То, что с помощью косметических средств можно нарисовать себе новое лицо (сделать скулы более острым, а носик тонким), знают уже даже дети. Но зачем ограничиваться только лицом? Все чаще в Интернете можно наткнуться на познавательные видеоролики, в которых девушки в буквальном смысле рисуют себе тело мечты: пара взмахов кисточкой - вы уже стали обладательницей накачанного пресса, большой груди и округлой попы (только визуально, конечно же).

Принцип контурирования тела такой же, как у контурирования лица - с помощью высветления и затемнения определенных участков, телу придается дополнительный объем и рельеф. Так, например, если вы хотите сделать ключицы более выпирающими, то обведите их темной тональной основой сверху и снизу, по центру нанесите более светлый тон и хорошенько все растушуйте.

 

С прессом придется повозиться чуть больше - в данном случае необходимо прорисовать вожделенные кубики и очень хорошо растушевать косметику, иначе любой прохожий поймет, что ваша красота вовсе не результат упорной работы в спортзале.

 

С помощью контурирования также можно зрительно увеличить грудь и ягодицы, а шею сделать более узкой. И даже ваши стопы благодаря контурированию могут зрительно стать изящнее.

 

 

Если вы тоже решитесь на такой бьюти-эксперимент, то лучше выбирать тональные средства кремовых текстур, которые легко растушевываются и позволяют регулировать интенсивность нанесения. Ну а в Instagram и на YouTube можно найти множество видеороликов, в которых дана подробная инструкция по созданию тела как у "ангелов" Victoria's Secret.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

 

 

Источники: Instagram/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренд: нарисуйте мне пресс и грудь, или что такое контурирование тела

18:40, 5 мая 2016

Комменты 48

Аватар

рисуют себе старушечьи тела и радуются

Z

ладно еще скулы или декольте подчекнуть.но остальные зарисовки смешны и нелепы. в баню ее .в баню.)) парни тоже не дебилы. видят же в близи сразу и кожу и ноги и грудь. правда могут по началу бегать за штукатурками с накладными и разрисованными.позже раскусят..

Аватар

Вау. Неужели девушки на видео думают, что трупный раскрас окружающие примут за кубики и ключицы? ))

Аватар

Что-то мне показалось, что после контуринга ног они стали выглядеть просто загорелыми. Ну а в тему бедных мужчин, так кто ведется на таких "красоток" кукольных, сами умом не блещут)

Аватар

все вранье вокруг! вот реально не стоит сравнивать себя с знаменитостями))

Подождите...