Гвинет Пэлтроу недавно исполнилось сорок лет, а актриса по-прежнему демонстрирует фигуру 25-летней девушки: секреты своей стройности, а заодно и азы макробиотической диеты, Гвинет решила раскрыть в новой книге, которая появится на прилавках книжных магазинов в апреле.

В книге о правильной и здоровой пище под названием It's All Good (хотя кто-то в шутку называет ее "Как правильно морить семью голодом") Гвинет приводит больше 180 рецептов полезных блюд и перечисляет "запрещенную" еду, которую никогда не пробовали ее дети - дочка Эппл и сын Моисей.


Гвинет Пэлтроу с мужем Крисом Мартином и детьми


Дети Гвинет Пэлтроу: Моисей и Эппл

Судя по признаниям самой актрисы, Гвинет - строгая жена и мама. Она признается, что порой ее домочадцам приходится голодать, не наедаясь здоровыми (не в плане размера порций) мамиными блюдами:

Порой, когда на нашем столе нет пасты, хлеба или переработанных зерновых вроде белого риса, моя семья остается голодной - как всегда бывает после приема безуглеводной пищи.

Хотя в целом ограничение на вредные продукты хорошо сказалось на здоровье ее родных, страдающих от аллергии на полуфабрикаты, яйца и некоторые продукты с глютеном (колбасы, консервы, соусы и т.д.).


Гвинет Пэлтроу с дочкой Эппл

Однако гастрономические ограничения Гвинет чуть было не привели к ее полному истощению. Сама актриса без обиняков рассказывает, как однажды она "чуть не умерла":

Это было весной 2011-го. Одним солнечным вечером в Лондоне я - надо сказать, без особого драматизма - поняла, что умираю.

Я тогда сервировала обед в саду перед домом... и у меня появилось едва уловимое чувство, что сейчас я упаду в обморок, и мои мысли начали путаться... Голову пронизывала жгучая боль, я не могла говорить и дышала с трудом. Мне показалось, что у меня удар.Приехавшие врачи поставили диагноз: мигрень с приступами панической атаки - в итоге актрисе пришлось сделать свою жесткую диету более разнообразной и смягчить ограничения. Врачи настояли, чтобы она добавила в свой рацион кофе, яйца, сахар, морепродукты, картофель, пшеницу и мясо.

Теперь актриса не настолько строга к семейному меню, но по-прежнему на ее столе не найти "вредных" и, к сожалению, таких вкусных продуктов. Зато фигура - загляденье!

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Диета Гвинет Пэлтроу: "Порой мне приходится морить семью голодом"

15:46, 13 марта 2013

Комменты 60

Аватар

дочка забавная, на нее похожа. Не знаю, к чему такие садистские меры, я и без такой жестокости держу себя в форме

Аватар

Ох,так питаться очень затратно,все эти эко продукты не из дешевых))

Аватар

Люблю ее мужа!

A

Бедные дети!!!! У девочки такие синячищи под глазами((((((( из-за таких чокнутых мамаш девочки в переходном возрасте попадают в психушку - то они толстые, то нос неправильной формы, то ноги кривые.

Аватар

и кому эта книга теперь сдалась?Как быстро умереть и заморить семью голодом?

Подождите...