Сегодня прекрасному актеру, режиссеру и сценаристу, а заодно и новой любви Дженнифер Энистон Джастину Теру исполняется 40 лет.

Джастин родился в Вашингтоне в семье журналистки и адвоката. Дядя Джастина - Пол Теру - известный писатель. Другие его дяди Джозеф и Александр тоже литераторы.

Теру начал играть на сцене еще в школе (он учился в школе-интернате в Вильямстауне, Массачусетс). В колледже именинник изучал изобразительные искусства и драму.

В середине 1990-х Джастин дебютировал на экране. Начинал он с сериалов "Полицейские под прикрытием" и "Нью-Йорк, Центральный парк". Затем, в 1995-м, ему досталась небольшая роль в картине "Я стреляла в Энди Уорхола" - экранизации истории покушения феминистки Валери Соланс на художника Энди Уорхола.

В 1996-м Джастин появился в сериале "Спин Сити", а в 1997-м - в комедии "Роми и Мишель на встрече выпускников". Но это все были совсем небольшие работы, зато в том же 1997-м Теру получил первую по-настоящему заметную роль - в драматическом триллере Курта Восса "Кровавая утопия".

В 1998 году в его резюме появились два отличных сериала - "Элли МакБил" и "Секс в большом городе", в обоих он исполнил роли предмета интереса главных героинь.


"Кровавая утопия"


"Секс в большом городе"

Следующая заметная роль Джастина ждала его в 2000-м - тогда он сыграл в триллере "Американский психопат". Затем Джастина пригласил в свой культовый фильм Дэвид Линч - Теру сыграл режиссера, любовника одной из героинь в "Малхолланд Драйв".


"Американский психопат"


"Малхолланд Драйв"

В 2003-м Теру появился во второй части "Ангелов Чарли", а также в двух романтических комедиях - "Дюплекс" и "Хэппи-энд". И это не считая эпизодических ролей в сериалах "Шпионка" и "Клиент всегда мертв", а также  в нескольких полнометражных картинах.


"Ангелы Чарли 2: только вперед"


"Хэппи-энд"


"Клиент всегда мертв"

В дальнейшем Теру так и продолжал сниматься, в первую очередь, в независимых лентах - скажем, мистическом триллере Джона Стимпсона "Легенда о Люси Кис". В 2006-м Джастин Теру появился на экране в сериале "Полиция Майами: Отдел нравов". Потом же его вновь пригласил в свою картину Дэвид Линч - на этот раз, в ленту "Внутренняя империя", за которой последовала независимая, но очень интересная лента Зоуи Касаветис Broken English c Паркер Поузи и Мелвилем Пупо.


"Легенда о Люси Кис"


"Внутренняя империя"


Broken English

В последние годы Теру также все больше играл второстепенные роли - в частности, в недавно вышедшей картине "Храбрые перцем". Кроме того, он впервые озвучил мультик - "Мегамозг". По иронии судьбы, озвучкой другого персонажа этого же мультфильма занимался Брэд Питт (в чем ирония, думается, объяснять не надо).


"Храбрые перцем"

В прошлом году Джастин не только озвучил мульфильм, но и вышел на съемки комедии "Страсть к перемене мест". Это история о нью-йоркских супругах, которые решили сменить обстановку и переехали в небольшой городок. Картина (премьера, к слову, намечена на октябрь) стала для Теру по-своему знаковой: по слухам, именно благодаря ей он сошелся с Дженнифер Энистон. Примечательно, что ни Джастин, ни Джен все еще официально не подтвердили своих отношений. Но, похоже, ни у кого не осталось сомнений в том, что они - пара. И пара, кстати, прекрасная.


Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Джастин не только актер, он отличный сценарист, а также подающий надежды режиссер. Он написал сценарий к знаменитой комедии "Солдаты неудачи", а также ко второй части "Железного человека". Кроме того, в 2012-м экранизируют его новый сценарий - "Рок на века". Мы уже не раз рассказывали о съемках этой ленты.

В 2007-м же Теру дебютировал в качестве режиссера. Он снял трогательнейший фильм "Посвящение". Это картина о молодом и успешном детском писателе. И хоть он пишет для детей, он их не любит. Вернее, он вообще никого не любит. Так продолжается до тех пор, пока он не встречает девушку-иллюстратора, которая будет работать с ним над его новой книгой.


"Посвящение"

Джастин снимается не очень много и не всегда в крупных ролях. Зато он выбирает только те проекты, которые ему нравятся. Надеемся, в будущем ему будет нравиться еще больше фильмов, и он будет в них играть исключительно центральные роли. С днем рождения!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash News/All Over Press, Кадры из фильмов с Джастином Теру

Календарь "Сплетника": юбилей Джастина Теру

11:00, 10 августа 2011

Комменты 54

Аватар

Как мне кажется, он более харизматичней, чем Брэд. А взглядом прожечь может. Яркий. Оч. даже. Такой - Дьявол-искуситель.

R

то что его никто не помнит и не знает хотя много где снялся говорит о том что не запоминающийся ,не харизматичный,увидели и не вспомнили бы ни за что ,если б не энистон.А с ней он сто пудов из за пиара и денег.

Аватар

он просто аххх оказывается!!! не замечала до этого

Аватар

А я его ещё помню в клипе "Hysteria" группы "Muse". Очень мне этот "психопат" там нравился. И только после этой статьи вообще поняла с кем оказывается Дженифер встречается

Аватар

А мне он не нравится. Можете меня минусовать, но у него какое-то мелкое тело, низкий рост и большая голова. А с бородой вообще кошмар!

Подождите...