У Гвинет Пэлтроу сейчас непростой период в жизни - как-никак расставание с человеком, с которым она прожила более 10 лет, но она старается не унывать. Поддержим актрису своеобразным способом - полюбуемся на образы, которые она сумела создать за последние 24 года.

Судьба Гвинет во многом была предопределена. И ее отец, и мать имели непосредственное отношение к миру кино (Брюс Пэлтроу - режиссер, а Блайт Дэннер - знаменитая актриса). При этом, Гвин очень хорошо воспитана. Родившись в Лос-Анджелесе в 1972, она училась в престижной частной школе для девочек в Нью-Йорке, позже изучала историю искусств в Санта-Монике. В итоге в 1991-м она дебютировала в кино в картине "Крик" (нет, она не имеет отношения к одноименному триллеру).

Какое-то время, как и всем начинающим актерам, Пэлтроу пришлось поиграть небольшие роли. Зато она оказалась на съемочной площадке со Стивеном Спилбергом - она снималась в его "Капитане Крюке". Впрочем, Гвин была знакома со Спилбергом с детства. Он ее крестный отец. И почему-то Пэлтроу зовет его дядя Морти.

Дарование Гвинет раскрылось в 1995-м году благодаря картине "Семь". В ней она снималась вместе с Брэдом Питтом - своим будущим женихом. Правда, до свадьбы у пары дело так и не дошло. Позже у Пэлтроу был еще один яркий бойфренд - Бен Аффлек. Так что не только киноработы, но и личная жизнь Гвинет заслуживали пристального внимания.

Впрочем, встретив своего будущего мужа музыканта Криса Мартина, Гвинет стала оберегать свое личное пространтство. Молодые люди поженились в конце 2003 года. Через несколько месяцев Пэлтроу родила супругу дочь. Всего у пары двое детей - дочка Эппл и сын Мозес. Сейчас Крис и Гвинет разводятся, и им прочат славу самой цивилизованной разведенной пары Голливуда. Несмотря на то, что Пэлтроу и Мартин старались тщательно ограждать свои отношения от посторонних глаз (а, может, и "благодаря" этому), о них то и дело появлялись слухи. Много говорили об изменах Криса. Не так давно вовсю обсуждался возможный роман Гвинет с миллиардером Джеффри Соффером. Из-за этого, судя по всему, и возник скандал с Vanity Fair, который актрисе все же удалось уладить полюбовно.

Но это все - личный фронт. В професси Гвинет всегда была спокойна и старалась как можно более тщательно выбирать роли. На ее счету такие прекрасные картины как "Влюбленный Шекспир" (за этот фильм актриса удостоилась премий "Оскар" и "Золотой глобус"), "Осторожно, двери закрываются", "Семейка Тенненбаум", "Сильвия", "Доказательство" и многие другие. В последние годы Пэлтроу снимается совсем не много - она предпочитает следовать правилу "один фильм в год", чтобы уделять время семье. В нынешнем сезоне ее можно будет увидеть в ленте "Маккавей". Сейчас, видимо, в том числе и в связи с непростой семейной ситуацией, Пэлтроу решила и вовсе взять перерыв в карьере.

Но, помимо кино, она также порой выступает в качестве модели, а также раскручивает собственный сайт. Так что вряд ли ей придется скучать без съемок.

О Гвинет Пэлтроу всегда говорили разное - ходили слухи о ее личной жизни, ее обвиняли в пропаганде излишней худобы, да чего, собственно, только не было. Ее мама уверена, что все это лишь потому, что ее дочь талантлива, а люди этого не любят.

Как бы там ни было, Гвинет, с момента своего дебюта в Голливуде, всегда была узнаваемой. Давайте оценим эволюцию ее образа.

1990


Гвинет Пэлтроу в 1990 году


1994 год


1997 год


1999 год


2001 год


2002 год


2003 год


2004 год


2005 год


2006 год


2007 год


2008 год


2009 год


2010 год


2011 год


2012 год


2013 год


2014 год

Стиль Гвинет всегда отличался особой элегантностью. Возможно, именно поэтому ее наряды так часто входили в рейтинги лучших. Но и поэкспериментировать актриса любит, но всегда в определенных "рамках приличия".


1995-1996 годы


1998-1999 годы


2001-2002 годы


2003-2004 годы


2005-2006 годы


2007-2008 годы


2009-2010 годы


2011-2012 годы


2013-2014 годы

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эволюция: Гвинет Пэлтроу

23:20, 30 марта 2014

Комменты 87

B

без накладных ресниц, красной помады и длинных волос она очень привлекательная. Сдержанная особа...

Аватар

Бородавка какая-то на лбу

M

аплодирую стоя стилистам.Как, ну как из таких невзрачных дев создаются красивые образы?Как актриса,она молодец, "Влюбленный Шекспир", например.Если бы она снялась только в этом фильме, то ее все равно бы запомнили.

Аватар

Вроде все нормальное в лице, а вот нос как то не нравиться.

A

Мне она очень нравится! Очень хорошо выглядит для своих лет, при этом совсем не похожа на пересушенную воблу.

Подождите...