Зима крайне негативно сказывается не только на волосах и коже лица, но и, разумеется, на наших руках: нежные и ухоженные в начале осени, они становятся сухими и потрескавшимися. Более того, у многих девушек появляются покраснения, огрубевшие участки и даже открытые ранки, из которых периодически сочится кровь. Главный "преступник"? Недостаток влаги.

SPLETNIK.RU уже рассказал, как ухаживать за волосами и различными типами кожи лица в зимний период. Несмотря на временное потепление, сейчас не время расслабляться: мы подготовили план по спасению нежных женских ручек с советами экспертов и обзором наиболее эффективных новинок. Наверняка вы в курсе, какая масса средств представлена на рынке, и уже смогли убедиться, что большая часть - пустые обещания. Наша редакция отобрала только действительно работающие продукты.

Начнем с того, что зимой влажность воздуха на улице резко падает. В помещении ситуация обстоит еще печальнее - скажем "спасибо" отоплению. Чем чаще мы моем руки, тем суше они становятся: при каждом контакте кожи с водой резко сокращается ее липидная пленка. Результат - трещины, шелушение и кровоподтеки.

Основная задача - укрепить естественный защитный барьер кожи рук. Он состоит из протеинов, липидов и жиров, благодаря которым и предохраняет эпидермис от агрессивных воздействий внешней среды. Отметим, что гены играют в этом одну из первостепенных ролей. Тем не менее, в наших силах "обмануть" природу.

Формула успеха - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение: правильный крем борется с испарением влаги с поверхности кожи и придает ей мягкость и здоровый вид. Начинайте использовать увлажняющее средство до того, как появятся серьезные проблемы с руками. Минимальное количество нанесений - шесть раз в день, а идеальное - после каждого мытья рук и, конечно, перед сном.

Положите тюбик с питательным кремом везде, куда только сможете, - в сумочку, ящик рабочего стола, бардачок машины, прикроватную тумбочку.

При нанесении крема нежно массируйте руки и уделяйте особое внимание ногтям и кутикуле, которые также очень страдают от обезвоживания. На ночь на пять минут наносите на кутикулу специальное масло, останавливающее воспалительный процесс ногтевого валика и предохраняющее ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения. Такое средство оживит, смягчит и восстановит кутикулу. Ищите в составе витамины А и Е, а также бета-каротин.

Так как же выбрать эффективный крем для рук среди огромного количества бьюти-товаров в ассортименте магазинов? Прежде всего, внимательно изучить список ингредиентов на упаковке: нас интересуют смягчающие (эммолиенты) и влагоудерживающие вещества. Именно первые выполняют функцию смазки и заполняют пространство между здоровыми клетками эпидермиса, которое появляется после "отмирания" старых.

Ищите в составе масло жожоба, сквален, изопропиловый пальмитат и глицериновый стеарат.

Увлажняющие вещества "притягивают" эту самую влагу из атмосферы и повышают ее уровень в верхних слоях эпидермиса. Главные спасители кожи - глицерин, гиалуроновая кислота, сорбитол, пропилен гликоль, мочевина и молочная кислота. Разумеется, обращайте внимание на порядок перечисления ингредиентов в составе средства: они идут в порядке убывания концентрации.

Эксперт марки Biotherm Алексей Мироненко поделился со SPLETNIK.RU ценными советами:

Многие говорят, что возраст женщины можно определить по состоянию её шеи и рук. Если шею зимой можно спрятать высоким воротником свитера, то носить перчатки не снимая не получится. Выбирая крем для рук, берите лучший. Марка Biotherm еще в 1952 году выпустила крем для рук Biomains, который пользуется популярностью во всем мире до сих пор.

Что же сделало крем Biomains настоящим бестселлером?

На протяжении лет формула усовершенствовалась, однако её сердце всегда оставалась неизменным - антиоксидантный комплекс на основе уникального термального планктона из французских Пиренеев. Этот комплекс повышает собственный иммунитет кожи, защищает ее от ежедневных воздействий агрессивных факторов среды, помогая сохранять молодость рук. Благодаря Д-пантенолу, крем Biomains смягчает кожу рук и укрепляет ногти.       

В идеале, нужно наносить крем после каждого мытья рук. Однако крем Biomans настолько нейтрализует ощущение сухости, что необходимость в этом отпадает. Крем великолепно и очень быстро впитывается - это очень важно в наше время устройств с чувствительными экранами, к которым мы прикасаемся пальцами.

Для усиления эффекта во время нанесения крема помассируйте руки от запястья до кончиков пальцев, особое внимание уделите основанию ногтей. Если кожа ваших рук слишком сухая, нанесите крем на ночь толстым слоем, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставайтесь в них всю ночь.

В рамках обзора мы протестировали питательный крем Beauté des mains от бренда Decleor: новинка с маслом ши, полевым хвощом и витаминами Е и В5 великолепно увлажняет пересушенную кожу и обеспечивает ей дополнительное питание. Продукт гарантирует защиту эпидермиса от холода, ветра и моющих средств. Более того, смягчающий крем прекрасно устраняет пигментные пятна и борется против старения кожи рук. Оно также укрепляет и восстанавливает структуру ногтей. Универсальный бьюти-боец! Отметим приятную легкую и нежирную текстуру.

Следом мы попробовали фантастический фисташковый крем от Laura Mercier под "вкусным" названием Crème de Pistache Hand Crème. Сказать, что он работает, - значит, не сказать ничего. Уникальное средство содержит масла винограда и оливы, которые отлично смягчают и увлажняют кожу.  Протеины сои, богатые аминокислотами, помогают восстановить эпидермис в самых суровых погодных условиях. Крем наполняет руки драгоценной влагой и "запечатывает" ее в коже.

Мы не могли не обратить ваше внимание на обворожительный аромат продукта с нотками пралине, миндаля, фисташек, лесного ореха и взбитых сливок. Такой крем действительно захочется наносить по тридцать раз в день. А то и чаще. Хорошо, когда приятное совпадает с полезным.

Следующее роскошное средство для зимнего ухода за руками - крем "Бархатные Перчатки" с фактором защиты от излучения SPF 10 от Carita. Новинка обладает тающей и крайне деликатной текстурой. В основе шикарной формулы - два эксклюзивных комплекса марки "Упругость" и "Новая кожа" с кератином, извлеченным из кашемира, и протеинами шелка.

Результат нас поразил - крем не только прекрасно питает и увлажняет кожу, но также придает ей тонус и упругость, улучшая клеточное обновление. Чудо-продукт борется с признаками старения - дряблостью, потерей эластичности и некрасивыми пигментными пятнами. Ручки становятся бархатистыми и очень-очень мягкими.

Однозначный must-have для рук - защитный крем Soin Perfection Main с экстрактами винограда из Шампани от AŸSSE, который великолепно увлажняет, питает и смягчает руки. В активе уникальной новинки - комбинация из пяти видов ценных масел: карите, оливы, виноградных косточек, люффы и огуречника. Действенный крем препятствует преждевременному старению кожи рук, укрепляет ее защитный барьер и делает ногти намного менее ломкими. Средство с нежирной текстурой быстро впитывается, делая руки мягкими, напитанными влагой и защищенными.

Наш зимний обзор продолжает очень питательный крем для рук "Молодость кожи" с кокосовым маслом, имбирной лилией и родомиртом от марки Himalaya. Прежде всего, отметим прекрасные защитные и увлажняющие свойства продукта. Плюс к этому, крем предотвращает преждевременное старение кожи рук и восстанавливает ее после самых тяжелых зимних "потрясений". Средство также защищает руки от УФ-излучения. Палочка-выручалочка должна лежать в ящике каждого стола и во всех сумочках.

Следом мы получили шанс испытать питательный крем для рук от Vetia Floris - Nourishing Hand Cream с экстрактами лилии, магнолии, малины и целым комплексом масел - ореха макадамии, баобаба, лепестков розы, какао, бабассу и масла ши. Богатая формула создана специально для ухода за огрубевшей и очень сухой кожей рук. Крем обволакивает ее, словно бархатная перчатка, эффективно увлажняя, смягчая и разглаживая. Продукт превосходно убирает пигментные пятна и возвращает рукам молодость.

Двигаемся дальше. Густой восстанавливающий крем для рук и кутикулы Deep Comfort Hand and Cuticle Cream от Clinique моментально насыщает кожу влагой и помогает ей оставаться увлажненной на протяжении двенадцати часов. В составе - витамины С и Е, экстракты березы, ячменя, пшеницы и горечавки, а также глицерин и гиалуронат натрия, предотвращающие обезвоживание.

Помимо этого, крем богат маслом из семян бразильского дерева мурумуру, которое великолепно насыщает и питает самую сухую кожу. Отметим удобную практичную упаковку и быструю впитываемость продукта. Крем качественно успокаивает раздраженную кожу рук, возвращает ей комфорт и укрепляет естественный защитный барьер эпидермиса.

Один из победителей нашего бьюти-теста - густой роскошный крем для рук "Карите" от  L'Occitane: благодаря высокой концентраций масла карите - целых 20 процентов - продукт потрясающе защищает и восстанавливает самую обезвоженную кожу. Экстракты меда, миндаля и кокосовое масло повышают эффективность ухода. Маслянистая текстура хорошо впитывается, дарит комфорт коже рук, не оставляя ощущения жирности. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный и легкий аромат, а витамин Е способствует ее питанию. Разве можно желать большего? Чудо-крем давно стал бестселлером и бьюти-легендой - каждые три секунды кто-то в мире покупает заветный тюбик.

Советуем попробовать легкий и нежный крем для рук и ногтей  "Розовый Нектар" от марки Melvita, который сочетает в себе увлажняющие и смягчающие свойства розовой цветочной воды, лепестков дикой розы и касторового масла. Кроме того, масло ши укрепляет эпидермис и защищает руки от мороза, ветра и воды из-под крана. Отметим тающую текстуру и приятный аромат новинки. Крем сохраняет кожу увлажненной на целые сутки. И все активные ингредиенты имеют полностью органическое происхождение.

Еще один спаситель обезвоженных рук - питательный восстанавливающий крем Hand Nutritive Treatment отValmont с активными ингредиентами для борьбы с сухостью и старением кожи. Тройная ДНК и РНК в липосомах в сочетании с витамином Е предотвращают повреждение клеток. После нескольких применений кожа рук становится мягкой, гладкой и защищенной. Обратите внимание, шелковистый крем с разглаживающей текстурой имеет накопительный эффект, так что уже через пару недель кожа полностью реабилитирована и наполнена влагой.

Редакция ставит твердую пятерку новому трио супер-кремов для рук от Nivea - "Защитный", "Комплексный" и "Увлажняющий" прекрасно решают зимние бьюти-проблемы. Благодаря пчелиному воску, "Защитный" крем устраняет сухость и оберегает кожу от внешних воздействий. "Увлажняющий" богат жожоба, поэтому отлично смягчает кожу и интенсивно увлажняет руки. "Комплексный" с облепихой и витамином Е не только питает кожу, но также ухаживает за ногтями и смягчает кутикулу. Рекомендуем попробовать все три средства - бьюти-тест не разочарует.

SPLETNIK.RU порадовали новинки для рук от бренда Nail Tek. Крем Advanced Hydrating Crème богат пентавитином, который накапливает влагу, собирает ее внутри кожи и при контакте с водой отдает. Получается пролонгированный эффект: сперва кожа впитывает крем, а после контакта с водой появляется ощущение, что средство снова на коже.

Скраб Foaming Skin Polish включает в себя морские водоросли, соли, мяту и мёд, которые сохраняют руки от обветривания и пересушивания. Его ключевое отличие от всего, что есть на рынке, - возможность нанесения на сухие руки и удаления влажной салфеткой. Он обладает очень нежной текстурой и его также можно использовать до горячего маникюра. Крем и скраб для рук Nailtek - это спа-уход в домашних условиях.

Далее нам в руки (и на руки) попались очень питательные кремы от Garnier. Спасение для очень сухой кожи - "Интенсивный Уход Питание", который великолепно восстанавливает поврежденную кожу и, благодаря аллантоину в составе, заживляет трещинки. Глицерин помогает "запечатать" влагу внутри кожи и покрыть ее защитной пленкой. В результате, руки становятся мягкими, увлажненными и очень ухоженными.

Бьюти-чудо для пострадавшей кожи рук - "Нежное Прикосновение" на основе бифидокомплекса: крем не только великолепно питает очень сухой эпидермис, но также интенсивно обновляет и восстанавливает его. Спасибо маслу абрикоса! В ходе бьюти-теста выяснилось, что крем действует около двух суток. То, что надо для зимы.

Невозможно не поделиться с вами опытом использования интенсивного омолаживающего комплекса для рук Peau Magnifique Les Mains Youth Recruit от бренда ReVive. Созданный на основе самых продвинутых биотехнологий, ампульный продукт активизирует процессы восстановления без нанесения коже повреждений. Интенсивный исцеляющий комплекс убирает все видимые признаки старения кожи рук - пигментацию, морщинки, потерю эластичности.

Волшебная новинка для ухода за руками обновляет и уплотняет кожу, стимулируя деление наиболее здоровых клеток. Помимо этого, комплекс значительно повышает эластичность и упругость кожи, а также улучшает ее цвет и возвращает сияние.

В чем таится секрет? Новейшая технология "умных молекул" BIO-3 включает в себя AEE - "маркер" находит здоровые клетки и работает только с ними для восстановления и обновления эпидермиса. Фикосахарид, в свою очередь, создает идеальную среду для работы биоинженирингового протеина RES, активирующего регенерацию клеток кожи. И все это без хирургического вмешательства!

Курс из четырех ампул рассчитан на месяц. Средство следует наносить на ночь после очищения и тонизирования кожи. Высшей точки результат достигнет через полгода после использования бьюти-комплекса. Он не просто впечатлит, а повергнет в шок.  

Если проблема с руками уже привела к кровавым трещинам и воспалению, то хорошим кремом не обойдешься - нужны специальные продукты для поврежденной кожи. Насыщенное средство должно включать в себя масло ши, пчелиный воск и диметикон. Перед сном нанесите его на руки очень густым слоем, наденьте хлопковые перчатки и ложитесь спать - утренний результат приятно удивит.

Как защитить руки от последствий частого мытья? Выбирайте мягкое мыло, никогда не держите руки под горячей водой и всегда немедленно наносите увлажняющий крем. Малейшее промедление - и влага с кожи испарится. Не трите руки полотенцем, а лишь мягко промокните.

Зимой старайтесь воздерживаться от применения антибактериальных гелей со спиртом, нереально высушивающим эпидермис.

Два раза в неделю используйте скраб: мертвые клетки кожи мешают проникновению полезных ингредиентов питательного крема.

Если вы почему-то еще не установили дома увлажнитель воздуха, то сделайте это хотя бы сейчас - спасете не только руки, но также кожу лица, тела, волосы и организм в целом.

Всегда надевайте перчатки, а лучше варежки, когда выходите на улицу. И обязательно за полчаса до этого густо наносите питательный крем.

Если все перечисленные правила ухода за кожей рук так и не помогли справиться с воспалением, непременно посетите дерматолога, который может прописать стероидный крем. Кроме того, врач проверит, нет ли у вас таких заболеваний, как псориаз или экзема.


Саша Пивоварова для Biotherm

Источники: Biotherm

Подпишитесь на наш

Зимний уход за руками: советы и бьюти-новинки

21:00, 16 февраля 2014

Комменты 20

Аватар

Мне очень нравится крем Биобьюти,он полностью натуральный без химии:)

E

О, ужас, помОгает.

E

А мне ничего не помагает.

Аватар

Делаю маникюр постоянно, и кутикула отрастает быстро, если пропускаю сеанс по каким-то причинам, то ногти ужасно неухоженно выглядят. Спасает воск для ногтей. Идеальное средство! За пару применений в течение дня и на ночь куда-то деваются заусенцы, лишняя кожа, никакой сухости, и ногти сами выглядят хорошо.

I

Спасаюсь нитроджиной

Подождите...