Сразу и не отличишь: Брижитт Бардо и Кейт АптонНа днях Кейт Аптон поделилась в своем микроблоге снимками с фотосессии для V Magazine. На фото модель предстает в образе легенды кинематографа, французской актрисы Брижитт Бардо.

Стоит сравнить фото Аптон с ее легендарным прототипом, чтобы понять, насколько похожи эти белокурые красавицы: приоткрытые пухлые губы, пушистые густые ресницы и копна светлых локонов - преображение удалось на все сто.

Однако Кейт - далеко не единственная, кто черпал вдохновение в образе чувственной француженки. Элль Макферсон примеряла на себя роль Брижитт - для супермодели основными атрибутами Бардо стали черные чулки, небрежно начесанные волосы и вновь приоткрытые губы (оказывается, эта "фишка" свойственна не только Кристен Стюарт). Это фото позже было воссоздано Жизель Бундхен на обложке бразильского Elle и Линдси Лохан в Entertainment Weekly.

Юная Дакота Феннинг тоже оказалась не прочь "спародировать" Брижитт: девушка сделала акцент на широко распахнутые глаза и традиционно пушистые белокурые волосы.

Британская модель Кара Дельвинь вдохновилась образом Бардо для рекламной кампании одного из модных брендов: Каре удалось привнести в облик француженки нотки агрессивной красоты и нарочитой самоуверенности. А Кармен Электра, напротив, создала жизнерадостную и счастливую Брижитт на страницах Schön Magazine.

Это только часть атмосферных фотосессий, вдохновленных прекрасной француженкой. А какая Брижитт Бардо впечатлила вас?


Брижитт Бардо


и ее последовательницы: Кейт Аптон для V Magazine


Клаудия Шиффер в рекламной кампании Guess...


...и она же на обложке Harper's Bazaar


Дакота Феннинг для V Magazine


Элль Макферсон в Playboy


Жизель Бундхен для Elle Brazil


Линдси Лохан на обложке Entertainment Weekly


Кармен Электра для Schön Magazine


Джемма Уорд для Harper's Bazaar


Алекс Сандерс на съемках для Grazia


Дафне Гроенвельд в рекламе Dior Addict


Кара Дельвинь для коллекции DSquared2 Осень-Зима 2012

Источники: Schön Magazine, Grazia, DSquared2, Elle Brazil, V Magazine, Gettyimages/Fotobank, Harper's Bazaar, Dior, Twitter, Guess, Playboy, Entertainment Weekly

Подпишитесь на наш

Звезды в образе Брижитт Бардо

21:03, 5 ноября 2012

Комменты 46

P

Бриджит одна и никто её не заменит

S

Они скоро 3х летних будут к образу 30летней бордо лепить..((( на 13летних уже на лепили! Ужооос! Куда смотрят защитники прав детей? Дакота и последняя дева - это треш! После 30 надо становиться моделями, а не в 14 лет чувственные губы делать...ммм бе!

Аватар

У Бардо глаза необычной формы, она очень эффектна именно благодаря своим глазам , ну и губам. И по-моему никто не похож на нее, даже благодаря тоннам макияжа, прическам и фотошопу.Она прекрасна и неповторима.А шифер с таким макияжем глаз вообще похожа на ненормальную и такое впечатление, что у нее синяки под глазами, а не макияж...

E

Странно, что Кейт Мосс нет... Она смахивает иногда)

Аватар

Бардо- женщина-эпоха, бесподобная!!!)

Подождите...