Как и все мамы, Гвинет Пэлтроу желает для своих детей только лучшего: и хотя актриса старается держать семью на голодном, но полезном пайке, своим детям порой она позволяет гастрономические вольности - в смысле, вредности:

Сначала я приучала детей к полезным продуктам, но чем старше они становятся, тем чаще печенье и сахарная вата "побеждают" морковь и хумус. Конечно, все дети любят сладости, да и я в детстве "трескала" печенье, поэтому отлично понимаю их. 

Обычно строгая дома, вне его стен Гвинет предпочитает не слишком контролировать то, что едят дочка Эппл и сын Моисей:

Я просто пытаюсь убедиться, что домашняя еда, лежащая на их тарелке, питательная и вкусная, поэтому я ослабляю контроль, когда мы питаемся вне дома. Им нравится коричневый неочищенный рис, но они также ждут свою "колу недели". Моя дочь любит свежие фрукты и орехи, но с легкостью может расправиться с пачкой чипсов в аэропорту. Это вопрос баланса.

Гвинет любит готовить, привлекая к помощи 8-летнюю Эппл и 6-летнего Моисея:

Для меня кухня всегда была местом, которое дарит обширные практические навыки - моему сыну, в частности, это очень интересно.

Дети Гвинет - тоже не прочь учиться готовить, ведь они с ранних лет попадали вместе с мамой на кухне:

Почти с первых месяцев жизни я брала детей с собой на кухню. Я крепила их на слинге на спину или сажала на высокое детское кресло - они наблюдали за мной и стучали по столу ложками. Я ни в чем не ограничивала их опыты и разрешала совершать "опасные" поступки: разбивать яйца или осторожно переворачивать очень горячие продукты, чем они очень гордились. Позже мы даже арифметические задачи решали при помощи привычных им чашек и унций.

Домашнее меню Гвинет тоже предпочитает превратить в увлекательную игру: скажем, когда кто-то из ее домашних хочет съесть что-нибудь вредное, она любит найти этому блюду здоровую альтернативу и потихоньку переубедить сына, дочку или мужа Криса Мартина в выборе блюда.

Гвинет Пэлтроу рассказала о меню сына Моисея и дочки Эппл


Гвинет Пэлтроу с сыном Моисеем и дочкой Эппл

Гвинет Пэлтроу рассказала о меню сына Моисея и дочки Эппл
Гвинет Пэлтроу рассказала о меню сына Моисея и дочки Эппл
Гвинет Пэлтроу рассказала о меню сына Моисея и дочки Эппл
Гвинет Пэлтроу рассказала о меню сына Моисея и дочки Эппл

Источники: US Magazine, All Over Press

Подпишитесь на наш

Гвинет Пэлтроу: "Мои дети едят чипсы и печенье только вне дома"

18:39, 29 марта 2013

Комменты 58

5

Моисей как будто пижаму не снимает

V

Гвинет и ее семья мне оч нравятся

Аватар

Дочка у нее на маму Гвинет похожа

Аватар

может она и перегибает, но лучше так, а то когда вижу как дети питаются колой и чипсами удивляюсь, а самое ужасное - родители это поощряют! мои знакомые при еженедельной закупке в супермаркете дочери своей покупают упаковку газированной сладкой воды. зачем это ребенку каждый день? хотя я сама колу люблю безумно., но ограничиваю себя)

I

Мне кажется она немного не в себе от недоедания.

Подождите...