Артём Ткаченко и Павел Деревянко/Instagram*

Артём Ткаченко потерял 10 биткоинов и 6 млн рублей, доверившись криптоинвестору по совету Павла Деревянко. О неудачном вложении 41-летнего актёра сообщает телеграм-канал Mash.

Выяснилось, что в 2021 году Артём Ткаченко по совету Павла Деревянко познакомился с предпринимателем Григорием Мулузяном. Последний предложил Ткаченко передать ему биткоины: поначалу вложение приносило прибыль, однако потом доход начал уменьшаться с каждым месяцем.

В итоге Артём Ткаченко решил проверить, как обстоят дела с бизнесом, но зайти в общий аккаунт не получилось. Сделал он это, когда находился на съёмках нового фильма в Ялте. Григорий Мулузян объяснил проблемы тем, что доступ заблокировали, потому что актёр попытался зайти в аккаунт из Крыма. После этого накопленные Ткаченко 10 биткоинов заморозили, Мулузян предложил найти нужного специалиста, которому якобы пришлось заплатить около 20 тысяч долларов.

Позднее Мулузян заявил, что их совместная компания потеряла не меньше 20 млн рублей из-за того, что Ткаченко зашёл в аккаунт из Крыма. В итоге более 20 млн за Ткаченко пришлось заплатить Павлу Деревянко, так как Мулузян заявил, что именно он привёл Ткаченко в бизнес и поэтому во всём виноват.

Как отмечает телеграм-канал, летом 2022 года криптоинвестор предложил Артёму Ткаченко и Павлу Деревянко купить криптодоли в его криптобизнесе за 150 тысяч долларов. Друзья согласились, а через пару месяцев биткоин резко упал — Мулузян предложил Артёму продать всё, что есть. Однако денег артист за это не получил. Мулузян попросил ещё денег, но Ткаченко отказался, за что был уволен из вымышленного криптобизнеса. В итоге актёр пошёл в полицию, сумму ущерба он оценил в 195 тысяч долларов и 6 млн рублей. В августе стало известно, что Павел Деревянко вложился в криптобизнес и задолжал более 45 млн рублей.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Артём Ткаченко потерял 6 млн рублей, доверившись криптоинвестору по совету Павла Деревянко

13:10, 25 сентября 2023

Комменты 5

Аватар

Ну с одной стороны, любые инвестиции - это всегда риск. С другой, имея такие деньги, неужели не хватило мозгов хотя бы обращаться к проверенным людям, а не каким-то разводилам?...

Аватар

Прикиньте как их дамы лютуют?)))) Это ж надо - и денег лишились и дураками себя выставили и жадинами…

K

Не зная броду не суйся в воду

S

Откуда у людей столько денег, мне бы оттуда хоть один миллион я бы всё долги раздала и жила бы спокойно в тайге рядом с ручейком)

D

"за что был уволен из вымышленного криптобизнеса" ыыы))) крипта - та ещё финансовая пирамида

Подождите...