Выразительный цветной макияж в стиле 1970-х годов, как у Дэвида Боуи, Дайаны Росс и Мадонны, снова правит бал. На показах в рамках прошедшей недавно Недели моды в Нью-Йорке визажисты разукрашивали скулы моделей во все цвета радуги, лихо растушевывая румяна прямо до зоны вокруг глаз. Эксперты рассказали SPLETNIK.RU, как повторить модный мейк самостоятельно.

Большинство из нас услышали про дрейпинг пару лет назад, однако на самом деле техника не нова. Ее отцом-изобретателем считается американский визажист Вэй Бэнди (в 60-х и 70-х он отвечал за идеальный макияж Шер, Дайаны Росс и других мировых звезд).

Визажисты того времени предпочитали прорисовывать лица и очерчивать контуры — глаз, губ и скул. А Бэнди оживил лицо палитрой красок, густо нанеся румяна на область скул и висков и тщательно растушевав их.

После смерти Вэя в 1986 году о технике, которая была такой популярной и востребованной, благополучно забыли (причем на добрых 30 лет). Вспомнили о ней лишь в 2016 году благодаря Марку Джейкобсу.

Сейчас техника переживает второе рождение. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на фотографии с последнего показа Anna Sui. Пэт Макграт, отвечавшая за макияж на шоу, растушевала желтые, оранжевые и розовые тени от век до скул. Она использовала цветные пигменты и тени из палеток VR Fire Opal и Astral Luna Gold.

Визажист Marc Jacobs Гилберт Солиз объясняет, что главное правило — использовать более глубокий оттенок румян чуть ниже яблочек щек, чтобы визуально скорректировать овал лица. А вот светлый — нанесите на скулы. Для пущего эффекта можно также добавить румяна на виски и середину подбородка. По его словам, правильный дрейпинг заставит вас выглядеть так, словно вы всю ночь танцевали в знаменитом клубе Studio 54.

Рианна


Рианна

Национальный визажист Lancome Светлана Никифорова рассказала, какие оттенки нынче самые модные.

Цветной дрейпинг — это радужный перелив, переходящий от лба к скулам, в котором можно задействовать как один яркий цвет, так и несколько. Конечно, без румян розовых и коралловых тонов здесь не обойтись. Но главная законодательница трендов Пэт Макграт советует обратить внимание на желтый оттенок. Конечно, это не повседневный вариант мейкапа. Зато это прекрасная альтернатива наскучившим многим smoky. В тренде будут яркие персиковые и апельсиновые цвета.

И не забудьте нанести на кожу пудру, чтобы румяна лучше ложились, а хайлайтером выделите верхнюю часть щек и кончик носа. Также следует учитывать особенности вашей кожи. Для сухой кожи лучше использовать кремовые или жидкие текстуры.

Источники: Gettyimages.ru

Дрейпинг версия 2.0: как сделать контурирование апельсиновыми и розовыми румянами

16:30, 19 сентября 2018

Комменты 9

Аватар

и куда с таким дрейпингом пойдешь? Разве что только на Хеллоуин. Из офиса точняк выкинут, муж ней поймет, мама умоет сразу )))

_

Гепатит нынче в моде?

Аватар

Решено! Завтра так и накрашусь)))

Аватар

ну да, муж дал по морде вечером - утром можно говорить, что это такой модный макияж...

Аватар

Предлагаю дешевый экспресс-вариант: берешь тональник на 2 тона темнее, замазываешь лицо - вуаля! Желтое лицо готово

Подождите...