До "Оскара-2020" осталось всего несколько дней. Пока киноманы попытаются угадать лауреатов премии Американской киноакадемии, SPLETNIK.RU решил повторить легендарные бьюти-луки, которые демонстрировали нам звезды на церемонии. В этот раз выбор пал на Дженнифер Энистон, Вайнону Райдер и Мадонну. Мы попросили визажистов и стилистов по волосам салона Be Beauty Bar показать, как повторить их в реальной жизни. Уверяем, с пошаговыми how-to от специалистов воссоздать звездные образы получится у каждой.

Дженнифер Энистон, 2009 год

Дженнифер Энистон/Елизавета Константинова


Дженнифер Энистон/Елизавета Константинова

Образ Дженнифер Энистон повторяла редактор разделов "Красота" и "Секс" Елизавета Константинова

Макияж

Визажист Анжела Левин (она много лет сотрудничает с Дженнифер Энистон) описала образ, созданный для актрисы, как современный и гламурный. Тогда звезда только что вернулась из отпуска, поэтому стилисты решили подчеркнуть ее загорелую и сияющую кожу, не перегружая темными smoky eyes или яркой помадой.

Визажист Be Beauty Bar рассказала про основные этапы создания бьюти-образа в подобном стиле.

Елизавета Константинова


Елизавета Константинова

Тон

Главное — хорошенько подготовить кожу к макияжу. Сначала мы очистили лицо мицеллярной водой Garnier, дополнительно использовали очищающее масло Erborian, потом нанесли отшелушивающий тоник для сияния Pixi. Для увлажнения мы использовали крем Re-Boost Comforting Hydrating, My Clarins. Он подходит практически всем! Тон лица выровняли с помощью средства на водной основе Dior Backstage Face & Body Foundation (смешали два тона: 3N и 0N). Наносили его влажной кистью, чтобы он лег максимально тонким слоем, оставшись совершенно незаметным на лице. Сделали контуринг бронзирующим средством и слегка подчеркнули яблочки щек румянами. Все продукты — палетка Magical Holiday, Kiko Milano,

— рассказывает визажист.

Глаза

Брови подчеркнули помадой Top Brow, Kiss Professional в оттенке Soft Brown, а потом зачесали их немного наверх гелем Dipbrow, Anastasia Beverly Hills. На подвижном веке использовались кремовые тени M.A.C, на них мы нанесли бронзовые тени Sephora и Nyx. Нижнюю слизистую и межресничку прокрасили карандашом. В уголки глаз добавили пучки накладных ресниц. Использовали черный клей Duo и тушь Lash Sensational от Maybelline New York.


1. Очищающее масло Erborian. 2. Черный клей для накладных ресниц Duo. 3. Тушь для ресниц Lash Sensational, Maybelline New York. 4. Гель для бровей Dipbrow, Anastasia Beverly Hills. 5. Тональная основа Dior Backstage Face & Body Foundation. 6. Карандаш для губ Shik. 7. Увлажняющий крем Re-Boost Comforting Hydrating, My Clarins. 8. Отшелушивающий тоник для сияния Pixi. 9. Помада для бровей Top Brow, Kiss Professional. 10. Палетка румян и хайлайтеров Magical Holiday, Kiko Milano. 11. Накладные ресницы Lashes 30, M.A.C.

Губы

Весь макияж губ сделан с помощью одного средства — нюдового карандаша Shik. Финальный штрих — фиксатор Prep + Prime, M.A.C.

Елизавета Константинова

Прическа

Дженнифер Энистон — не из тех звезд, которые любят сложносочиненные прически (никаких пучков, высоких "вавилонов" и кудрей). Звезда, как всегда, отдала предпочтение выпрямленным волосам (лишь слегка подкрутив кончики), а чтобы сделать образ интереснее, добавила аккуратную косичку.

Елизавета Константинова

Мы сбрызнули корни волос спреем для придания объема Bed Hair от Tigi, нанесли по всей длине термозащиту Elnett Satin Heat Protect Spray, L'Oreal Paris. Накрутили волосы на брашинг, сделали крупные полураспущенные локоны, заплели косичку-колосок около лица, но не до конца, и зафиксировали лаком. Главное — косой пробор.

Елизавета о своем образе:

Джен нельзя назвать любительницей бьюти-экспериментов. На красных дорожках актриса появляется с макияжем глаз в светло-коричневых оттенках, нюдовой помадой, кремовыми румянами и бронзером. Этот мейк подойдет каждой, вот и я не стала исключением. Макияж незатейливый, и дома я смогу повторить такой минут за 15. Вот только накладные ресницы после съемки сразу захотелось отклеить, некомфортно с ними себя чувствовала. Кстати, благодаря чудо-фиксатору мейк радовал целый день и продержался до самого вечера.Вайнона Райдер, 1996 год

Вайнона Райдер/Мариана Панкина

Вайнона Райдер/Мариана Панкина

Вайнона Райдер, известная своей любовью к ретростилю, не раз черпала вдохновение в образах Одри Хепберн. Для появления на церемонии вручения премии "Оскар" в 1996 году актриса сделала укладку в духе 1920-х и романтичный макияж.

Образ Вайноны Райдер повторяла редактор новостной ленты Мариана Панкина

Макияж

Что касается тона, то в этом случае мы использовали такие же продукты, как и для предыдущего лука. А вот макияж глаз, как вы видите, совсем другой. Для начала на все веко нанесли кремовые тени с эффектом фольги Paese в оттенке 303, сверху зафиксировали тенями Sephora, прокрасили ресницы тушью Lash Sensational от Maybelline New York. Следующий шаг — румяна Kiko Milano. На губах — блеск Visage в оттенке 57,

— объясняет эксперт.

Мариана Панкина


1. Блеск для губ Diamond, Art Visage. 2. Тени с эффектом фольги Paese. 3. Бальзам для губ Pure Paw Paw с ароматом клубники. 4. Тушь The Colossal, Maybelline New York. 5. Румяна Blush 01 Natural Rose, Kiko Milano.

Прическа

Так как волосы у Марианы не короткие, то стилист решил сзади собрать их в пучок, чтобы создать эффект мокрых волн, но без лишнего объема внизу. Возле лица пряди поделили на две зоны, сделали косой пробор, накрутили локоны на крупные щипцы, тщательно вычесали, зафиксировали получившуюся волну (главное, чтобы она шла не к лицу, а за ухо) с помощью зажимов. Сверху нанесли сухой лак и гель с эффектом влажных волос.

Мариана Панкина


1. Спрей для объема Superstar Bed Hair, Tigi. 2. Спрей для термозащиты Techi Art, L'Oreal Professionel.

Мариана о своем образе:

Образ Вайноны Райдер получился интересным, но на себе я его не представляла. Мне сразу показалось, что это абсолютно не мое и мне не подойдет. Вообще стиль ретро, на мой взгляд, очень своеобразен: кто-то в нем будет выглядеть гармонично, кто-то совершенно нелепо. В общем, я себя чувствовала неловко и после съемки сразу поспешила вернуться к своему привычному образу. При этом макияж мне, кстати, понравился: я не люблю, когда косметики слишком много и ты становишься не похож сам на себя. Здесь все было в самый раз. А вот прическа мне совершенно, что называется, не зашла. Сделали ее отлично, но она, на мой взгляд, совершенно не подходила мне. При этом, мне кажется, образ воссоздали очень точно.

Мадонна, 1991 год

Мадонна/Надежда Бесчетникова

Мадонна/Надежда Бесчетникова

Появление Мадонны на церемонии вручения премии "Оскар" 1991 года было эффектным — и не только потому, что она пришла на мероприятие под руку с Майклом Джексоном. Наряд, макияж и прическа — звезда выглядела точь-в-точь как голливудская дива Мэрилин Монро.

К слову, впервые в образе легендарной блондинки Мадонна предстала в клипе на песню Material Girl, который стал пародией на знаменитую сцену из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок" (Gentlemen Prefer Blondes).

Образ Мадонны повторяла редактор раздела "Мода" Надежда Бесчетникова

Макияж

Тон

Мы использовали уход Rodial из серии Dragon Blood, тон и консилер той же марки. Скулы выделили скульптурирующей пастой, а потом нанесли румяна Romanovamakeup. В качестве хайлайтера использовали микс — смешали Kiko Milano и Rodial, чтобы добиться золотисто-жемчужного сияния. Не забыли подчеркнуть хайлайтером ключицы,

— сказала визажист.

Надежда Бесчетникова

Глаза

База под тени и сами тени — все Yves Saint Laurent. Брови прорисовали карандашом Rodial. Тушью Bambi Eye от L'Oreal Paris прокрасили ресницы. Мы немного поменяли сами стрелки: направление и форму. Но все равно сделали их чуть вздернутыми, чтобы оставить образ игривым. В уголки глаз наклеили пучки накладных ресниц, чтобы взгляд стал более открытым,

— добавил эксперт.

Губы

Для макияжа губ использовали классическую красную помаду Rouge Pur Couture, Yves Saint Laurent. Ее наносили кистью. Помните, что не нужно стремиться к графичности, в тренде губы с мягким контуром. После того как основные этапы пройдены, эксперт советует обязательно зафиксировать результат эссенцией с витаминами от Rodial. Она увлажнит и освежит кожу, и макияж сохранится до конца дня.


1. Консилер Rodial. 2.Тушь для ресниц Bambi Lashes, L'Oreal Paris. 3. Румяна Romanovamakeup. 4. Крем Dragon Blood, Rodial. 5. Хайлайтер Romanovamakeup. 6. Помада Rouge Pur Couture, Yves Saint Laurent. 7. Карандаш для бровей Rodial.

Надежда Бесчетникова

Прическа

Так как волосы очень текстурные, мы сначала вытянули их с помощью брашинга. Начали крутить локоны в технике "бигуди" (в шахматном порядке) на плойку среднего диаметра. Сделали начес по всей голове, использовали сухой шампунь, чтобы он держался дольше. Бьютихак: локоны зафиксируйте шпильками и не трогайте их, пока они не остыли. Они могут деформироваться: дождитесь, когда они остынут,

— говорит стилист.

Надежда Бесчетникова
Надежда Бесчетникова

Надежда о своем образе:

Я люблю ретрообразы, поэтому итоговый макияж мне понравился. Трудоемким показался сам процесс создания — все-таки на идеальные стрелки и тон нужно время, которого в обычной жизни всегда не хватает, поэтому часто повторять его в моем случае вряд ли представляется возможным. Но для вечернего выхода такой вид макияжа кажется мне самым оптимальным: это классика, которая подойдет большинству, и, что немаловажно, уместно будет смотреться практически с любым нарядом: и с брючным костюмом, и с платьем, и даже с джинсами и водолазкой. А стрелки, на мой взгляд, — вообще лучшее, что придумали: они всегда придают образу какую-то элегантность и женственность. Может быть, потому что начинаешь думать обо всех культовых красавицах вроде Авы Гарднер и Мэрилин Монро, и это, конечно, тоже задает настроение.

Редакторы SPLETNIK.RU Надежда Бесчетникова, Мариана Панкина и Елизавета Константинова
Редакторы SPLETNIK.RU Надежда Бесчетникова, Мариана Панкина и Елизавета Константинова

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции: повторяем культовые бьюти-образы "Оскара"

20:00, 6 февраля 2020

Комменты 16

Аватар

Мне ближе образ Дженнифер Энистон и Е. Константиновой он идёт.

Аватар

Бесчетникова - приятная Куколка. Образ несколько не по годам пытались создать стилисты. И Панкина какая миленькая. Никогда бы не подумала, читая её статьи. Татушка супер! Зачёт.

Аватар

Красота. Не хуже оригинала

Аватар

Побуду Капитаном Очевидность: первая девушка —огонь, но губы все портят. Из-за них весь образ насмарку

Аватар

Первая девушка похожа на Фиби)

Подождите...