Амаль Клуни (Аламуддин)

Несколько дней назад Джордж и Амаль Клуни впервые стали родителями. Поверить в это до сих пор сложно, ведь всего каких-то четыре года назад один из самых завидных (и закоренелых!) холостяков Голливуда уверял весь свет, что никогда больше не женится. Но неожиданно в жизни кинозвезды появляется Амаль Аламуддин – адвокат с ливанскими корнями. Именно она сумела растопить сердце Джорджа, который очень скоро повел ее под венец (без восточных чар здесь явно не обошлось). SPLETNIK.RU вспоминает, как менялась Амаль и почему именно она стала той, ради которой 56-летний Джордж Клуни нарушил все запреты.

Амаль Аламуддин родилась в феврале 1978 года в Бейруте (столица Ливана). В городе была неспокойная политическая обстановка, поэтому еще ребенком она вместе с родителями (отец девочки – профессор Бейрутского университета и кандидат наук, а мать – журналист) покинула родные пенаты и уехала в Англию. Семья Амаль поселилась в Бакингемшире.

Родители Амаль воспитывали пятерых детей. И Аламуддин достаточно рано поняла, что кроме нее самой успешную дорогу в будущее ей никто не проложит.

Амаль всегда оставалась примером для подражания: круглая отличница и общественная активистка не была фанаткой шумных вечеринок и старалась держаться подальше от подозрительных компаний. Ее тянуло к знаниям, она была готова часами вести дискуссии на политические и социальные темы и нисколько не стремилась проникнуть на модную тусовку. Черные как смоль волосы до плеч, густые брови и минимум макияжа – вот такой помнят Амаль ее одноклассники. Кажется, что с того времени ничего не изменилось.

Sullivan & Cromwell - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/158261/amal-alamuddin-vozrast-karera-i-zamujestvo

Амаль Аламуддин в школьные годы


Амаль Аламуддин в школьные годы

Амаль Аламуддин в школьные годы
Амаль Аламуддин


Амаль Аламуддин (2013)

Один из сокурсников Амаль в университете вспоминал, что она любила собирать волосы в конский хвост — это выдавало ее волевую натуру. Или же, напротив, ходила с распущенными волосами. Даже в таком образе в глазах окружающих девушка казалась неприступной и крайне принципиальной.

Вся ее жизнь будто бы была четко спланирована. Даже если что-то выходило из-под ее контроля, то складывалось впечатление, что именно так и должно быть.

Джордж Клуни встретил на своем пути не просто восточную красавицу с гипнотизирующими глазами (возможно, именно они очаровали актера), а дипломированного специалиста с внушительным стажем работы. После школы Амаль  поступила в колледж Оксфордского университета, а затем Нью-Йоркский университет стал ее альма-матер. Уже здесь она окончательно поняла: международное право и права человека – это именно то, что ей нужно.

Амаль Аламуддин


Амаль Аламуддин (2014)

Амаль Аламуддин и Джородж Клуни


Амаль Аламуддин и Джордж Клуни

Амаль выделалась на фоне других студенток. При этом она никогда не пыталась подчеркнуть и без того контрастные черты лица, отдавая предпочтение лишь помаде с более нейтральными оттенками (красный цвет придет немного позже). Выразительные черты лица дополнялись строгими, вернее сказать, математическими, силуэтами в одежде – она будто бы просчитывала каждый элемент гардероба, да так скрупулезно, что придраться было просто не к чему.

Свою деятельность уверенная и амбициозная Амаль начала в Sullivan & Cromwell в Нью-Йорке (одна из самых авторитетных юридических команд того времени), а затем вернулась обратно в Лондон, где продолжила работу в Doughty Street Chambers. Правда, ей пришлось очень постараться, чтобы получить сертификат, дающий возможность трудоустроиться в Англии. А работа в Международном суде ООН очень помогла Аламуддин в ее карьерном росте.

Амаль и Джордж Клуни


Амаль и Джордж Клуни (2015)

Амаль Клуни


Амаль Клуни (2015)

Со временем Амаль начала экспериментировать со внешностью и стилем. Нет, в блондинку она, конечно, никогда не красилась, но ее темный цвет волос пару раз (и то ненадолго) переходил в более светлые оттенки – темно-карамельный и каштановый. А красная помада стала главным оружием знаменитости.

Что касается косметических процедур, то Амаль всегда ограничивалась только "легкими" манипуляциями и никогда не прибегала к помощи пластического хирурга. Конечно, недоброжелатели поговаривают, что грешок за Амаль все-таки водится. Некоторые источники утверждают, что Аламуддин изменила форму носа — его кончик. Он заострился, из-за чего черты лица знаменитости стали более резкими и утонченными в то же время. Никаких доказательств, что такие манипуляции с внешностью Амаль действительно проводила, нет, поэтому некоторые все-таки полагают, что за кажущимися трансформациями кроется не что иное, как грамотный макияж (контуринг всему голова).

Амаль Клуни


Амаль Клуни (2016)

Амаль и Джордж Клуни


Джордж и Амаль Клуни (2016)

За свою естественную красоту, не задетую, так сказать, рукой хирурга, и безукоризненный стиль в одежде, Аламуддин несколько раз оказывалась в числе самых привлекательных адвокатов-женщин не только Лондона, но и мира. Надо сказать, что в эти престижные рейтинги Амаль попадала еще до встречи с Джорджем.

Кстати говоря, с Клуни они познакомились случайно, хотя их встреча была абсолютно закономерна. К тому моменту Амаль уже успела представить в суде интересы многих известных личностей, начиная от основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и заканчивая бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Многие западные звезды были знакомы с успешным адвокатом. Более того, она активно занималась общественной деятельностью и была вовлечена во многие проекты. Не менее деятельным был и Джордж Клуни.

На одном из благотворительных ужинов будущие супруги были представлены друг другу. Сердце закоренелого холостяка было растоплено. Его поразила красота Аламмудин. И в еще больший восторг его привел стиль юриста.

Это потрясающе, какое у нее чувство стиля! С самого первого дня, как мы встретились, я был впечатлен ее безупречным вкусом, смелым и слегка эксцентричным отношением к моде. Она всегда великолепна,

– делился в одном из интервью актер.

Амаль Клуни (2016)

Амаль Клуни (2016)

Амаль Клуни


Амаль Аламуддин (2013)

Поначалу Джордж получал отказы от Амаль в его стремлении поужинать с ней, но неприступная крепость была-таки взята. Через несколько месяцев влюбленные были уже знакомы с семьями друг друга. В конце сентября 2014 года состоялась их свадьба. Церемония бракосочетания прошла в атмосфере полной романтики в Венеции.

Это была настоящая сказка для молодоженов. Они тщательно планировали самое главное мероприятие в их жизни. Интересно, что даже для свадьбы Амаль не стала делать никаких исключений и предпочла дневной макияж,сделав акцент лишь на глазах.

Совсем скоро супруги отметят третью годовщину свадьбы. Изменилось ли что-то за это время? Амаль по-прежнему остается жгучей брюнеткой. Она любит ходить как с прямыми, так и с крупными волнистыми локонами. Кстати, раньше она вела себя менее уверенно, когда дело касалось укладки. Теперь же, когда рядом с ней некогда самый завидный жених, она вольна экспериментировать. Правда, кардинальных перемен Амаль Клуни не допускает.

Амаль Клуни


Амаль Клуни (2017)

Амаль грамотно делает акцент на глаза, выделяя при этом линию скул. На крупных светских мероприятиях она может поиграть с цветом губ и выбрать красные оттенки помады. А иногда Амаль разбавляет эту палитру розовым цветом.

Волосы Амаль практически всегда распущены: на снимках последних лет сложно найти кадры, где бы они были собраны и уложены в не привычном для ее стиля образе.

Что ж, уверены, что с годами Амаль будет становиться только краше, в беременность и теперь уже материнство добавили ее улыбке еще больше сияния!

Джордж и Амаль Клуни


Джордж и Амаль Клуни (2017)

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Эволюция: Амаль Клуни

21:45, 11 июня 2017

Комменты 66

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Дааа. Умеют арабки прогнуть на замужество - это у них в крови. Не то что наши Курникова да Шеик да Водянова и так далее. Никаких гражданских браков у арабов. Молодец она.

Аватар

Амалька прекрасна, что тут говорить...

Аватар

Правильно сделала, что исправила ушки и нос. Вкус хороший, успехи в карьере и личной жизни внушительные. Молодец в общем

Подождите...