Юния Пугачёва/Фото: yuna.pugacheva/Instagram*

Продолжает разгораться конфликт между Юнией Пугачёвой и Ксенией Собчак. На этот раз экс-колумнист Tatler опубликовала в своём YouTube-канале видео, в котором обвинила Ксению в вымогательстве и заявила, что вместе со своими адвокатами готовит заявление в полицию.

Началом для претензий Юнии к Собчак послужило скандальное "дело Ростеха". Напомним, что в феврале суд приговорил коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова к семи с половиной годам колонии строгого режима за вымогательство у главы Ростеха Сергея Чемезова. Главред телеграм-канала "Тушите свет" Ариан Романовский и админ Тамерлан Бигаев получили по семь лет. При этом Романовский и Бигаев давали показания о том, что владелицей канала "Тушите свет" является Собчак и что материалы там размещались с ее подачи. Ксения это отрицала. Также она назвала приговор несправедливым и заявила, что "выполнила все договорённости" для его смягчения. В ноябре журналистка публично извинилась перед Чемезовым за действия своих коллег.

Пугачёва ранее уже высказывалась в поддержку осуждённых по делу, на что Собчак никак не реагировала. Однако недавно журналистка выпустила в своем YouTube-канале видео с материалом о гражданском муже Пугачёвой, бывшем топ-менеджере АФК "Система" Антоне Абугове, в котором прозвучали обвинения в том, что Абугов не отчитывался о доходах в ФНС. Именно с этим видео связаны новые обвинения со стороны Юнии в вымогательстве.

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Фото: xenia_sobchak/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Юния Пугачёва обвинила Ксению Собчак в вымогательстве

18:15, 10 марта 2024

Комменты 32

M

Почему эти трое ребят, которых защищает Юния и которые получили такие большие сроки не сдали Собчак в суде? Это остаётся загадкой. Если Собчак им давала задание, то почему не дали показания против неё ? Страх?

I

"Юния Пугачёва обвинила Ксению Собчак в вымогательстве". В Штатах? Или она вернулась в РФ?

N

Юния , какая бы ни была, хотя бы друг хороший. А эта..Одно дело, когда ты с руки у царя ешь, другое, когда ты при этом играешь в оппозицию, да еще своих сдаешь на раз-два и потом продолжаешь по стремным вечеринкам селфиться (и это тебе тоже сходит с рук, как и все остальное). Просто запредельный цинизм.

Аватар

Юния приезжай в россию, давай потягайся, подстилка сосалка))) Ты такая дурилка))) соси давай

H

Не думаю что у нее получится. Собчак бессмертна. А Юнию ждет тоже что и блиновскую.

Подождите...