Энн Хэтэуэй в фильме "Отверженные"

В погоне за "Оскаром" все средства хороши, - эту голливудскую "аскиому" каждый день подтверждают звезды, охотно "сбрасывающие" лишние (и не только) килограммы и с готовностью поправляясь для интересных ролей.

"Сплетник" решил вспомнить всех, кто решился на радикальные эксперименты с собственным весом и получил за это заслуженное "вознаграждение" в виде самой престижной премии мира кино.

Для своего последнего грандиозного проекта - мюзикла "Отверженные" по мотивам романа легендарного французского писателя Виктора Гюго, Энн Хэтэуэй не только сбрила роскошные волосы, но и сбросила почти 12 килограммов за небольшой отрывок времени, и не прогадала: эксперты, прогнозирующие грядующие номинации "Оскара", уже выделили Хэтэуэй как претендентку на премию за роль второго плана.

Хью Джекман и Энн Хэтэуэй


Хью Джекман и Энн Хэтэуэй

Кристиан Бейл точно не боится экспериментов: для картины "Машинист" в 2004 году актеру пришлось практически довести себя до истощения с помощью голодовок, но тогда члены киноакадемии не удостоили талантливого актера номинации. А ведь рацион артиста состоял всего-навсего из воды, яблока и чашки кофе в день.

В 2010 актер вновь решил изменить внешность: для фильма "Боец" Кристиан похудел, правда, уже не так кардинально, но и этого хватило, чтоб ему дали "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.


"Машинист"

Кристиан Бейл


"Боец"

Для роли в оскароносном "Черном лебеде" Дарена Аранофски Натали Портман заставила свое тело пройти "все круги ада": актриса похудела на 9 килограммов, что для ее роста и миниатюрной комплекции - весьма значительная цифра. "Оскар" за лучшую женскую роль стал отличным "подарком" тогда еще будущей маме.

Натали Портман в фильме


Натали Портман в фильме "Черный лебедь"

Рене Зеллвегер - настоящая экстремалка: сначала она без лишних сомнений набрала больше десяти килограммов для роли обаятельной, но неуклюжей британки в "Дневнике Бриджит Джонс", а затем так же легко сбросила их для участия в мюзикле "Чикаго", за который актрису номинировали на "Оскар".


"Дневник Бриджит Джонс"


Невероятное превращение: Рене Зеллвегер в "Чикаго"

Признанная голливудская красавица Шарлиз Терон не побоялась "изуродовать" свою внешность, набрав почти 14 килограммов для драматической роли в картине "Монстр", за что и была отмечена золотой статуэткой.

Шарлиз Терон в


Шарлиз Терон в "Монстре"

"Малышке на миллион" Хилари Суонк пришлось потрудиться, чтобы режиссер Клинт Иствуд снял ее в своем фильме о женщине-боксере: актриса проводила часы в спортзале, наращивая мышцы и отрабатывая боксерские движения.


"Малышка на миллион"

Чтоб получить свой первый "Оскар" Тому Хэнксу пришлось похудеть на 15 килограммов для съемок в фильме "Филадельфия" в 1993 году.

А изображая человека, оказавшегося на необитаемом острове в фильме "Изгой", Том и выглядеть должен был соответствующе: для этого актеру пришлось "скинуть" 14 кило. "Робинзон" из Тома получился что надо, - решили критики и дали Хэнксу "Золотой глобус".


Том Хэнкс в фильме "Филадельфия"


"Изгой"

В байопике "Линкольн" актриса Салли Филд сыграла Мэри Тодд, и теперь ее называют одной из главных претенденток на "Оскар". Потерянные 11 килограммов "поспособствовали"!

Салли Филдс

Мэттью Макконахи, возможно, и не претендует на "Оскар", но его шокирующее "перевоплощение" для роли в фильме "Даласский клуб покупателей", где артист играет больного СПИДом, мы не могли обойти стороной. За пару месяцев атлетичный красавец-актер буквально "иссох" на глазах. Что ж, искусство требует жертв!

Мэттью МакКонахи


Мэттью Макконахи

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Жертвы, на которые идут звезды ради "Оскара"

22:45, 28 ноября 2012

Комменты 31

A

Кто поправляется, кто худеет, кто раздевается http://vidiomir.ru/6/207-pevica-natali-razdelas-pered-urgantom.html и все ради того, что бы вас заметило общество. Такова цена известности.

Аватар

Мэттью..не узнать!!!так выглядит типичный закоренелый алкоголик!!

Аватар

ну а что? это говорит о том, что эти люди - профи...раз так поступают, не два притопа, три прихлопа, а серьезно... желаю всем удачи

Аватар

Сильно актерам пришлось трудиться над своим внешним видом... Восхищаюсь ими!

Аватар

Конечно похудеть и вжиться в роль не составляет труда и открывается ВОЛЯ, ведь впереди гонорар с шестью нулями долларов и если вложишь душу, признание в виде Оскара))))у них стимул, цель ну и.... работа такая)))

Подождите...