По итогам 2013 года Адам Сэндлер признан самым переоцененным актером по версии журнала Forbes. Как правило, фильмы с участием актера не приносят значительной прибыли. При этом гонорар у Сэндлера остается одним из самых высоких в Голливуде - 15 миллионов долларов за фильм. Эксперты подсчитали, что каждый доллар, заплаченный Сэндлеру, приносит лишь 3,4 доллара прибыли - весьма скромно для топового голливудского актера.

Два самых неудачных фильма Сэндлера за последнее время - "Такие разные близнецы", который обошелся создателям в 80 миллионов долларов, и "Папа досвидос" стоимостью 70 миллионов долларов. Причем на первом создателям совершенно не удалось заработать - кассовые сборы составили около 150 миллионов, 70 из которых отошли Sony за рекламную кампанию.

Forbes


Адам Сэндлер

На втором месте Кэтрин Хейгл, сыгравшая в "Анатомии страсти". Ее работа оказалась немногим прибыльнее актерской игры Сэндлера - каждый доллар ее гонорара приносит кинокомпаниям всего 3,5 доллара. Самыми неудачными работами актрисы из последнего стали "Опасная штучка", которая даже не окупила затраты на производство, и картина "Киллеры". Тем более, о сложностях работы с актрисой давно ходят слухи.

Forbes


Кэтрин Хейгл

Тройку лидеров замыкает Риз Уизерспун, которая не так давно появлялась исключительно в рейтингах самых прибыльных актеров. Однако в 2013 году ее прибыль с гонорарного доллара составила 3,9 доллара. Может, во всем виновата новая прическа?

Forbes


Риз Уизерспун

На четвертом месте расположился Николас Кейдж. Каждый заплаченный ему доллар принесет создателям фильма лишь 6 долларов.

Forbes


Николас Кейдж

Пятым, впервые в подобном списке, засветился Кевин Джеймс. Еще в прошлом году каждый вложденный в него доллар приносил 22,4 тысячи долларов, однако в 2013 году его показатель упал до 6,1 прокатных доллара.

Forbes


Кевин Джеймс

Шестое место самых переоцененных актеров занял Дензел Вашингтон. Увы, два "Оскара" и внушительное актерское портфолио приносят лишь 8,3 доллара с каждого выплаченного.

Forbes


Дензел Вашингтон

Седьмым в рейтинге "некассовых" стал Стив Кэрелл с отношением гонорара-прибыли один к десяти. Его главной неудачей стал фильм "Невероятный Берт Уандерстоун", собравший в прокате лишь 22 миллиона долларов.

Forbes


Стив Кэрелл

На восьмом месте неожиданно оказалась одна из самых востребованных комедийных голливудских актрис - Дженнифер Энистон. Звезду сериала "Друзья" "подкосил" роуд-муви "Жажда странствий", собравший в прокате невероятно скромные 22 миллиона долларов. Один потраченный на актрису доллар принес компании 10,6 доллара.

Forbes


Дженнифер Энистон

Девятым по списку переоцененных стоит Мэтт Дэймон, у которого показатель прибыльности одинаковый с Энистон. Долгое время он находился в списке самых высокооплачиваемых актеров, но, видимо, его время прошло.

Forbes


Мэтт Дэймон

Последнюю строку антирейтинга занимает Райан Рейнольдс, котрому блестящее портфолио "смазал" фильм "Призрачный патруль". Его участие окупает каждый потраченный на него доллар в 10,7 раз.

Forbes


Райан Рейнольдс

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Топ-10 переоцененных звезд: Адам Сэндлер и другие

18:08, 10 декабря 2013

Комменты 67

Аватар

статистика - страшная вещь. Все пересчитать, усреднить, найти среднее арифметическое и вуаля, вот он результат! Беспощадный и бессмысленный! Хотя, по поводу Рейнолдса чисто интуитивно я согласна:-)

S

Вашингтон, Дэймон, Керэлл замечательные актеры! список будто подросток составлял.

Аватар

Вашингтон? Да ладно?

Аватар

что удивительно, сэндлер очень хорош как серьезный драматический актер, у него в фильмографии таких фильмов 1-2 и обчелся, но тем не менее. а фильмы, аналогичные "папе-досвидосу", шлак тотальный.

Аватар

мэтт дэймон просто, по ходу, подрастерял интерес к кино как таковой про всех остальных нельзя не согласиться

Подождите...