Глядя на самых популярных моделей сегодняшнего дня, то и дело испытываешь дежавю, ведь часть из них повторяют успешные карьеры своих мам. Взять хотя бы Кайю Гербер, в которой невозможно не увидеть молодую Синди Кроуфорд! Однако Кайя и Синди — не единственный семейный дуэт в модельном бизнесе, хотя именно с них начнем рассказ об известных подиумных династиях.

Синди Кроуфорд и Кайя Гербер

В 90-е мы думали, что нельзя быть красивее, чем Синди Кроуфорд. Увидев Кайю Гербер, поняли, что это возможно. Уже в 10-летнем возрасте девочка рекламировала детскую коллекцию Versace, в 15 позировала вместе с мамой для обложки Vogue, ну а сейчас ей 16, и без нее не проходит ни одна Неделя моды. Естественно, Кайю постоянно сравнивают с матерью, и это редкий случай со знаменитыми детьми, когда общественность вовсе не уверена в том, что природа на них отдыхает. Это касается, кстати, и брата Кайи Пресли Гербера, тоже унаследовавшего привлекательность обоих родителей и мамину любовь к модной индустрии.

Синди Кроуфорд с дочерью Кайей


Синди Кроуфорд с дочерью Кайей

Кайя Гербер и Синди Кроуфорд


Синди Кроуфорд с сыном Пресли

Иоланда Фостер, Джиджи и Белла Хадид

Звезды последних сезонов Джиджи и Белла Хадид тоже в модельный бизнес попали не случайно. Отец девушек — бизнесмен Мохаммед Хадид, мама — Иоланда Хадид (Фостер), которая в молодости посвятила 15 лет модельной карьере. Сейчас Иоланда ведет шоу Making a Model, героинями которого как раз становятся юные модели и их матери. Ее саму "открыла" легендарная Айлин Форд, предложившая ей контракт с агентством Ford Models. Иоланду она заметила на показе нидерландского дизайнера, который попросил девушку заменить одну из моделей на его шоу.

О карьере Беллы и Джиджи долго говорить нет необходимости: их имена и так не покидают заголовков модных изданий уже около трех лет.

Иоланда Фостер


Иоланда Фостер

Иоланда Фостер с дочерьми
Анвар, Белла и Джиджи Хадид


Иоланда Фостер с Джиджи и Беллой
Иоланда Фостер с Джиджи и Беллой


Дженнифер Флавин и Систин Сталлоне

Дженнифер Флавин больше всего известна как жена Сильвестра Сталлоне, но в 90-е она была успешной моделью: идеальное лицо Дженнифер украшало обложки мирового глянца. Став женой актера, Флавин с модельной карьеры переключилась на работу в бьюти-индустрии: создала свою линию средств по уходу за кожей и стала заниматься ее продвижением.

Из трех дочерей Сталлоне и Флавин по стопам мамы пошла 19-летняя Систин. Ее фотосессии появлялись в Vogue, Harper's Bazaar и других изданиях, кроме того, она снялась для ежегодного календаря журнала Love.

Дженнифер Флавин


Дженнифер Флавин

Дженнифер Флавин с дочерьми Систин и Софией
Дженнифер Флавин с дочерьми
Систин Сталлоне
Систин Сталлоне

 

Джерри Холл и Джорджия Мэй Джаггер

"С мамиными ногами и папиными губами Джорджии было суждено стать моделью", — пишет модная пресса о дочери Джерри Холл и Мика Джаггера. 26-летняя Джорджия Мэй Джаггер стала лицом Rimmel и Thierry Mugler, а вместе с мамой они блистали в рекламе H&M и Sunglass Hut.

Джерри Холл — настоящая легенда: в 70-е она снимала в Париже квартиру вместе с Джессикой Лэнг и певицей Грейс Джонс (обе тогда тоже работали моделями), снялась уже к концу 70-х более чем для 40 обложек, а от популярного музыканта Брайана Ферри ушла к бешено популярному музыканту Мику Джаггеру (оба в последствии посвятили ей песни).

Джерри Холл


Джерри Холл

Джерри Холл и Джорджия Мэй Джаггер
Джерри Холл с дочерьми


Джерри Холл и Джорджия Мэй Джаггер
Джерри Холл и Джорджия Мэй Джаггер
Джерри Холл и Джорджия Мэй Джаггер


Кристи Бринкли и Сейлор Ли Кук

64-летняя Кристи Бринкли — одна из тех, кто, по предположению публики, "продал душу дьяволу", ну или хотя бы знает какой-то секрет вечной молодости. В прошлом году экс-супермодель снова попала в заголовки мировой прессы, когда снялась для Sports Illustrated вместе с дочками — спустя 35 лет после своего дебюта в этом журнале. Невероятно, но Кристи на обложке издания, по мнению многих, не просто не потерялась на фоне 31-летней Алексы и 18-летней Сейлор, но и совершенно затмила дочерей. Упс! Разумеется, не обошлось без язвительных комментариев: их авторы отмечали, что девушкам до матери "как до Луны". Сейлор эмоционально отреагировала на критику, написав открытое письмо хейтерам. Дочь легендарной модели попросила не сравнивать ее с мамой, пояснив, что это ее ранит. Критика не заставила Сейлор отказаться от модельной карьеры, она продолжает сниматься и выходит на подиум.

Кристи Бринкли


Кристи Бринкли

Кристи Бринкли и Сейлор Ли Кук


Кристи Бринкли с дочерьми
Кристи Бринкли с дочерьми
Сейлор Ли Кук и Кристи Бринкли


Кейт Мосс и Лила Грейс Мосс

Лила Грейс — дочь Кейт Мосс и издателя Джефферсона Хэка — очень редко появляется с матерью на красной дорожке, но это вовсе не означает, что она решила воздержаться от выбора публичной профессии. Уже в 14 лет девочка появилась вдвоем с Мосс на обложке итальянского Vogue, вскоре получила первую рекламную кампанию, став лицом британского бренда Braid Bar. Контракт с модельным агентством Лила уже тоже успела заключить — и, сюрприз: это агентство под названием The Kate Moss Agency.

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Кейт Мосс с дочерью


Кейт Мосс с дочерью

Лила Грейс Мосс
Лила Грейс Мосс с матерью


Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб/Instagram

Красота по наследству: самые знаменитые мамы и дочки модельного бизнеса

13:30, 17 февраля 2018

Комменты 71

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...