно довольно плотное, но его практически не видно под глазами Очень хорошая "замазка" - тоже весьма рекомендую!

Из консилеров очень приятно удивил Maybelline. Знаю, что в России этот продукт не представлен, но мне подружка из  Америки привезла. Это двусторонний стик: с одной стороны консилер, с другой хайлайтер. Хайлайтером я не пользуюсь, потому что нежно люблю свой High Beam Benefit, а консилер просто выше всяких похвал!

Не знаю, как он точно называется, надпись стерлась, но очень достойный продукт, в отличии от хваленного Yves Saint Laurent Touche Eclat, который для меня оказался полным разочарованием, не пойму, почему о нем так много хвалебных отзывов.

Пудра с хорошим тональным средством, мне кажется вообще не имеет значения, я использую обычную рассыпчатую пудру от Nars. У нее приятный пудровый запах и ее хватает на очень долго. В принципе, ее можно использовать и без тонального, она довольно плотно наносится при желании. Ну и в завершении можно добавить про бронзер (производитель утверждает, что это пудра) Dallas от Benefit. Он предназначен для тех, кто то скульптурировать лицо (я , например, люблю): нужно нанести чуть-чуть средства под скуловую косточку, но ни в коем случае не вместо румян.

Aquagirl

С некоторых пор стараюсь ежедневно использовать тональное средство, так как объективно с ним выгляжу лучше, чем без него. Кожа у меня нормальная, с тенденцией к сухости и небольшим блеском в Т-зоне. Цвет лица не очень, под глазами круги - двое маленьких детей дают о себе знать. За кожей ухаживаю, делаю пилинги, использую сыворотки и т.д. Расскажу о последних приобретениях:

- Тональный крем Diorskin Nude - хорошее средство, но не лучшее. Использовала его в паре с корректором, так как маскирующая способность крема скорее средняя, чем хорошая, зато он действительно практически незаметен на лице. Примерно через месяц использования сломался дозатор, чем было сильно подпорчено впечатление.

- Dior Hydra Life BB Cream - отличная вещь! Прекрасно ложится и распределяется по коже, увлажняет, маскирует на 5! Стойкость отличная! На фото кожа получается просто шикарной. Единственный минус лично для меня - даже самой светлый оттенок для моей кожи темноват и полного слияния с тоном не происходит. Использовала с пудрой, так как средство немного блестит в Т-зоне.

- MAC Studio Moisture Tint Spf 15. Использовала в жаркое время вместо тонального средства. Маскирующая способность нулевая, да и цвет лица не особо выравнивает. В общем, что ты нанес его, что нет. Вымазала почти весь тюбик, больше не куплю.

- Garnier BB Cream для комбинированной и жирной кожи я схватила в магазине не подумав: хотела матовую кожу, потом уже обнаружила спирт в составе и по ощущениям мне больше понравился крем для сухой кожи. Но, тем не менее, это отличное средство, особенно за свои "три копейки". Маскирующая способность хорошая, крем придает матовость коже и достаточно стойкий. Я перепробовала множество BB кремов из люкса, но этот многим из них даст фору. Это мое любимое средство для лета, наношу его на увлажняющий крем и без пудры.

- YSL Le Teint Touche Eclat. Моя новая любовь! В первый раз попробовала его на клиентском дне YSL, когда мне делали макияж. Не удержалась и купила. Оттенков много, мой полностью сливается с тоном лица. Какая красивая с ним кожа! Средство деликатно подсвечивает, отлично выравнивает тон лица. Наношу на увлажняющее средство, если нужен идеальный макияж, дополнительно использую базу Clarins Beauty Flash Balm. Для меня этот крем сейчас безоговорочный фаворит, но допускаю, что не всем понравится эффект подсвечивания кожи. Пудру, по рекомендации производителя, использую в Т-зоне совсем немного, чтобы не испортить эффект сияния.

- Пудру сейчас использую MAC, но особых восторгов она не вызывает, все-таки DiorSkin Nude нравилась больше - она совершенно незаметна на лице. Давно пользуюсь только рассыпчатыми пудрами, наношу их кистью. Даже если беру пудру с собой, все равно выбираю большую коробку с рассыпчатой. В клатч она, правда, не помещается, наверное, для торжественных выходов все-таки нужно приобрести компактную.

- Для маскировки темных кругов под глазами у меня есть YSL Touche Eclat, его же использую в качестве хайлайтера.

Grande

Начну с того, что идеальный тон кожи для меня является самым главным элементом в макияже. Возможно, из-за того, что кожа у меня капризная и требует хорошей маскировки. Тип кожи - жирный (это не просто комбинированная, когда Т-зона блестит, а щеки могут быть даже сухими, а действительно все лицо как блинчик), поэтому при выборе тонального крема я обращаю внимание на то, чтобы оно было без жиров, но с SPF, с матирующим эффектом или для проблемной кожи.

- Начну с тонального крема Clinique Anti-Blemish Solutions. Я покупаю тон №01, для меня он даже темноват. Люблю я этот крем за то, что он меня спас в период больших проблем с кожей. Покрытие плотное, если есть прыщики, то скроет, но наносить под глаза нельзя (в составе салициловая кислота, кожу чувствительную может сжечь). Плюсы - покрытие, лечение-подсушивание прыщиков, жирный блеск не проявляется. Минусы - быстро сохнет и тюбик не очень, крем у меня из него вытек. Если кажется, что заканчивается, то на самом деле это не так: нужно разрезать тюбик, и там крема еще на два месяца хватит. Покупаю его года три, но моя мечта - найти такой же лечебный крем, но в тюбике с помпой.

- Clinique Even Better Makeup SPF15. Покупала его с сывороткой Even Better, повелась на рекламу, но в итоге - нулевой результат. За семь месяцев пятна не прошли, да и поры мне забил этот крем. Подходит для нормальной или сухой кожи, покрытие у него средней плотности. Недостатки не скрывает, ну если, конечно, не в два-три слоя наносить. Покупать его больше не буду, результат никак не впечатлил.

- Clinique Stay Matte Oil Free MU - очень понравился этот крем! С жирным блеском справляется на ура! Покрытие средней плотности. За день не течет, даже когда на улице +30. Не знаю, что еще добавить про него, но брать его буду еще и еще.

- Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++. Это мой любимый ВВ-крем! Если бы у него была и матирующая функция, то остались мы с ним навсегда. Заказывала его на корейском сайте, тон самый светлый. Имеет сероватый оттенок, но на коже он совершенно другого цвета. Покрытие прекрасное, можно наращивать, не видно его совершенно на коже! Наношу я его в два слоя. Но - большой минус - в течение дня блестит на коже, так что необходимо фиксировать пудрой. И еще, вспышка от фотокамеры сделает даже самую загорелую девушку с этим кремом приведением из-за 42 SPF. На выход этот крем можно наносить с бронзатором или пудрой.

P.s. Все крема я наношу на предварительно увлажненную кожу. Иногда я использую праймеры, но мне они не очень подходят. Также использую скошенную кисть, а в течение дня обновляю макияж термальной водой или еще матирующими салфетками.

ikarika

Про тон могу сказать следующее - мне достаточно одного тональника, перед этим с утра стандартные процедуры - умывание, лосьон, крем. Потом наношу тон. Никаких баз не использую - неинтересно, и ничем сверху не закрепляю, не вижу смысла, вижу только лишнюю трату своего времени и денег.

В выборе тонального средства я тоже последние годы стандартна - беру Maybelline Affinitone Совершенный тон - нравится, не меняю, потому что мне подходит, а экспериментировать не хочу. Текстура у него легкая, выглядит на коже хорошо. По поводу плохих тональных кремов - нашла у себя полный MaxFactor Lasting Performance - раз полный, значит явно не подошел.

Еще у меня до сих пор валяется много корректоров, я покупала их в искренней надежде, что они помогут мне маскировать круги под глазами. В итоге тот же обычный тональник прекрасно маскирует мне круги под глазами, а корректоры все мне лично оказались не нужны.

Vita_L

Увлажнение: у меня комбинированная кожа, в зависимости от времени года с возрастом постепенно переходящая в нормально-сухую. Последние лет восемь "сижу" на трехступенчатой системе ухода Clinique, последний этап в которой-  увлажнение дифферент-лосьоном, это первый этап моего увлажнения. Он не заменяет дневной крем (по крайней мере, у меня), а служит промежуточным звеном между тоником и сывороткой/дневным кремом.

После наношу сыворотку, ее применяю курсами с перерывами, в зависимости от времени года. Опробованные сыворотки - Lumene серия Vitamin+ Radiant Dual Serum (летом), L´Oréal Age Perfect Роскошь питания (зимой), сыворотка Faberlic "Cияние кожи" (Skin Tone Illuminator) серии Perfect.

Далее идет дневной крем. Так как кожа у меня не проблемная в плане аллергий и высыпаний, то почти все крема мне подходили, а за 32 года жизни их было великое множество. Отдельно хочу отметить все те же Lumene, L´Oréal, Faberlic - это, пожалуй, основные фирмы, которыми я увлажняю/питаю кожу. Так как уже получается 3 слоя увлажнения, наношу все тонко, особенно сыворотку.

База у меня Collistar Base Trucco Levigante-Filler, наношу ее тоненько зонами – вокруг глаз, на носогубные складки, на лобные морщинки. Она заполняет морщины и создает видимость ровной кожи.

Итак, тонирование: пудрами я почти не пользуюсь, только иногда летом -  у меня рассыпчатая Makeup Factory. Тональные кремы люблю всей душой. Любимые:

- Vichy Матирующий – очень классный, тонирует и матирует шикарно, хватает надолго, подходит и для зимы и для лета;

- L´Oréal – перепробованы несколько видов – нравятся соотношение цена/качество;

- летнее открытие – BB-крем Faberlic "Фарфоровая матовость" серии Premium – можно использовать без дневного крема, невесомый просто;

- Max Factor – честно говоря, название не вспомню, было перепробовано несколько, понравились все;

- Maybelline Dream Matte Mousse – отличная вещь, матирование на высоте, особенно хорош для лета.

Считаю необоснованно дорогими тональные крема Yves Rocher, хотя, возможно, они мне просто не подошли. А вот корректор это фирмы - Маскирующий Стик-Корректор "Сияние" понравился, брала два раза подряд, удобное нанесение кисточкой, наношу под глаза.
Сейчас пользуюсь корейским корректором, заказанным через интернет за смешные деньги – Surprise Essence Concealer, я очень довольна.
Фиксирование макияжа не пробовала в силу отсутствия проблемы нестойкости.

Miracle

Мой идеальный тон каждый день разный, обычно все зависит от ситуации или мероприятия, все решают намерения. Обычно ежедневная рутина - это консилер, которым маскируются покраснения и синяки под глазами, и пудры, хоть это и неправильно, но в моем случае допустимо, поскольку кожа лица довольно жирная и не нуждается в дополнительном увлажнении.

Однако, если требуется выглядеть безупречно, то мои продукты это: праймер на Т-зону, затем тональная основа, консилер в стратегические места и немного рассыпчатой пудры (буквально касание кисточкой, только чтобы устранить ненужный блеск).

Теперь по порядку. Праймер только на Т-зону я наношу только для того, чтобы жирная кожа не начала "выпендриваться" раньше времени. Я очень долго скептически относилась к таким продуктам как праймер или база под макияж, но потом поняла, как это удобно. Главное – выбирать отталкиваясь от вашего типа кожи, и наносить продукт очень умеренно (это касается всего, что мы наносим на лицо: лучше недо- чем пере-).

Я уже выше писала, что являюсь обладателем жирной кожи, поэтому в моем арсенале праймеры только для этого типа кожи: The Pore-Fessional от Benefit, Givenchy: Mister Mat и Mister Smooth, Make Up For - Ever All Mat.

Перед использованием праймера увлажнять кожу лишний раз не нужно, это будет лишний слой на коже, в общем-то, и продуктов будет нанесено слишком много. Праймеры увлажняют кожу, придают ей как будто новую структуру и минимизируют поры - это вообще совершенно волшебный продукт, но к нему стоит приспособиться, поскольку сразу не понимаешь – а зачем он, собственно нужен. Те, у кого сухая кожа, могут наносить праймер на все лицо, кожа будет мягкой, бархатной еще и увлажненной (*шепотом* Можно даже игнорировать тональную основу, если вы не привыкли и кожа не требует выравнивания по цвету, праймера и консилера будет предостаточно).

Тональная основа - касаемо этого продукта могу сказать, что важно наносить умеренное количество крема, выбирать тоналку для своего типа кожи и подбирать правильный оттенок. Почему важно подбирать основу соответственно своему типу кожи? Да потому, что у них разный состав. Тональная основа для сухой кожи будет содержать больше увлажняющих веществ, а для жирной кожи может содержать салициловую кислоту, которая, при использовании на сухой коже просто высушит ее еще сильнее и вызовет шелушение.

У нас есть покраснения на лице – около крыльев носа или в уголках губ или еще где-то, пигментация, веснушки – что угодно. Тональник задает тон, в прямом и буквальном смысле. Знаете что заметила? Летом цвет лица и шеи у женщин отличается особенно, на лицо солнце попадает, а на шею нет, потому что ее прикрывает подбородок и цвет лица зачастую темнее. А темный цвет лица, отличающийся оттенком от шеи, зрительно старит. Так вот, первое, что мы учитываем при выборе тонального средства, это тип кожи, а второе - это тон средства. Если кожа темнее на лице, чем на шее, то лучше выбрать тоналку хотя бы на тон светлее.

Я не наношу тональное средство толстым слоем – оно задает тон и выравнивает его, но ничего не маскирует (для этого есть консилер), так что наносить его лучше всего кистью или пальчиками, но так, как будто вам его жалко. Отдельно хочу отметить тональные средства со светоотражающими частицами, совершенно волшебная штука. Кожа выглядит очень красиво, но не искусственно! Тональные средства, которыми пользуюсь я: Revlon -Colorstay for Oily Skin, Make Up For Ever - Mat Velvet Foundation, Estée Lauder - Double Wear Light Foundation, Bourjois - Healthy mix, L'oreal - Lumi Magique.

Что же касается консилера - это волшебная палочка на пути к совершенству. Консилер содержит гораздо больше пигмента, нежели тональная основа, поэтому и создан для того, чтобы скрыть всякие несовершенства вроде прыщиков или следов бессонной ночи за раз. Наношу его не широкими мазками, а точечно, орудуя кисточкой (или пальцем) только в той области, которую нужно замаскировать... так он ложится на свое место и не съезжает, на других же участках кожи консилер просто будет лишним.

Не забывайте о прыщиках на шее, там их тоже можно законсилерить. Что касается цвета – выбираю консилер конкретно в тон коже. Более светлые по цвету консилеры делают область, на которую его наносят, как будто бы выпуклой, даже видно всю площадь нанесения продукта. Консилеры, которыми пользуюсь я: 5 Camouflage Cream Palette - Make Up For Ever, Bourjois - Healthy mix, MAC - select cover up, Make Up For Ever – Full Cover, Clinique Airbrush Concealer

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: Идеальный тон. Часть 2

20:10, 26 августа 2013

Комменты 71

Аватар

Мне больше нравится «Идеальный тон». DD крем тоже неплохой, но мне показался жидковатым совсем, там без пудры не обойтись. Идеальный тон более плотный, наносить удобнее. И под него кстати крем не особо нужен, и так питает хорошо. В ощем у кого какое восприятие, кожа то разная у всех.

Аватар

У меня всегда были проблемы с подбором тонального крема для лица. Он оказывался либо слишком жирным, либо, наоборот, сильно сушил кожу. Да и цвет подобрать не просто. Марку Фаберлик знаю давно, но тоналку не пробовала. Купила тональный DD крем защита и цвет. Не ожидала, что так недорого можно купить отличную тоналку! Он не только цвет кожи делает лучше, но делает ее прямо гладенькой, увлажненной. А кто еще таким же пользовался? Какой еще косметикой пользовались от Фаберлик?

Комментарий был удален

A

неплохой выбор, но есть хороший аналог и доступнее по цене - http://kosmetikathann.ru/

B

Девочки-красавицы, у меня назревает вопрос ввиду обсуждаемой темы. Как часто можно пользоваться скрабами после макияжа. У меня, например, постоянно высыпает после регулярного использования кремов, пудр и т.д.

Подождите...