11 февраля Дженнифер Энистон исполнилось 44 года, а как шикарно и свежо она смотрелась чуть позже, на красной дорожке "Оскара"! Узнав об этом, мы заметно приуныли: если уж в свои "далеко за двадцать" фигура Джен выглядит на зависть, то что говорить о нас, обычных девушках.

И все же у нас появился шанс заполучить фигуру-мечту - ничуть не хуже, чем у подруги брутального Джастина Теру. И все благодаря секретам от фитнес-гуру Джен - Мэнди Ингбер.

Мэнди разработала специальное направление, которое назвала "йогофилософия" - эти упражнения не только помогли Энистон поддерживать свое тело в форме, но и пережить непростой развод с Брэдом Питтом.

Ингбер советует начинать с простых приемов:

Объясните тренеру, что вы новичок... смените, как минимум, шесть типов тренировок и тренеров, чтобы определить тип нагрузки, который работает именно для вас. 

Тренер отмечает, что залог хорошей фигуры - в любви к своему телу, на которое нужно тратить хотя бы 15 минут в день (достаточно даже просто сидеть и правильно дышать). Добавляем к этому свежие фрукты и овощи и большое количество воды, но при этом забывая о сахаре.

А вот и несложные упражнения, которые выполняет Энистон.

"Стул": Сведите ноги вместе. Опуститесь на воображаемый стул, а руки вытяните вверх. Сделайте пять вдохов и выдохов, напрягая мышцы рук. Выпрямитесь.

Упражнение для бедер: Расставьте ноги на ширину бедер и положите ладони на грудь. Опустите бедра в сидячее положение и повернитесь с усилием. Продолжайте дышать. Сделайте восемь подходов , затем сомкните ноги. Повторите позу "стул".

"Кораблик": Лежа на животе, вытяните руки параллельно полу, приподнимите от пола грудь и ноги (пальцы ног должны быть примерно на уровне глаз).

Отжимания: Прижмите локти к телу и медленно опускайтесь к полу, останавливаясь в нескольких сантиметрах от него. Следите, чтобы ваш трицепс был параллельно полу, затем выпрямляйтесь.

Что ж, даже если мы не освоим эти несложные, на первый взгляд, упражнения - то уж овощи и воду в своем рационе точно сможем пообещать. Глядишь, и наша фигура станет эталоном для кого-нибудь.

Источники: InStyle, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Дженнифер Энистон: как добиться фигуры-мечты?

23:50, 5 марта 2013

Комменты 98

K

Моей маме 47 будет через месяц, а фигура такая же. Тут еще просто дело в генетике. Думаю, Дженифер просто не склонна к полноте.

Аватар

..как-то не очень вяжутся между собой словосочетание из заголовка статьи «Фигура – Мечта» и Дженнифер Энистон :)))

Аватар

Дженнифер – прежде всего, грамотно пропиаренная, ...очень ухоженная, но, увы, все, же совершенно обычная женщина с довольно несимпатичным, мужеподобным лицом, и, хоть и аккуратной фигурой, но без талии, с мощными руками и короткой шеей.…и вот поэтому то, она и заслуживает уважения, уже хотя бы потому, что с этим стандартным, ничем не примечательным набором, смогла добиться такого… Понятно, что она безумно много работает над собой, над своей внешностью, удачно подкорректировав ее пластикой, ну, и конечно, очень грамотно используя все перипетии своей жизни :), обращая их на постоянную раскрутку своего образа.

Аватар

Фигура для 44 летней не рожавшей миллионерши , финансовое благополучие которой зависит от внешности , и к услугам которой тысячи методов - НА ТРОЕЧКУ с плюсом ! А лицом давно пора заняться доктору Ботоксу )

Аватар

когда я прихожу поздно с работы, уставшая как собака, то какие уж там отжимания.... а следить за питанием, это должно быть по умолчанию

Подождите...