В последнее время привычные модельные стандарты активно критикуются, а модели plus-size становятся все популярнее. Эту тему явно сделал еще более горячей видеоролик, который сняла вполне "стандартная" модель, которая, тем не менее, пожаловалась, что ее считают "слишком крупной".

Такие комментарии шведка Агнес Хеденгард получает на кастингах при росте 1,80 см и индексе массы тела 17,5. Добавим лишь, что такой индекс - это уже отклонение от нормы (о дефиците массы тела говорит индекс от 16 до 18,5). Несложно подсчитать, что вес Агнес - 56,7 килограммов.

Модель рассказывает, что ей отказывают в работе, как только узнают ее параметры:

Мне не дают работу, потому что в индустрии меня считают слишком крупной. Они считают, что у меня большой зад, а мои бедра чересчур широкие. По модельным меркам вы не должны выглядеть так. Вы должны быть худее.

Агнес Хеденгард


Агнес Хеденгард

По словам Агнес, она решила выложить ролик в Интернет, чтобы привлечь внимание общественности к тому, насколько абсурдными стали модельные стандарты.


Смотреть на YouTube

Похоже, что равнодушной публика не осталась. Сегодня утром девушка писала у себя в Instagram:

Я плачу. Мое видео набрало миллион просмотров. Вы потрясающие, ребята! Любите себя и не позволяйте никому себя менять.

Агнес Хеденгард

К настоящему времени ролик, размещенный три дня назад, посмотрели уже более 1,7 миллиона раз, а количество комментариев - на одном только YouTube - перевалило за шесть сотен.

Агнес Хеденгард
Агнес Хеденгард
Агнес Хеденгард

Источники: YouTube, Instagram

Подпишитесь на наш

"Меня считают слишком крупной": модель пожаловалась на стандарты красоты

21:00, 27 августа 2015

Комменты 107

Аватар

У меня такой же триангл:)

Аватар

Ну, что ж она получила то, что хотела: свои 5 минут славы))))

Комментарий был удален

Аватар

да просто брать ее не хотят, вот и отмазываются, что типа крупная))

Аватар

Девушка же четко описала свою цель:"Я плачу... мой ролик набрал миллион просмотров". Пойду снимать ролик, что меня гнобят, потому что я слишком черная)))вдруг прокатит..

Подождите...