Кэмерон Диас

В последние годы Кэмерон Диас сосредоточена не на актерской карьере, а на познании себя. Своим опытом звезда делится с миром: сначала она выпустила книгу The Body Book о любви к собственному телу, а затем и The Longevity Book: Live Stronger, Live Better; The Art of Ageing Well, посвященную возрастным изменениям.

Старения актриса не боится и открыто говорит об этом. В очередном интервью, приуроченном к выходу новой книги, Кэмерон откровенно рассказала, почему не переживает из-за своего возраста, а заодно раскритиковала голливудскую киноиндустрию, в которой царит культ молодости:

Нам навязывают миф о том, что старость - это некрасиво и что чем старше ты становишься, тем меньше у тебя возможностей. Возрастные изменения показываются лишь в негативном ключе, но если ты не взрослеешь вообще, то есть только одна альтернатива, и довольно печальная,

- заявила звезда.

Кэмерон не согласна воспринимать свой возраст, ориентируясь на стереотипы, и считает зрелость удивительно прекрасным временем:

Да, моя молодость прошла, но в этом нет ничего страшного. Конечно, в фильмах 20-летней давности я выгляжу совсем по-другому, чем сейчас, но это жизнь, это естественно, и я не концентрируюсь на внешних изменениях.


Кэмерон Диас в фильме "Маска" (1994 год)

Диас уже признавалась, что сейчас чувствует и понимает себя лучше, в свои 20. Актриса старается жить в гармонии с собой и телом: правильно питаться, заниматься спортом и духовными практиками и окружать себя позитивной энергией. К такому мироощущению она пришла во многом благодаря мужу, 37-летнему Бенджи Мэддену, за которого вышла замуж в январе прошлого года.

Мне бесконечно повезло, что я встретила мужчину, с которым буду до конца своих дней,

- признается знаменитость.


Бенджи Мэдден и Кэмерон Диас

Некогда убежденная чайлдфри, теперь актриса не исключает возможности однажды стать мамой:

Сейчас я могу больше дать ребенку, чем когда мне было 25 лет.

Однако, по слухам, забеременеть Кэмерон пока не может: в новой книге актриса советует женщинам не тянуть с зачатием, чтобы потом горько не пожалеть об этом.


Кэмерон Диас

Источники: Telegraph, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Кэмерон Диас: "Голливуд навязывает нам миф о том, что старость - это некрасиво"

14:25, 21 марта 2016

Комменты 54

N

Плохо она выглядит, странно читать советы по внешности от человека, который сам выглядит как говно мамонта))) И сколько у неё было этих великих любовей, не сосчитать) Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела...)))

Аватар

У нас в Софии сегодня очень известная журналистка 51 года отроду, родила своему молодому другу мальчика, ходила беременной легко, родила легко парня 3 кг.

E

Хреново выглядит она--как бабушка! очень хреново--лет на 6о ! видимо поэтому про старость говорит всегда ! по нынешнем меркам 43--это ещё продолжение молодости --но видимо не для всех....

Аватар

Кэмерон - яркая актриса, и настрой мне её нравится. Единственное, мне кажется у неё морщинок многовато, у Деми Мур их меньше, хотя она старше на 10 лет.

Аватар

У нее всегда было такое ассиметричное лицо? Как то раньше я не замечала :(

Подождите...