Кирстен Данст в этом году исполнилось 30 лет, однако никакие возрастные изменения не отражаются на лице этой вечно юной, задорно улыбающейся актрисы. Кажется, что знаковая роль в "Интервью с вампиром" была совсем недавно, а годы обошли ее стороной.

Сейчас она одна из самых востребованных молодых звезд Голливуда, снимается в новых фильмах (только недавно прошла премьера "Холостячек") и счастливо живет со своим бойфрендом Гарретом Хедлундом, с которым они познакомились на съемках "На дороге"

В интервью британскому HELLO! актриса поделилась своими рецептами красоты, рассказала о том, как ухаживает за своей кожей и держит себя в превосходной форме. Cледуем звездным советам!

О секрете красоты

Во-первых, я стараюсь не находиться долго на солнце. Мне нравится, как загар смотрится на других, но это не для меня, моя кожа слишком чувствительная. И я стараюсь пользоваться органической косметикой. Мне нравится марка Dr Hauschka, а когда я в Лондоне, то покупаю Eve Lom, очень хорошая косметика.

Об органической косметике

Мне кажется, натуральная косметика - это самое лучшее. Мне нравится Yon-Ka, а для волос я предпочитаю Leonor Greyl (эти средства пахнут лучше всего на свете!). Я пользуюсь в основном разглаживающей сывороткой для волос, меня она спасает во время путешествий.

Об уходе за кожей

Я очищаю лицо только вечером, но пользуюсь увлажняющим кремом два раза в день - утром и перед сном. Мне нравится нежное мыло Dove, а также успокаивающий бальзам для кожи Eucerin Aquaphor. И еще масла для тела Dr Hauschka.  

О своей косметичке

В моей косметичке всегда можно найти коричневую тушь Shu Uemura (она просто превосходно смотрится с голубыми глазами), румяна Stila, салфетки "анти-блеск" Clean&Clear, а также обязательно высококачественную тональную основу от Shu Uemura. Serge Lutens производит самую потрясающую помаду - я уже себе приобрела одну ярко-розового цвета.

Кирстен Данст признается, что иконой красоты считает знаменитую французскую актрису Шарлотту Рэмплинг, а всем секретам по уходу за собой ее научила, конечно, мама:

Моя мама совладелица салона красоты Belle Visage в долине Сан-Фернандо. Я всегда пользуюсь скидкой и приглашаю подруг раз в два месяца насладиться спа-процедурами.

Кирстен Данст выросла в Нью-Джерси и, несмотря на уже долгую жизнь в Голливуде, по-прежнему считает себя простой девчонкой, которой не нужны дорогие машины и бриллианты, чтобы чувствовать себя на высоте. "Главное - хорошие манеры и чувство самоуважения!" - вот, что делает тебя звездой на красной дорожке.

О том, что поднимает ей самооценку

Я чувствую себя лучше, когда ухаживаю за своим телом, когда я могу надеть любую вещь, и она будет сидеть великолепно.

О том, как держать себя в форме

Я хожу в фитнес-клуб вместе со своими подругами. Мне нравятся занятия, где ты хорошенько потеешь, смеешься, веселишься с друзьями, где играет громкая поп-музыка. Я пробовала пилоксинг (прим. ред. - совмещение пилатеса, бокса и танцев) и кардио нагрузки. Мне нравятся тренировки, в основе которых лежит танец. Также я много хожу, когда путешествую, исследую самостоятельно новые города. Я не пользуюсь тренажерным залом в отеле - разве что бассейном.

О спорте

Я хочу вновь заняться теннисом. Я снималась в фильме "Уимблдон", но познакомилась с этим спортом еще раньше - мой отец обожал играл в теннис, это было частью нашей жизни.

О диете

Если ты живешь в Лос-Анджелесе, то довольно легко питаться полезной пищей. Но я люблю еще и мексиканскую кухню. Я никогда особо не сидела на диетах. Когда я начинаю съемки в новом фильме, я непроизвольно теряю вес, так как концентрируюсь только на работе. Если я чувствую, что одежда сидит туговато, то сокращаю потребление углеводов.

Но в основном мое тело в хорошей форме и я чувствую себя здоровой. Рецепт простой - ешь полезную пищу, ешь овощи.

О том, изменила ли бы она что-нибудь в своей внешности

Если бы меня спросили об этом лет пять назад, я бы целый список написала. Но сейчас я чувствую себя комфортно с тем, что у меня есть. И я знаю, что если буду заниматься и поддерживать себя в тонусе - буду чувствовать себя на все сто.


Кирстен Данст и бойфренд Гаррет Хедлунд: "Вот там пилоксинг, дорогой!"

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com, Bvlgari

Подпишитесь на наш

Кирстен Данст и ее бьюти-секреты

13:55, 16 сентября 2012

Комменты 28

Аватар

фото в белом с веночком - чисто "гарна дивка с Украины"

Аватар

По-моему, ее главный бьюти-секрет - это перестать пить.

F

Вы видели ее последний фильм "Холостячки"? Она выглядит как очень сильно пьющая женщина, какими секретами красоты она может с нами поделиться?)))

Аватар

И ведь кто=то еще жаждет бьюти-секретов. Единственный секрет - это пластические хирурги и постоянные косметические процедуры. Чем дороже, тем лучше. Остальное - это чистой воды генетика :)

L

как ни печально, но не сказать, чтобы она выглядела молодо или необыкновенно свежо для своих лет, какие бьюти-секреты?

Подождите...